Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2020

Новости Сухума за 13.10.2020

Эхо Кавказа 

АНД требует введения чрезвычайного положения в Абхазии

Сегодня в Сухуме, в офисном центре «Гудоу-плаза», на площадке учрежденного недавно оппозиционного «Абхазского народного движения» состоялась беседа за «круглым столом», посвященная резкому ухудшению эпидемиологической обстановки в Абхазии и путям противостояния коронавирусной пандемии. По предложению участника беседы, бывшего премьер-министра республики Артура Миквабия, участники встречи минутой молчания почтили память скончавшегося сегодня в Москве после заражения коронавирусом на 83-м году жизни Тараса Мироновича Шамба ... Читать дальше...




Эхо Кавказа 

«Стоянка человека»: стихи Искандера и юные художники

VI международный фестиваль культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека» прошел в Сухуме с 7 по 9 октября. В программу вошли показ фильма, презентация сборника стихов писателя и конкурс детских рисунков по мотивам рассказов Фазиля Искандера. Положив начало традиции еще в 2015 году, «Стоянка человека» проходит уже в 6-й раз. Но, в отличие от прошлых лет, программу этого года специально постарались сделать минимальной, чтобы не подвергать гостей и участников фестиваля опасности в связи с распространением коронавируса. Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Взятая и неудержанная высота: воспоминания командира об операции в Цугуровке

После того как абхазские бойцы освободили Гагру от грузинских войск в Отечественной войне народа Абхазии (6 октября 1992 года), следующей задачей стало наступление на столицу – Сухум. Первая Цугуровская операция абхазских военных прошла с 6 по 13 октября 1992 года.

Abkhazinform.com 

ЗАЯВЛЕНИЕ АБХАЗСКОГО НАРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО СИТУАЦИИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСА

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. По итогам прошедшего сегодня круглого стола Абхазское народное движение сделало заявление о необходимых мерах по защите населения Абхазии от распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

С 15 ОКТЯБРЯ В АБХАЗИИ ВВОДЯТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение «О внесении изменений в Распоряжение Президента Республики Абхазия от 17 сентября 2020 года, № 370-рп «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19».

В Распоряжении говорится:

На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 12 октября 2020 года:

1. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ЧЕТЫРЕ ШАГА ОТ НАРУШИТЕЛЯ ЗАКОНА ДО ЧЕСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Министерство экономики республики Абхазия предлагает помощь «майнерам» легализации их деятельности.

12 октября вице-премьер, министр экономики РА Кристина Озган подписала приказ, утверждающий Положение о формировании и ведении Реестра электроустановок (вычислительных машин, вычислительного оборудования), предназначенных для деятельности по добыче криптовалют. Также утверждены формы Реестра и Заявления о включении в Реестр.

В соответствии с... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

"Аруаа" призвала власти Абхазии обратиться к Путину за медпомощью

В ветеранской организации "Аруаа" выразили недовольство действиями властей республики во время распространения коронавирусной инфекции в Абхазии.

СУХУМ, 13 окт – Sputnik. Ветеранская организация "Аруаа" снова призвала руководство Абхазии обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой развернуть на территории республики мобильный госпиталь Минобороны России.

В своем обращении "Аруаа" назвали "преступной халатностью со стороны президента и премьер-министра игнорировать" их предложение. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА СОБОЛЕЗНУЮТ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ТАРАСА МИРОНОВИЧА ШАМБА

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия выражает глубокие соболезнования родным и близким Тараса Мироновича Шамба в связи с его кончиной.

В письме говорится:

"Уход из жизни Тараса Мироновича Шамба – видного общественного и политического деятеля, истинного патриота Абхазии – невосполнимая утрата для всех нас.

Депутат Верховного Совета СССР XII созыва (1989–1991 гг.), президент Всемирного конгресса абхазо-абазинского (абаза) народа... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В АБХАЗИИ ВВОДЯТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

Сухум. 13 октября 2020. Апсныпресс. В Абхазии вводятся дополнительные ограничительные меры  по защите здоровья населения от коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в Распоряжение Президента РА  от 17 сентября 2020 г. «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19» На основании решения Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции от 12 октября  запрещается: – с 15 октября 2020 года до 24 ноября 2020 года включительно ... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПРЕДЛОЖИЛИ РАСШИРИТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Сухум. 13 октября 2020. Апсныпресс. Депутаты Парламента Республики Абхазия,  обеспокоенные  неблагоприятной ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции в Абхазии, обратились к президенту Аслану Бжания и премьер-министру Александру  Анквабу  расширить действующие ограничительные меры по защите населения от COVID-19. «Несмотря на прилагаемые Вами и Кабинетом Министров усилия, прогнозируется  увеличение темпа  распространения пандемии. При ограниченных средствах диагностики, единственный COVID госпиталь в г. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПАРЛАМЕНТАРИИ РЕКОМЕНДУЮТ ДОПОЛНИТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия выразили обеспокоенность неблагоприятной ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Республики Абхазия  и обратились к Президенту Республики Абхазия Аслану Бжания и Премьер-министру Республики Абхазия Александру  Анкваб.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУДАУТСКОГО РАЙОНА ПРОСИТ ГРАЖДАН ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ СВАДЕБ И ПОМИНОК

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Администрация Гудаутского района из-за роста коронавирусных больных обращается к гражданам воздержаться от проведения свадеб и поминок. С такой просьбой к людям обратились представители администрации Гудаутского района в специальном репортаже Абхазского ТВ.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ТАБАЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ ВВЕЗЁННАЯ С НАРУШЕНИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета Республики Абхазия в с. Алахадзы Гагрского района в ряде торговых объектов были проведены оперативно-профилактические мероприятия. 

