Другие новости Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куда мы катимся? Можно ли сейчас встать на горные лыжи в округе?

АиФ 
Куда мы катимся? Можно ли сейчас встать на горные лыжи в округе?

Больше остальных в Югре повезло жителям Ханты-Мансийска и Сургута, где есть свои горнолыжные комплексы – «Хвойный урман» и «Каменный мыс».

В округе установились крещенские морозы. Зима как бы вторит эпидемиологической ситуации, заставляя оставаться дома в выходные. Но, по заверениям синоптиков, уже к следующей неделе заметно потеплеет, а это значит, что все любители зимних видов спорта смогут расчехлить свои лыжи и сноуборды.

Свой инвентарь

Больше остальных в Югре повезло жителям Ханты-Мансийска и Сургута, где есть свои горнолыжные комплексы – «Хвойный урман» и «Каменный мыс».

Самое главное место на «Хвойном урмане», конечно, трасса для катания на горных лыжах и сноуборде. Пусть небольшая, протяженностью 433 метра, с перепадом высот 120 метров. На вершину склона доставит почти канатная дорога, чья пропускная способность – 2 тысячи человек в час. Время в пути наверх составляет не более 5 минут. Конечно, во времена пандемии о большом количестве людей и речи быть не может, воспользоваться канатной дорогой можно только по предварительной записи.

«Кроме того, учтите, что при температуре ниже 25 градусов или ветре скоростью более 16 м/с канатка не работает. Сейчас обзорная поездка в одну сторону стоит 50 рублей, абонемент на час обойдется в 300 рублей», – рассказали в «ЮграМегаСпорте».

К сожалению, прокат спортивного инвентаря в Ханты-Мансийске не работает, поэтому счастливчики те, кто его имеет. Тех, кого лыжи и сноуборд мало привлекают, а также для посетителей с детьми в «Хвойном урмане» есть небольшой каток. К слову, он работает также по предварительной записи. Весь комплекс можно посетить со среды по воскресенье.

«Каменный мыс» ждет

Ещё одно место для смены обстановки и хорошего катания – соседний с Ханты-Мансийском Сургут, где расположен горнолыжный комплекс «Каменный мыс». Здесь уже ни много ни мало 7 трасс различной протяженности и сложности. На основные трассы доставляют 4 подъемника открытого и закрытого типа. Так что подниматься здесь тоже недолго. Помимо этого, в комплексе есть каток, прокат инвентаря, тир, гостевые домики, две гостиницы и даже баня. Стоимость аренды горных лыж или доски на час вам обойдется в 380 рублей в будни, в выходные – немного дороже.

Советы профи

Для тех, кто только планирует встать на горные лыжи, несколько советов для новичков дал любитель активного отдыха со стажем Данила Матвеев. «Считаю, что перед тем как потратить приличную сумму на «всё, что нужно», следует попробовать прокатиться. Поезжайте на один из ближайших склонов — повсюду есть и прокат снаряжения, и инструкторы – и позанимайтесь пару часов. В вашем гардеробе наверняка найдётся спортивная куртка, перчатки на первый раз сойдут обычные, ведь сейчас ваша задача не «выглядеть, как все», а попробовать — нужно ли это именно вам», – рассуждает Данила.

По его словам, если движения и ощущение скольжения на лыжах понравились, не стоит спешить покупать полный комплект снаряжения. «Для начала приобретите самую важную деталь – горнолыжные ботинки. И приготовьтесь потратить как минимум пару часов в магазине: чем больше времени вы потратите сейчас, тем меньше придётся жалеть или мучиться потом», – говорит спортсмен.

«Хотите самый важный совет? Начните знакомство с горными лыжами с занятий с инструктором – это позволит вам сразу овладеть нужной техникой», – уверяет Данила Матвеев.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Сургут

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Настроение

Цирк Поясов.



Сургут

«Авиасейлс» «застукал» путешественников в туалетах аэропортов



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Сургут

На Карамовском посту остановлено движение транспорта из-за непогоды



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Ханты-Мансийск

Сотрудники Росгвардии в Югре приняли участие в премьере документального фильма о военнослужащем ведомства Герое России Александре Бузине



Спартак

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»



Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Сургут

Авиарейсы в Сургут запустили из Волгограда



Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сургута — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сургута или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сургуте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сургуте и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сургута — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева



Сургут

На Карамовском посту остановлено движение транспорта из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net