Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2020

Новости Сухума за 16.10.2020

РИА «Время Н» 

Товарооборот Нижегородской области и Абхазии вырос вдвое с начала 2020 года

Нижегородская область и Абхазия отмечают 10-летие с момента установления партнерских отношений, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. По словам губернатора Глеба Никитина, сразу после подписания соглашения о сотрудничестве в 2010 году регион и республика приступили к реализации сразу нескольких проектов в торгово-экономической и гуманитарной сферах. За первое полугодие 2020 года товарооборот с Абхазией вырос в 2 раза по сравнению с таким же периодом 2019 года и достиг 1,1 млн долларов в денежном выражении. Читать дальше...




EkhoKavkaza.com 

Полвека без Нади Курченко

Вчера и сегодня в СМИ и блогосфере Абхазии было много публикаций, посвященных 50-летней годовщине трагической гибели бортпроводницы Сухумского авиаотряда 19-летней Надежды Курченко. Тогда, 15 октября 1970 года, произошла первая в СССР удавшаяся попытка угона самолета. Террористы отец и сын Пранас и Альгирдас Бразинскасы захватили рейсовый АН-24, вылетевший рейсом из Батуми в Сухум и Краснодар, и заставили его сесть в Турции, в Трабзоне, а до этого старший из них выстрелил из обреза прямо в сердце преградившей ему дорогу в кабину пилотов Наде. Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Троллейбусы в Сухуме возобновили работу

Троллейбусы "Новый район – рынок", "Маяк – Тхубун", "Старый поселок – Рынок" не ездили по указанным маршрутам с 5 октября из-за дорожно-ремонтных работ.

Блог сайта «newsnn» 

Товарооборот Нижегородской области с Абхазией вырос вдвое

«В первом полугодии 2020-го Абхазия поднялась с 87-го на 76-е место по объему товарооборота среди 128 стран-внешнеторговых партнеров Нижегородской области», — рассказал Никитин. По большей части регион поставляет в Абхазию моющие средства, стеклянные изделия и фармацевтическую продукцию. Также Нижегородская область сотрудничает с Республикой на муниципальном уровне, уточнил губернатор. На данный момент побратимские связи установлены между Нижний Новгородом и Сухумом, Арзамасом и Новым Афоном, а также Кстовским и Гудаутскими районами. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Товаоооборот Нижегородской области с Абхазией в I полугодии 2020 года вырос вдвое

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Нижегородская область и Республика Абхазия 16 октября отмечают 10-летие с момента установления партнерских отношений, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"С момента подписания соглашения о сотрудничестве в 2010 году мы реализовали множество важных проектов как в торгово-экономической, так и в гуманитарной сфере. Только за первое полугодие товарооборот Нижегородской области и Абхазии вырос в 2 раза по сравнению с тем же периодом 2019-го и достиг 1,1 млн долларов"... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Ростовская абхазская диаспора создала свою организацию

"Ростовская абхазская диаспора" создана в целях объединения и сплочения представителей абхазского народа, проживающих в Ростовской области.

СУХУМ, 16 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Региональная общественная организация "Ростовская абхазская диаспора" создана в городе Ростов-на-Дону, рассказал в интервью Sputnik председатель организации Константин Аршба.  

"Инициатива создания "Ростовской абхазской диаспоры" исходила от консула Абхазии в Ростове-на-Дону Адика Аршба. Работая на своей... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

"Ваш звонок очень…": в чем упрекают "горячую линию" Минздрава Абхазии

В Абхазии продолжает расти количество выявленных случаев коронавирусной инфекции. На этой неделе диагноз подтвердился у 322 человек.

Корреспондент Sputnik узнала, как работает "горячая линия" в Абхазии, зачем она нужна и в чем ее упрекают жители республики.

Асмат Цвижба, Sputnik

Самые активные критики, разумеется, в социальных сетях. Тема коронавируса сейчас крайне популярна и каждый считает своим долгом поделиться мнением и опытом. Одни "осведомленные" пользователи уверяют... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

СЕМЬЯ ШАМБА БЛАГОДАРИТ ЗА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ И ПРОСИТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПРИЕЗДА НА ПОХОРОНЫ ТАРАСА МИРОНОВИЧА

Сухум. 16 октября 2020. Апсныпресс. Представители фамилии и семьи Тараса Мироновича Шамба выражают благодарность гражданам страны, руководству республики, государственным и общественным деятелям Абхазии и России, зарубежной абхазо-абазинской и черкесской диаспорам за соболезнования в связи с кончиной Тараса Мироновича Шамба.

«Ваша поддержка важна и значима для нас в эти траурные дни. Но в условиях распространения коронавирусной инфекции и объявленного в стране режима ограничений, мы вынуждены обратиться к вам с просьбой. Читать дальше...

