Другие новости Суздаля и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Я на вас фотоохоту начинаю»: топ мест столицы для красивых и ярких снимков и скетчинга

«Я на вас фотоохоту начинаю»: топ мест столицы для красивых и ярких снимков и скетчинга

Лето &mdash; прекрасная пора не только для прогулок и занятий спортом на улице, но еще и для развития творческих навыков. В частности, в фотосъемке или скетчинге. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, где в столице можно сделать самые красивые фотографии и создать прекрасные рисунки природы, людей и архитектуры.

Лето — прекрасная пора не только для прогулок и занятий спортом на улице, но еще и для развития творческих навыков. В частности, в фотосъемке или скетчинге. «Вечерняя Москва» узнала, где в столице можно сделать самые красивые фотографии и создать прекрасные рисунки природы, людей и архитектуры.

Природа

Сделать красивые снимки можно, как рассказывает фотограф Артем Бирюков, в Новодевичьем монастыре. Его уникальная архитектура напоминает Суздаль. Поэтому для фотоохоты, по словам эксперта, это классное место.

— Измайловский парк очень красивый. Он достаточно дикий, можно сделать хорошие работы. Такой же прекрасный парк «Покровское-Глебово-Стрешнево», — говорит Бирюков.

Фотограф Сергей Грачев тоже советует за интересными и живописными кадрами отправляться в парки. Он выделяет среди прочих мест парки «Царицыно» и «Коломенское».

— Главное, выбрать правильное время для съемки. В парки лучше идти в период цветения, — рассказывает специалист.

Фотограф Михаил Муравьев говорит, что красивые фотографии можно сделать на ВДНХ. Он считает, что после работ по реконструкции парк будет совершенно прекрасным местом для съемок. Эксперт добавляет, что важно учиться видеть красоту во всем, что нас окружает. И вот тогда красивые кадры можно получить даже при съемке привычного пруда около дома.

Для скетчинга в городе тоже немало подходящих мест. Среди комфортных и интересных для художников парков столицы преподаватель по скетчингу Евгений Кузьмин, как и фотограф Грачев, выделяет «Коломенское» и «Царицыно».

А живописец Владимир Григорян подчеркивает, что оправляться на пленэр нужно именно в старые парки столицы: они более живописны, нежели современные, в них можно приобщиться к природе, созерцать и дышать свежим воздухом. Также, по его словам, очень красиво в Кожуховской бухте. Там стоят корабли и мало отдыхающих. По его словам, не все вообще знают о таком интересном месте для отдыха.

— Художник всегда найдет то, что его будет привлекать. Особенно во всех старых парках Москвы. Если из новых выбирать, то «Зарядье». И то не сам парк, а виды, которые из него открываются на Кремль и старые постройки, архитектуру, — говорит художник.

Он добавляет, что скетчингом удобно заниматься на столичных набережных. Только не в тех местах, где много людей, которые будут отвлекать от творческого процесса.

Художник и преподаватель по скетчингу Анастасия Денисова считает, что в Ботаническом саду можно сделать не только красивые рисунки, но и получить новые знания о ботанике.

— Там есть потрясающая оранжерея, где собраны редкие тропические растения. Там можно делать скетчинг ботанической иллюстрации. Также есть ферма с животными, которых можно рисовать с натуры. Это очень интересно для детей, — говорит Денисова.

Люди

Если хочется пофотографировать прохожих и их эмоции, то лучше отправиться в район Китай-города: на улицы Стретинку и Покровку. По словам Бирюкова, в этих местах обычно много молодежи, а значит, можно запечатлеть веселье, радость и улыбки. Неплохим местом для репортажей по этой же причине станет и улица Хохловка.

Много необычных кадров можно сделать в центре города, если прогуляться с фотоаппаратом, например, возле ГУМа, говорит Грачев. Там, как и в парке «Зарядье», есть возможность встретить разных и удивительных для фотохудожника людей.

— При входе в парк очень много лавочек, люди отдыхают. Там же собираются уличные музыканты, можно сделать хороший репортаж, — делится Грачев.

Художники обычно рисуют людей в метро, говорит Денисова. Это связано с тем, что натура живописца «особо не двигается» и рисовать ее можно долго. Да и героев для рисунков в подземке можно встретить совершенно разных. 

Архитектура

Измайловский кремль — очень хорошее место для создания архитектурных снимков, говорит Грачев. А вот если хочется нестандартных работ, то, по словам эксперта, нужно отправляться на Арбат.

Муравьев же рассказывает, что для захватывающих и интересных кадров с архитектурой важно делать акцент на графичность и формы сооружений. В кадр нужно включать то, что интересно. Но при этом объекты нужно строить на линиях, на графике.

— Архитектура — это, конечно, центр Москвы, — добавляет эксперт.

Григорян советует заниматься живописью или скетчингом в районе Арбата, точнее в его переулках. Также он говорит, что стоит обратить внимание на перекрестки на старых улицах. Иногда с них открываются потрясающие живописные виды.

— Сейчас Москва очистилась от мусора, многое отреставрировали и «почистили». Много открылось новых и красивых мест, — добавил художник.

Денисова также советует прогуляться и порисовать переулки города. Она особенно выделяет район Китай-город. Там, в Старосадском переулке, располагается лютеранская церковь — кафедральный собор Святых Петра и Павла.

— Готический, очень красивый собор. Там же есть несколько старинных домов. Есть древние, хоть и немного перестроенные, палаты, — добавляет эксперт.

Московские улочки — прекрасные места для красивых скетчей, уверен Кузьмин. Особенно художник советует порисовать на улицах от станции метро «Трубная» до «Театральной». Эксперт отмечает, что интересную, но более современную архитектуру можно «поскетчить» на Чистых прудах.

— Лучше всего отправляться рисовать в будние дни. И желательно до 12 часов дня. Это самый оптимальный вариант, потому что людей мало, они все в рабочих делах, им не особо интересно, что ты там делаешь. На выходных невозможно: каждый третий подходит и спрашивает, чем занимаешься, — рассказывает Кузьмин.

Читайте также: Ощущение «потолка»: стоит ли увольняться летом

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Суздаль

Руководители Суздальской православной гимназии получили церковное наказание



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Суздаль

В 2024 году 18 сувениров из Владимира и области стали победителями и призерами конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Суздаль

В Твери завершились очные встречи победителей и активных участников Всероссийского медиафестиваля «Моряна»



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Владимир

В РЕГИОНАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ



#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Суздаль

Владимиро-Суздальский музей-заповедник создаст культурный центр на базе фондохранилища



Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Суздаля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Суздаля или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Суздале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Суздале и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Суздаля и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Суздаля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный во Владимирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Суздаль

В Твери завершились очные встречи победителей и активных участников Всероссийского медиафестиваля «Моряна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net