НАТО усиливает присутствие в Арктике, ухудшая и без того сложные отношения с РФ

Брынцалов и Каторов проверили строительство школы на 1550 мест в поселке Битца

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Заварзин: «Динамо» само лишило себя чемпионства»

Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2020
19

Новости Сухума за 15.07.2020

360° Подмосковье 

МИД России призвал Грузию прекратить провокации на границе

Случаи нелегального пересечения российской, абхазской и югоосетинской границ со стороны Грузии участились.Это свидетельствует о том, что Тбилиси нужно поскорее начинать переговоры со своим населением




«Вести» 

На грузинской границе участились провокации

В МИД России сообщили об участившихся провокациях на грузинской границе. Так, со стороны Грузии имеют место случаи нелегального пересечения границы с Россией, Абхазией и Южной Осетией.

Блог сайта «Русская весна» 

В МИД заявили об участившихся провокациях Грузии на границе с Россией, Абхазией и Южной Осетией

Участившиеся случаи нелегального пересечения российской, абхазской и югоосетинской границ со стороны Грузии свидетельствуют о необходимости скорейшего начала переговоров Тбилиси с Сухумом и Цхинвалом, заявили в МИД.

Читать дальше...

Альтернатива 

В Москве предложили грузинам не шалить на границе

Случаи незаконного пересечения российской, абхазской и югоосетинской границ со стороны Грузии свидетельствуют о необходимости скорейшего начала переговоров Тбилиси с Сухумом и Цхинвалом. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, передает РИА Новости. В дипломатическом ведомстве напомнили, что в июне наряд российских пограничников задержал трех незаконно попавших на территорию Абхазии граждан Грузии. За последние полтора месяца таких "нелегалов" также обнаружили в России и Южной Осетии. Читать дальше...

«Литературная газета» 

Шорт-лист Искандера

Международная премия имени Фазиля Искандера огласила короткий список.

Privetsochi.ru (Сочи) 

Основание Адлера

И придет вам потешиться пора —
Дрогнет Адлер от солдатского ура.
Ай, жги, жги, жги, говори,
Дрогнет Адлер от солдатского ура.
Бестужев-Марлинский А.А.

В 1837 году главными действиями Кавказского Отдельного корпуса стало овладение берегом с двух направлений: со стороны Абхазии от Гагр к северу и от Геленджика к югу. Со стороны Геленджика двигался отряд А.А Вельяминова. Правда, продолжение этого поход после пожара, уничтожившего все припасы для экспедиции, был отменён Николаем I. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Команда из Ачандары стала чемпионом Абхазии по волейболу

Апсадгьыл-инфо, 15 июля 2020 г.  
15 июля в поселке Агудзера завершился чемпионат Республики Абхазия по волейболу среди мужских команд, сообщает пресс-служба Госкомспорта Абхазии.

В турнире принимали участие 8 команд из Сухума, Очамчыры, Гагры, Гулрыпшского района и Ачандары.

По итогам игр чемпионом Абхазии стала команда из Ачандары, второе место у команды г. Сухум, третье место заняла команда из Очамчыры.
Адам Царгуш, Осман Чамагуа и Данат Хагба из Ачандары, Чан-оглы Борис... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Молодежный форум может пройти в Абхазии осенью

В рамках программы "Будущее Абхазии" студент АГУ Сандро Делба на протяжении двух недель будет проходить стажировку в Москве .
СУХУМ, 15 июл - Sputnik. Студент из Абхазии Сандро Делба обсудил вопрос проведении в Абхазии молодежных форумов в ходе встречи с главой Росмолодежи Александром Бугаевым, сообщил Sputnik Абхазия сам Делба.

