Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Глава Коми вручил государственные награды

В администрации главы республики 18 августа состоялось торжественное вручение государственных наград России и Коми.

В приветственном слове руководитель региона Владимир Уйба напомнил, что награждение проходит накануне двух значимых праздников — Дня рождения Республики Коми и Дня государственного флага Российского флага, которые будут отмечаться 22 августа.


BOB_5830.jpg



— У нас есть добрая традиция — в преддверии праздников чествовать жителей республики, людей, которые своим трудом, ответственностью, беззаветной любовью нашей северной земле вносят вклад в развитие и процветание региона и страны, — сказал он, обращаясь к собравшимся. — Эти награды — это признание ваших добрых дел, профессионализма, мастерства, благодарность за заслуги, трудовую доблесть и безупречную службу республике, за все, что вы делаете во благо республики и Отечества.


BOB_5560.jpg


В зале собрались ветераны и молодежь. Особое внимание в речи Владимир Уйба уделил одаренным молодым людям, победителям межрегиональных и всероссийских конкурсов.


— У нас подрастает прекрасная смена, умная и талантливая, упорная и целеустремленная. Сегодня лучшим представителям подрастающего поколения будет вручен знак «Надежда Республики Коми», — объявил глава Коми.


Указом президента России за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга орденом Пирогова награждена заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми Елена Медяник.


За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена преподаватель Коми республиканского колледжа культуры имени Чисталева Вера Морозова.


За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден директор юридического института федерального Сыктывкарского госуниверситета Василий Потапов.


За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награждена санитарка неврологического отделения Коми республиканской клинической больницы Анна Чистякова.


За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу-эндоскописту Республиканской детской клинической больницы Дмитрию Лисицыну.


Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено заместителю главного врача Койгородской центральной районной больницы Светлане Мелехиной.


BOB_5515.jpg


За заслуги в области лесной промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации» мастеру цеха лесопиления ООО «Лузалес» Татьяне Буб и начальнику планово-экономического отдела ООО «Лузалес» Татьяне Химченко.


За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» присвоено оператору технологических установок ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Алексею Тряпицыну и сверловщику сосногорского газоперерабатывающего завода — филиала ООО «Газпром переработка» Леониду Христолюбову.


__GALLERY__


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присвоено оператору линии в производстве пищевой продукции АО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод» Марии Гилевой.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу благодарность президента России объявлена врачу — судебно-медицинскому эксперту Бюро судебно-медицинской экспертизы Надежде Комольцевой.


За большой вклад в развитие и сохранение театрального искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Народный артист Республики Коми» присвоено артисту драмы, ведущему мастеру сцены Государственного академического театра драмы имени Виктора Савина Ольге Носковой.


BOB_5677.jpg



— Хочу сказать слова благодарности за столь высокую оценку моего творчества главе и всему правительству и руководству нашего театра. Это очень приятно, это очень достойно. Который нас история учит, и теперь мы это видим наяву — вот сейчас это происходит, как очень много значит культура и образование в нашей жизни. Важно вкладывать в нашу молодежь, в наших детей то, как они дальше будут жить. Чтобы мы могли нести в сердца нашей молодежи то доброе, чистое, светлое, что как раз потом должно в них прорастать, зарождать в них то зерно, которое несет тепло, дружбу и гуманность, — сказала она.


Звание народный артист также присвоено артисту-вокалисту (солисту), ведущему мастеру сцены Национального музыкально-драматического театра Зое Осиповой и артисту драмы, ведущему мастеру сцены драматического театра Марии Чукаревой.


За заслуги почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми присвоено директору ООО «Стройпутьмонтаж» Владимиру Лавриненкову, директору Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Ухты Ольге Максимовой, слесарю по ремонту технологических установок филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Синдорское линейное производственное управление) Михаилу Пантелееву, ветерану государственной службы Ольге Полугрудовой, члену межрегионального общественного движения «Коми войтыр» Геннадию Попову, художественному руководителю филиала дома культуры села Шошка Ирине Чувьюровой, преподавателю Колледжа искусств Людмиле Стрелкиной,


BOB_5725.jpg


— Благодарю за оказанную честь. Считаю, что в этой награде есть труд каждого из нас. Я желаю республике процветания и всего самого доброго, — сказала Галина Терентьева.


