Мы в Telegram
Добавить новость

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

«Такого сопротивления не встречал»: президент РАН поставил вопрос экспертизы учебников ребром – «МК», Веденеева Наталья

Ефимов: Более 110 новостроек возводят на месте снесенных домов по реновации

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2021

Новости Сухума за 12.05.2021




Вестник Кавказа 

Российские туристы застряли в горах Абхазии

Тургруппа из шести россиян не может самостоятельно спуститься с высокогорья в Сухумском районе, такое сообщение распространила пресс-служба МЧС Абхазии. "12 мая в 11:20 мск в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что туристическая …

«Газета.Ру»  

В горах Абхазии потерялась группа российских туристов

В Абхазии сотрудники МЧС ищут в Сухумском районе туристическую группу из шести россиян, которые пытаются самостоятельно спуститься с высокогорья. Об этом говорится в сообщении на сайте МЧС республики. "Спасатели МЧС Абхазии в течение ...

Apsny.ru (Абхазия) 

ОГРАНИЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО УЛИЦЕ ГЕНЕРАЛА ДБАР

Сухум. 11 мая 2021 Абхазия-Информ. В связи с прокладкой нового водопровода по Инвестпрограмме, 12 мая с 9 часов утра по улице генерала Дбар будет ограничено транспортное движение, в том числе и троллейбусное.

Движение будет перекрыто на перекрестках от ул. Дзидзария до улицы Бубновой.

Об этом сообщает сайт столицы.

Эхо Кавказа 

За сутки в Абхазии выявлено 48 случаев инфицирования COVID-19

За сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 259 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 48 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 49 человек, 40 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 24 человек оценивается как тяжелое, 17 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 10 человек тяжелое. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА 2021 ГОДА РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ПОЛУЧИЛИ 772 МИГРАНТА

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с начальником Государственной миграционной службы Рамином Габлая, с которым обсудил результаты деятельности ведомства за пять месяцев текущего года.

Габлая рассказал об итогах оперативно-профилактических мероприятий по выявлению правонарушений миграционного законодательства и подзаконных актов.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

КОЛЛЕКТИВУ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания представил коллективу Министерства по налогам и сборам нового министра Джансуха Нанба, назначенного на эту должность Указом Президента 11 мая.

Глава государства поблагодарил коллектив министерства за проделанный труд, а также поздравил нового министра по налогам и сборам со вступлением в должность и пожелал успехов в работе. 

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Убыхи: почему турки предали союзный народ в Кавказской войне

Народ убыхов проживает в Краснодарском крае. Количество представителей этого племени крайне мало, и убыхский язык вот уже несколько десятилетий считается мёртвым. Последним, кто говорил на убыхском языке, был гражданин Турции Тевфик Эсенч, умерший в 1992-м году. Сложилось убеждение, что причиной гибели убыхского народа стала Российская империя, но так ли это на самом деле? Политическое и географическое […]

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум готов принять семьи пострадавших в трагедии в Казани

Апсадгьыл-инфо, 12 мая 2021 г.  
Глава администрации Сухума Беслан Эшба направил письмо мэру Казани Ильсуру Метишину, в котором выражает готовность Сухума принять семьи, пострадавшие в теракте 11 мая.

«Город Сухум готов принять в своих объектах размещения семьи пострадавших в случившейся в Казани трагедии, для восстановления здоровья на безвозмездной основе. Считаем, что это будет нашим небольшим вкладом в поддержку пострадавших», - говорится в письме.

Накануне мэр Сухума выразил... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Абхазии началась

На прошлой неделе Минздрав Абхазии организовал тренинги для медиков по обучению основам проведения профилактической прививки от коронавируса.
СУХУМ, 12 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Вакцинация от коронавирусной инфекции препаратом "Спутник V" началась в Абхазии 12 мая.

"С сегодняшнего дня на базе Сухумской городской поликлиники №1 началась вакцинация. Вакцинируются как население, так и медицинские работники, сегодня уколы сделали 14 людям. У всех вакцинация прошла нормально без каких-либо побочных действий"... Читать дальше...

АиФ 

Абхазия в мае 2021 года, набережная Сухума

Многие с ностальгией вспоминают Советский Союз. Тем, кто хочет окунуться в эту эпоху, достаточно просто отправиться в Сухум. Там по сей день сохранилось множество зданий советской архитектуры. Эстетическое удовольствие вызовут обновлённая набережная и удивительная природа.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Суд рассматривает ходатайство об изменении меры пресечения для Ахры Авидзба

В среду 12 мая в Гулрыпшском районном суде проходит заседание по делу бывшего помощника президента Абхазии и героя ДНР Ахры Авидзба, задержанного по обвинению в незаконном хранении оружия в сговоре с охранниками.
СУХУМ, 12 мая - Sputnik, Асмат Цвижба. Адвокат Ахры Авидзба Инга Габилая ходатайствовала об изменении меры пресечения для ее подзащитного на домашний арест, так как, по ее словам, отсутствуют законные основания для содержания под стражей Авидзба, и у него есть проблемы со здоровьем.

©... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

АБХАЗИИ ИНТЕРЕСЕН ОПЫТ ТАТАРСТАНА В СФЕРЕ СРЕДНЕ-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

Сухум. 6 мая 2021. Апсныпресс. Министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа встретился с делегацией Торговой промышленной палаты Республики Татарстан. «Надеемся, что наша встреча увенчается плодотворным результатом. Мы уже наметили с вами предварительный план действий по  развитию средне-профессионального образования наших республик, развития образования в туристической отрасли. Нам это интересно как стране, которая всегда рада гостям. Хотим обменяться опытом и идти в ногу со временем», - отметил Инал Габлиа. Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Такие обстоятельства: коммунальщик, эколог и архитектор о кронировании деревьев

По каким правилам производится кронирование деревьев в Сухуме, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказали эколог Михаил Кирия, ландшафтный архитектор Наала Мирзоян и директор муниципального управления "Благоустройство" администрации Сухума Саид Кур-ипа .

Apsny.ru (Абхазия) 

Русская община Абхазии поздравляет Андрея Бредихина с успешным окончанием стажировки в Палате Адвокатов Абхазии

Правление Общественного объединения «Русская община Абхазии» поздравляет члена «Общины» Андрея Бредихина с успешным окончанием стажировки в Палате Адвокатов Республики Абхазия.

Андрей Витальевич Бредихин проходил в течении года стажировку в Палате Адвокатов Республики Абхазия, успешно сдал квалификационный экзамен, принял присягу и ему был присвоен статус адвоката Республики Абхазия, и он будет проходить работу адвокатом в Адвокатском бюро «Феникс» Сухумского района.

Председатель... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

КРИСТИНА ОЗГАН ВСТРЕТИЛАСЬ С РУКОВОДСТВОМ РУП «ЧЕРНОМОРЭНЕРГО»

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики состоялось рабочее совещание с участием руководства РУП «Черноморэнерго». Энергетики доложили о состоянии дел в отрасли.

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

В Гулрыпшском районном суде началось заседание по делу Ахры Авидзба

Бывший помощник президента Абхазии и Герой ДНР Ахра Авидзба и его охранники были задержаны в Сухуме по подозрению в незаконном хранении и сбыте оружия группой лиц по предварительному сговору.



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сухуме


123ru.net (Сухум сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сухума онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сухума, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сухума, в Сухуме и о Сухуме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сухуме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сухуме 12.05.2021

www1.tricolor.tv

"Триколор ТВ" - цифровое спутниковое телевидение

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net