Другие новости Суоярви и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Суоярви нужно снести 115 аварийных домов

Руинированные объекты могут представлять угрозу для жителей Суоярвского района

В 2022 году в Суоярви начали строительство двух жилых домов на 300 квартир – туда до конца этого года въедет около тысячи человек. На территории района пустыми и разваливающимися останутся 115 домов. Они представляют угрозу, в первую очередь, для детей, рассказал сегодня на совещании правительства Карелии глава Суярвского района Роман Петров. На снос аварийного жилья нужны значительные средства, которых у района нет.

Глава Карелии поручил министрам – Виктору Россыпнову и Янине Свидской - найти компанию, которая была бы заинтересована в сносе аварийных домов и утилизации строительного мусора.

Артур Парфенчиков напомнил, что в 2025 году День республики мы будем отмечать в Суоярви. Есть два с половиной года, чтобы решить все основные проблемы: закончить ремонт школ, библиотек, завершить модернизацию освещения, систем водоснабжения и канализации, отремонтировать дороги.

Более того, есть поручение президента: подготовить приграничные районы для развертывания армейского корпуса. Суоярви – место дислокации пограничных частей, здесь должна быть хорошая социальная инфраструктура.

«В Суоярвский район должны прийти хорошая мобильная связь, интернет, телевидение».

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям. В 2021 году участки не выделялись, в итоге образовалась очередь: больше двадцати многодетных семей в Суоярвском районе ждут, когда им дадут землю под строительство дома.

Министр имущественных и земельных отношений Карелии Янина Свидская заверила, что свободных участков гораздо больше, очередь в 2023 году будет устранена. Глава Карелии предложил многодетным семьям из Петрозаводска ехать в Суоярви и строить там дома. // фото: unsplash.com

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Суоярви

В Карелии временно ограничат движение грузовиков



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Суоярви

Кладбище в карельском городе оказалось затоплено талой водой



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Суоярви

Серьезная авария на сетях произошла в карельском городе



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Петрозаводск

В Петрозаводске сотрудник ГИБДД задержал подозрительного мужчину с рюкзаком



Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Суоярви

«Могилы уходят, кресты падают»: в Карелии вода затопила кладбище



Карелия

Стала известна дата отчета Главы Карелии перед Заксобранием



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Суоярви — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Суоярви или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Суоярви можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Суоярви и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Суоярви и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Суоярви — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Суоярви, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Суоярви

Серьезная авария на сетях произошла в карельском городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net