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

С 1 НОЯБРЯ ВВОДИТСЯ ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО УЛ. АИДГЫЛАРА

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения ремонтно-восстановительных работ городских коммуникаций жилищно-коммунального хозяйства по улице Абазинская в городе Сухум, глава Администрации Беслан Эшба подписал распоряжение организовать временно с 1 ноября 2020 г. одностороннее движение транспортных средств по ул. Аидгылара на участке дороги от ул. Лакоба до ул. Ардзинба (по ходу движения транспортных средств от ул. Лакоба).

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

СРЕДСТВА ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ И БЕСКОНТАКТНЫЕ ТЕРМОМЕТРЫ ПЕРЕДАНЫ ВСЕМ ШКОЛАМ АБХАЗИИ

Сухум. 13 октября 2020. Апсныпресс. Сухумский̆ офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) передал Министерству просвещения и языковой̆ политики дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры и диспенсеры, для всех учебных заведений Абхазии. Сегодня более 35 тонн груза распределяют по районам Абхазии. Эта партия гуманитарного груза включает в себя: 15 360 литров универсальных дезинфицирующих средств,   2000 литров  антисептиков для рук,  15 360 литров антибактериального жидкого мыла, 576 штук бесконтактных термометров  (1 термометр на 40 детей̆). Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПОСОЛЬСТВО АБХАЗИИ В РОССИИ СОБОЛЕЗНУЕТ СЕМЬЕ ПО СЛУЧАЮ СМЕРТИ ТАРАСА ШАМБА

Сухум. 13 октября 2020. Апсныпресс. Посольство Республики Абхазия в Российской Федерации выражает соболезнования семье по случаю смерти Тараса Шамба. Текст телеграммы соболезнования гласит: «От имени Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации, от себя лично приношу искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной Тараса Мироновича Шамба.  Печальное известие об уходе из жизни Тараса Мироновича восприняли с глубокой скорбью не только в Республике Абхазия, но и далеко за её пределами. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ Т. М. ШАМБА

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания выразил соболезнования родным и близким известного государственного и общественного деятеля, кавалера ордена «Ахьӡ-Аҧша» I степени Тараса Мироновича Шамба в связи с его смертью. В телеграмме соболезнования отмечается:

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

МОСКОВСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ УСТАНАВЛИВАЮТ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО ТОМОФГРАФА В ГУДАУТСКОЙ ЦРБ

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. В Гудаутский ковидный центр приехали российские специалисты, которые займутся диагностикой недавно установленного компьютерного томографа. С инженерами встретился министр здравоохранения Тамаз Цахнакия, которому московские специалисты представили план технических работ.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОН БЫЛ ДОСТОЙНЫМ СЫНОМ СВОЕГО НАРОДА

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Ушел из жизни Тарас Миронович Шамба, известный абхазский и российский общественно-политический деятель, доктор юридических наук, проректор Российского государственного торгово-экономическогог университета, сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа, неофициальный «Народный президент Абхазии».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«И опять Абхазия находится в непростой ситуации»… Господин Бжания о внутренних проблемах Апсны

Президенту Абхазии Аслану Бжания живется не сладко. Долго шел он к высокому посту, проигрывая выборы конкурентам, и, наконец, добился своего, свергнув Рауля Хаджимба, став первым лицом республики. С тех пор прошло совсем немного времени, но в Сухуме уже многие говорят, что Бжания ожидает участь его предшественника: оппозиция во главе с Кан Кварчия вынашивает планы новой оппозиционной партии в Абхазии.

Читать дальше...

FamousMovieJackets.com 

Dark Knight Rises Bane Distressed Jacket

The Tom Hardy The Dark Knight Rises Distressed Bane Coat

At Famous Movie Jackets, we offer you the best jackets made from the purest and genuine leather. We serve up the leather jackets which are the carbon copy of Hollywood celebrities.

We present The Dark Knight Rises Bane Light Brown Distressed Coat The tidy and fresh stitching and finishing of the leather coat give surety of the class and standard of the jacket. The long coat is modish and stylish which has its own charm.  The... Читать дальше...



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сухуме


123ru.net (Сухум сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сухума онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сухума, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сухума, в Сухуме и о Сухуме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сухуме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сухуме 13.10.2020

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Remont-info.net

Услуги сантехника и электрика в Абхазии (Сухум) +79407737791

Kuponator.ru

Купонатор: купоны на скидку, акции и скидки на развлечения, услуги и товары на сайте всех скидок

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net