BOB_5518.jpg


За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, почетной грамотой награждены:


— механик отдела ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Ирина Аксенова;


— преподаватель по классу фортепьяно и концертмейстер Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы имени Перепелицы Татьяна Бурцева;


— начальник службы энергоснабжения филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Печорское линейное производственное управление) Константин Канев;


— медицинская сестра Корткеросской ЦРБ Вера Комлева;


— директор Детско-юношеского центра села Зеленец Ольга Лажанева;


— заместитель главного врача по родовспоможению Клинического кардиологического диспансера Мария Манакова;


— ведущий библиограф научной библиотеки Коми научного центра УрО РАН Светлана Мухачева;


— тренер по самбо спортивной школы Усинска Рустам Нурисламов;


— индивидуальный предприниматель в сфере хлебопекарной промышленности из сосногорского поселка Нжний Одес Александр Помалейко;


— заместитель директора по научной работе Института химии Коми научного центра УрО РАН Юрий Рябков;


— ведущий инженер территориального производственного предприятия «Лукойл-Усинскнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Елена Соскова;


— директор государственной телевизионной и радиовещательной компании «Коми гор» Юлия Чубова;


— хормейстер Эжвинского дворца культуры Бумажников Станислав Юрченко;


— коллектив работников ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод» (награду получила генеральный директор Татьяна Гришанова).


За добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» награждены медицинский статистик Территориального центра медицины катастроф Алевтина Изъюрова и заместитель руководителя муниципального учреждения «Спортивные комплексы Усть-Вымского района» Мирослава Мартынец.


За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия «Трудовая доблесть» награжден машинист бульдозера печорского автотракторного участка филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» Андрей Кривозуб.


BOB_5548.jpg


За достижения в учебной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности знаком «Надежда Республики Коми» награждены:


— учащаяся Гимназия имени Пушкина Ксения Кирова;


— учащаяся объединения «Спортивное ориентирование дистанция к медалям» Республиканского центра детей и молодежи София Лотоцкая;


— воспитанник специальной (коррекционной) школы-интерната №3 для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Александр Мамонов;


— учащаяся школы села Айкино Анастасия Семукова;


— учащаяся Лицея народной дипломатии Дарья Серова;


— учащаяся Технологического лицея Диана Остапенко.


BOB_5832.jpg


— Хочу сказать большое спасибо: получить такой знак отличия в 17 лет — это большая честь для меня. Хочу поблагодарить Технологический лицей, который вкладывает в своих детей любовь, поддержку, поддержку, помогает им развиваться. Хочу сказать большое спасибо Республике Коми за то, что она поддерживает молодежь во всех ее начинаниях, предоставляет множество возможностей для развития и самоопределения, — сказала Диана Остапенко.


В завершении церемонии Владимир Уйба поблагодарил награжденных за труд, за преданность выбранным профессиям.


BOB_5573.jpg


— От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами, а также с приближающимися праздниками. Наша республика разменяла первое столетие благодаря в том числе и вашим труду и заслугам. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, мирного неба над нашей республикой и нашей страной, достижений и плодотворной работы, — заключил глава Коми.


BOB_5526.jpg



Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сыктывкар

В Сыктывкаре потушили «Вечный огонь» временно



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе



Сыктывкар

Наркокурьер с 3 кг мефедрона предстанет перед судом в Коми



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Сыктывкар

В Сыктывкар придут заморозки: что говорят синоптики



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Сыктывкар

Тест: сможете верно написать десять сложных слов из Тотального диктанта 2024 года?



Россия

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Сыктывкар

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Коми

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и глава Республики Коми Владимир Уйба провели первую рабочую встречу



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сыктывкара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сыктывкара или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сыктывкаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сыктывкаре и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сыктывкара и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сыктывкара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Посещение заказника "Белый" в Сыктывдинском районе станет платным с 15 июня





Путин в Коми
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Коми
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Сыктывкар

Предпринимателям Коми расскажут, как маркировать интернет-рекламу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net