Другие новости Суздаля и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Губернатор Владимирской области поддержал развитие безбарьерной среды для автотуристов

Члены Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП) поделились опытом реализации проектов по развитию автотуризма и доступной среды в Республике Алтай и Тверской области на третьем владимирском инвестиционном конгрессе «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса. Импортозамещение. Кооперация» в Суздале.
По словам председателя комитета МТПП по вопросам развития устойчивых транспортных систем, президента Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергея Лобарева, продвижение в России внутреннего туризма невозможно без развития автотуристского направления. «Мы готовимся запустить с бизнесом и властью первый в России проект городского туристического маршрута для автотуристов и лиц с инвалидностью в Тверской области. Торжок станет пилотным туристическим кластером. Предлагаем помощь и во Владимирской области — организовать кроме Суздаля еще два автокемпинга и национальный маршрут для всех категорий туристов, в том числе с инвалидностью», — обратился он к общественности, предпринимателям и властям региона. По данным Росстата на 1 января 2022 года, во Владимирской области инвалидность имеют 119 787 человек, из них 5431 — дети. Всего на ее территории живет 1 323 659 человек. В МТПП убеждены, что инклюзивные маршруты востребованы среди маломобильных групп населения и желающих отдохнуть на машине, взять в поездку членов семьи. Для них необходимо создавать условия, согласился губернатор Владимирской области Александр Авдеев. «Предлагаю активнее использовать в регионе потенциал экспертов Ассоциации и МТПП по развитию дорожной инфраструктуры и безбарьерной среды в местах туристского показа и отдыха», — поддержал идею на конгрессе глава региона. Команда Ассоциации продвигает массовый автотуризм в порядка 70 регионах России, помогает местным властям и бизнесу создавать автокемпинги, модернизировать национальные и инклюзивные маршруты. «Суздаль входит в народный маршрут Ассоциации «Золотое кольцо», — сказал Сергей Лобарев. — Поддержка со стороны губернатора позволит нам заинтересовать бизнес в создании объектов туристской инфраструктуры. Это важно в преддверии празднования 1000-летия Суздаля, по случаю которого для туристов готовятся грандиозные мероприятия. Вместо того чтобы сидеть в четырех стенах, каждый гражданин России, особенно с инвалидностью, должен иметь возможность исполнить свою мечту — комфортно и безопасно путешествовать у себя на родине. Самый надежный и доступный способ для этого — автотуризм». На конгрессе общественники провели переговоры с работниками прокуратуры по вопросам контроля условий безбарьерной среды на туристических объектах и маршрутах. «Мы Будем консолидировать усилия МТПП и Ассоциации по созданию объектов придорожного сервиса, туристической инфраструктуры во Владимирской области, — сообщил профессор, автопутешественник с мировым именем, член правления Ассоциации Павел Садчиков. — Эта работа должна найти поддержку у Минэкономразвития, которое курирует туротрасль и заинтересовано в развитии автомототуризма». Ранее эксперты Ассоциации автомототуризма и караванинга назвали проблемы национальных маршрутов.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Суздаль

Прокуратура намерена ликвидировать гостинично-банный комплекс под Суздалем



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Суздаль

Компания «Профбетон» могла несколько лет загрязнять Каменку



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Суздаль

Владимирская епархия отлучила от церкви директора и педагога православной гимназии в Суздале



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Владимир

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Суздаль

Алиса Бирюкова поставила перед Советом Федерации вопрос о туристическом сборе в Суздале



Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Суздаля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Суздаля или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Суздале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Суздале и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Суздаля и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Суздаля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Суздаль

Актриса Нозанин Абдулвасиева опубликовала фото с сыном от Гордона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net