Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В ОП обсудили использование «стрессовой стратегии» для обучения наблюдателей на выборах

В ОП обсудили использование «стрессовой стратегии» для обучения наблюдателей на выборах Важность использования при подготовке наблюдателей «стрессовой стратегии», дающей представление о реальной работе на выборах, отметили на заседании Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) РФ. В ходе совещания обсуждалась обучающая игра для наблюдателей «модельный УИК», направленная на выход из «зоны комфорта» и разрешение конфликтных ситуаций.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции с представителями региональных общественных палат, общественных штабов и политических партий, сообщили в пресс-службе ОП России.

Участники совещания обсудили практику работы наблюдателей и поделились своим видением развития деятельности общественных штабов на региональном уровне. Несколько партий выразили желание обучать наблюдателей по программе, разработанной «Независимым общественным мониторингом» (НОМ) при поддержке ОП.

Открыл совещание председатель Координационного совета Максим Григорьев. Он обратил внимание на значимость задачи подготовки общественных наблюдателей и призвал представителей региональных общественных палат уделять максимальное внимание этому вопросу. «Мы оказываем помощь политическим партиям в обучении наблюдателей, но главная наша цель – это подготовка именно общественных наблюдателей. Активную помощь в этой подготовке нам оказывает ассоциация НОМ», – сказал Григорьев.

Он также обозначил необходимость организации более плотного общественного контроля над муниципальными выборами.

Член Общественной палаты России, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова рассказала об обучающем семинаре для представителей политических партий, состоявшемся 20 февраля.

«Это беспрецедентная практика. В рамках игры «модельный УИК» провоцировались ситуации, в условиях которых ее участники выходили из зоны комфорта, разрешали спорные и конфликтные случаи. Этот формат позволяет проработать алгоритм действий при предотвращении нарушений, он нашел отклик у регионов, и практику такого обучения мы будем активно внедрять», – сообщила она. Булгакова отметила, что Координационный совет намерен вести активный обмен информации с политическими партиями на протяжении всех избирательных кампаний.

Председатель Общественной палаты Чукотского АО Екатерина Зиберт сообщила, что общественное наблюдение будет организовано в этом году на всех избирательных участках региона (всего их 55). По ее словам, одна из ключевых сложностей, с которыми придется столкнуться наблюдателям, – труднодоступность некоторых участков. Она также отметила, что для региона малоактуальна проблема фейковой информации – большинство жителей хорошо знают друг друга, и это значительно затрудняет вброс фейков.

Член бюро президиума политического совета партии «Родина» Федор Бирюков назвал главной задачей партийных наблюдателей законность и легитимность выборов посредством предотвращения провокаций в ходе избирательных кампаний. По его словам, крайне важно использовать при подготовке наблюдателей «стрессовую стратегию», применяемую в рамках обучающих семинаров НОМ – только такой формат даст реальное представление о том, в каких условиях будет вестись работа.

Первый заместитель руководителя Общественного штаба Москвы по контролю и наблюдению за выборами Вадим Ковалев коснулся роли цифровых технологий в работе наблюдателей. Он сообщил, что в скором времени штаб Москвы запустит приложение «Мобильный наблюдатель». «Приложение скоро представим и будем готовы им поделиться с коллегами», – сказал он. По словам Ковалева, в штаб поступило уже более 500 заявок на обучение наблюдателей.

Председатель комиссии по вопросам межнациональных и культурных коммуникаций и СМИ Общественной палаты Коми Андрей Юркин сообщил, что в регионе будут работать от 1,5 до 3 тыс. общественных наблюдателей. В рамках общественного штаба, который действует в регионе с сентября этого года, планируется организовать группы правового и экспертного сопровождения, мониторинга информационного поля, и мобильные группы, которые будут оперативно реагировать на те или иные нарушения.

Работу таких групп назвал успешной практикой председатель комиссии по вопросам развития языка, культуры, духовного наследия и образованию ОП Алтайского края Артур Сабин. Такие группы, по его словам, эффективно работают на муниципальных выборах. Заместитель председателя ОП Пермского края Михаил Мухин также высказался в поддержку организации мобильных групп – 11 апреля их работа будет организована на муниципальных выборах в Кунгурскую городскую думу.

Председатель Общественной палаты Мордовии Иван Капитонов рассказал о практике привлечения для работы в качестве общественных наблюдателей лидеров общественного мнения, в частности руководителей ведущих СМИ региона. Заместитель председателя комиссии по формированию гражданского общества и защите прав граждан ОП Дагестана Буниямин Магомедов сообщил, что общественный штаб в республике открылся 16 февраля и что в его работе будут использованы лучшие практики, созданные в других регионах.

На совещании также выступили представители Партии пенсионеров и партии «Новые люди». Обе структуры заявили о намерении принимать активное участие в наблюдении за выборами и направить своих наблюдателей для обучения по программе НОМ. «Приоритетным и регулярным направлением работы станет подготовка и обучение наблюдателей по программе Ассоциации НОМ и ОП РФ. Мы будем принимать самое активное участие в этом процессе», – заявил руководитель центрального аппарата Партии пенсионеров Михаил Фальченко.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Здоровье

Признаки интернет-зависимости






Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Сыктывкар

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Сыктывкаре вырос до 36,8% в феврале



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету



Сыктывкар

Строительство поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе планируют начать летом



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Сыктывкар

В Ухте из-за угрозы взрыва оцепили здание бывшего рынка



Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Сыктывкар

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Сыктывкар

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России



Коми

Глава Коми Владимир Уйба возложил цветы у стихийного мемориала перед ТЦ "Крокус Сити Холл"



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сыктывкара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сыктывкара или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сыктывкаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сыктывкаре и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сыктывкара и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сыктывкара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Коми
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Сыктывкар

Макароны «Макфа» хотят отдать государству — что произошло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net