Другие новости Суздаля и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Суздале назвали победителей открытого российского фестиваля анимационного кино

В Суздале назвали победителей открытого российского фестиваля анимационного кино

В Суздале назвали победителей открытого российского фестиваля анимационного кино.

Он стал 28-ым по счёту. Какие темы поднимает современная анимации? И кто сегодня создаёт мультфильмы, "созвучные времени"? Из мультстолицы - Мария Платанюк.

8-ой открытый российский фестиваль анимационного кино пролетел стремительно. Как поезд в картине режиссёра Максима Куликова. Его "Уважаемые пассажиры" победили в зрительском голосовании на платформе Суздальфеста. Они же с большим отрывом возглавили профессиональный рейтинг. Главный смотр отечественной анимации- он проводится при поддержке Министерства культуры и правительства Владимирской области- это почти 20 часов лучших мультфильмов страны. А еще открытия и самые искренние эмоции.

Александр Герасимов, директор открытого российского фестиваля анимационного кино, генеральный директор кинокомпании "Мастер-фильм":

- Рекордное количество фильмов было подано, показано. Плотная программа. И что самое интересное- такая вот атмосфера сложилась. Видимо, люди за годы пандемии настолько соскучились по живому общению.

Этой атмосферой "заряжена" и церемонию закрытия. Аниматоры "юморили"- чего только стоит "цифровая копия" ведущего- Вадима Жука- и тепло поздравляли друг друга. Российская анимация- это преемственность поколений.

Молодой режиссёр Лиза Старикова празднует победу в конкурсе авторской анимации. Ее "Дебют" признали лучшим. Глубокий мультфильм "На глубине". Героиня мультика- дочь капитана дальнего плавания.

Лиза Старикова, режиссёр м\ф "На глубине", обладатель приза "Дебют" авторской анимации:

- История о депрессивном состоянии и о том, как можно из него выбраться. Став капитаном жизни, капитаном своей семьи.

Нервный - не только фамилия. Александр всю ночь готовился к экзамену. Но как в час ИКС унять внутренние страхи? И отыскать МОЗГ среди обрывков знаний? Об этом фильм Ксении Данилевской. Победителя среди авторских студенческих работ. ВГИК- это сила, уверена Ксения. А его орехово-зуевский филиал- дружба. Победу режиссёр посвятила памяти своего мастера- Светланы Ельчаниновой.

Ксения Данилевская, режиссёр м\ф "В поисках Мозга", победитель в номинации "Студенческая анимация":

- Это сначала была моя курсовая, а потом я поняла, что нужно брать его на диплом и доделывать. Ради своего актёра, который всё это время страдал, снимался. Ради моего мастера, которая верила в меня. И также я хочу сказать огромное спасибо Наталье Петровне Гропфель, которая помогла нам всем не опустить руки, закончить этот фильм.

Лучшими среди детских мультфильмов стали "Дикие соседи" Дарьи Зиминой. В авторском анимационном кино - "Музыка летней ночи" Александра Васильева и "Без земли" Татьяны Ильиной (у них специальные призы) , а также "Подсолнух" режиссёра Натальи Чернышёвой. А гран-при Мульфеста завоевала картина "Светлые души" Анастасии Жакулиной.

Станислав Соколов, режиссёр и художник анимационного кино, сценарист, заслуженный деятель искусств Российской Федерации:

- В основном, были фильмы осмысленные. Было много очень использовано новых технологий, новых возможностей. Думаю, что к популярности анимация должна добавить глубину, потому что любой фильм- это документ времени.

Борис Машковцев, генеральный директор киностудии "Союзмультфильм":

- Были очень хорошие работы. Очень такие рефлексирующие. Разнообразные.По победителям мы тоже видим, насколько широким стал спектр и стилей, и тем, с которыми работают аниматоры.

Больше мультфильмов- хороших и разных- негласный девиз фестиваля. Жюри пришлось непросто.

Сергей Февралёв, член жюри открытого российского фестиваля анимационного кино, художник театра и кино, член Союза кинематографистов:

- Нам представлены были на этом фестивале разнообразные мультфильмы. Всех жанров и направлений. И каждый фильм приходилось судить по его критериям. А не по какому-то единому.

Приза "Прорыв" памяти Александра Татарского, первого президента Анимафеста- за редкую в анимации "интонацию" удостоен фильм "Прощайте, люди". Награду режиссёру Анне Климановой вручил мэтр Юрий Норштейн.

В коммерческой анимации среди полнометражных картин победил "Финник" Дениса Чернова, среди сериалов- "Геройчики" (Джалиль Ризванов и Дарья Рудь), в прикладной анимации лучшая- "Песенка эскимоса" Саввы Голубкова. Полторы тысячи участников, 5 дней показов, 750 площадок в рамках "Открытой премьеры" в сорок одном регионе страны. Таким был Мультфест. Дневник фестиваля- и в новом мультфильме, созданном в рамках студии "Анимадок". Он и о чарах Мультстолицы. Суздаля, в котором - та самая "Магия места".

Мария Платанюк:

- 28-ой открытый российский фестиваль анимационного кино завершён. Однако, laterna magica- волшебный фонарь не гаснет, напротив, он сияет ещё ярче. И, по словам самих аниматоров, этого света и творческого заряда точно хватит на целый год.

Мария Платанюк, Александр Чунаев "Вести-Владимир"

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Суздаль

Владимирская область отправляет грузовики с питьевой водой в затапливаемое Оренбуржье



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года



Суздаль

Владимирская область отправляет грузовики с питьевой водой в затапливаемое Оренбуржье



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Суздаль

18 сувениров из Владимирской области стали победителями конкурса "Туристский символ Золотого кольца"



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Владимир

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови



Эвелина Блёданс

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Суздаль

Смотрителей Владимиро-Суздальского музея-заповедника одели в дизайнерскую униформу



Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Суздаля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Суздаля или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Суздале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Суздале и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Суздаля и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Суздаля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Владимирская область направит в Оренбуржье 40 тонн питьевой воды





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Суздаль

Пансионат в Юрьев-Польском за миллиард рублей будет строить нижегородская «Гривна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net