НИА "Нижний Новгород" 

"Нижегородская область и Абхазия отмечают 10-летие сотрудничества", - Глеб Никитин

Нижегородская область и Республика Абхазия 16 октября отмечают 10-летие с момента установления партнерских отношений. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Земля уходит из под ног: как долго будет длиться замена коммуникаций в Сухуме

Замена коммуникаций по улице Джонуа проводится по инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 годы. Завершение работ планируется в 2020 году.

Apsny.ru (Абхазия) 

Сбербанк Абхазии определил график выплат российской пенсии за октябрь

августа 2020 года пенсионеры получают российскую пенсию и абхазские выплаты не на банковские карты, а только в кассах Сбербанка и в других коммерческих банках.
СУХУМ, 16 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Сберегательный банк Абхазии определил график выплат российской пенсии за октябрь, сказал в интервью Sputnik заместитель председателя правления Сбербанка Георгий Абухба.

Граждане, родившиеся до 1940 года, смогут получить пенсии 16, 19 и 20 октября, пенсионеры, родившиеся 1941 по 1947 годы, будут получать выплаты 21, 22 и 23 октября. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМЕ ВВЕЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

Сухум. 16 октября 2020 .Апсныпресс. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение «О дополнительных мерах по организации пассажирских перевозок в условиях применения мер по защите от коронавирусной инфекции COVID-19». В целях охраны здоровья пассажиров и водителей общественного транспорта  дополнены временные правила организации пассажирских перевозок.  В соответствии с распоряжением, пассажиры общественного транспорта обязательно должны соблюдать масочный режим при пользовании общественным транспортом. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

БЕСЛАН ЭШБА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СУХУМСКИЙ РЫНОК И РАБОТУ ОБЩЕСТВЕННГО ТРАНСПОРТА

Сухум. 16 октября 2020. Абхазия-Информ. Функционирование Сухумского центрального рынка зависит от эпидемиологической ситуации и соблюдения санитарных норм работниками рынка и его посетителями, заявил глава Администрации г. Сухум во время инспекции торговых центров и рынка, сообщает сайт столичной администрации.

Читать дальше...

«VSESMI.RU» 

Российская туристка раскрыла реальную обстановку в Абхазии во время пандемии

Россиянка, отдохнувшая в Абхазии осенью, раскрыла реальную обстановку на курортах во время пандемии коронавируса. Так, по словам туристки, в качестве основного направления для отдыха она выбрала Пицунду, однако решила отвести один день на посещение Сухума. Как отметила россиянка, пляж города был практически пустым.

Abkhazinform.com 

ПОДПИСАНО РАСПОРЯЖЕНИЕ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК В СУХУМЕ

Сухум. 16 октября 2020. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение «О дополнительных мерах по организации пассажирских перевозок в условиях применения мер по защите от коронавирусной инфекции COVID-19».

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА ОБЕСПЕЧЕНА АППАРАТОМ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ

Сухум. 16 октября 2020. Абхазия-Информ. Министерство здравоохранения Республики Абхазия приобрело аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для  Республиканской  детской  больницы. Цена медоборудования – 1 млн 618 тыс. 200 рублей.  

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

"Всем надеть маски!": в Сухуме усилили антиковидные меры на транспорте

Новое распоряжение главы Администрации Сухума дополняет предыдущее распоряжение "Об утверждении временных правил организации пассажирских перевозок в условиях применения мер по защите от коронавирусной инфекции COVID-19".

Kavkazr.com 

"Неужели скоро не будет парацетамола?" Дефицит лекарств и рост цен в аптеках Абхазии

Во многих аптеках столицы самопровозглашенной Абхазии необоснованно завышают цены на медицинские препараты первой необходимости, кроме того, лекарств не хватает. К такому выводу пришла проверка, проведенная МВД. Из нее следует, что в среднем торговая наценка на медикаменты повышенного спроса составляет от 18 до 43%, а где-то достигает и 160%. В беседе с Кавказ.Реалии местные жители и работники аптек подтверждают наличие проблемы. Ситуацию связывают с повышением закупочных цен в России, откуда и импортируют медикаменты. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СЕМЬЯ ШАМБА БЛАГОДАРИТ ЗА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ И ПРОСИТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПРИЕЗДА НА ПОХОРОНЫ ТАРАСА МИРОНОВИЧА

Сухум. 16 октября 2020. Апсныпресс. Представтели фамилии и семьи Тараса Мироновича Шамба выражают благодарность гражданам страны, руководству республики, государственным и общественным деятелям Абхазии и России, зарубежной абхазо-абазинской и черкесской диаспор за соболезнования в связи с кончиной Тараса Мироновича Шамба.

Читать дальше...



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сухуме


123ru.net (Сухум сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сухума онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сухума, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сухума, в Сухуме и о Сухуме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сухуме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сухуме 16.10.2020

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net