Он отметил, что они с главой Федерального агентства по делам молодежи России пришли к соглашению о том, что форум пройдет в Абхазии осенью 2020 года.
"По... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Сухумский детский лагерь в эпоху пандемии

В Абхазии этим летом не прекратил работу лишь один оздоровительный лагерь для школьников – это дневной лагерь в центре Сухума абхазской международной школы «Альфа», которую учредила в 2000 году доцент Абхазского госуниверситета, кандидат филологических наук Фатима Даутия. Коронавирусная пандемия наложила свой отпечаток на все происходящее в мире, в том числе и жизнь детей. Занятия в школах Абхазии были прекращены еще в начале марта, за несколько недель до начала введения в республике общих карантинных... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В СЕЛЕ ДЗИГУТА СУХУМСКОГО РАЙОНА БУДЕТ ПОСТРОЕН РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ

Сухум. 15 июля 2020. Абхазия-Информ. Около трех лет назад благотворительному фонд защиты животных Абхазии «Надежда» был выделен участок земли в селе Дзигута Сухумского района для организации реабилитационного центра для бродячих животных. Но все эти годы из-за отсутствия средств никаких работ не велось.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АРКАДИЙ ДЖОПУА И ВАЛЕНТИН НЮШКОВ ПОДГОТОВИЛИ К ИЗДАНИЮ КНИГУ «АПСУА БААГУАРА ДУ – ВЕЛИКАЯ АБХАЗСКАЯ СТЕНА»

Сухум. 15 июля 2020. Абхазия-Информ. Археолог Аркадий Джопуа и историк Валентин Нюшков подготовили к изданию книгу «Апсуа баагуара ду – Великая Абхазская стена».

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ИСТОРИКИ АРКАДИЙ ДЖОПУА И ВАЛЕНТИН НЮШКОВ ПОДГОТОВИЛИ К ИЗДАНИЮ КНИГУ «АПСУА БААГУАРА ДУ – ВЕЛИКАЯ АБХАЗСКАЯ СТЕНА»

Сухум. 15 июля 2020. Абхазия-Информ. Историки Аркадий Джопуа и Валентин Нюшков подготовили к изданию книгу «Апсуа баагуара ду – Великая Абхазская стена».

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТИРОВАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Сухум. 15 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Александр Анкваб на встрече с вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган и министром здравоохранения Тамазом Цахнакия обсудил ход подготовительных работ по проектированию Республиканской детской больницы.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ ПОЗДРАВИЛ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ СО ВСТУПЛЕНИЕМ В МФЖ

Сухум. 15 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент  Аслан Бжания принял председателя Союза журналистов Абхазии, директора телеканала «Абаза-ТВ» Руслана Хашиг. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Подписаны указы о назначении руководителей органов госуправления

Документы подписал Президент Абхазии Аслан Бжания.

Сухум. 15 июля. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал ряд указов о назначении руководителей органов государственного управления.

Начальником Управления капитального строительства Республики Абхазия назначен Тимур Михайлович Агрба;

начальником Государственной миграционной службы Республики Абхазия назначен Рамин Заурович Габлая

Abkhazinform.com 

ОТМЕНЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ В ДЕТСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР Г. ГАЛ 5% ОТ СУММЫ ПРОЕКТОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ И МЕСТНЫХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Сухум. 15 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания своим указом отменил распоряжение исполняющего обязанности главы администрации Галского района №256 от 18 ноября 2019 года, как противоречащее Указу Президента Республики Абхазия «О некоторых мерах по реализации программ (проектов) иностранных неправительственных и международных организаций на территории Республики Абхазия» № 108, от 04 мая 2019 года.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Даур Кове сохранил пост главы МИД в абхазском правительстве

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания подписал указ о назначении Даура Кове главой абхазского МИД. Об этом сообщила пресс-служба абхазского лидера. Кове занимает пост министра с 2016 года. Даур Кове родился 15 марта 1979 г. в Сухуми. В 2000 г. окончил Башкирский Государственный Университет по специальности «Юриспруденция», специализация – «Правовое обеспечение внешнеэкономической деятельности». 1995-2000 гг. – референт, советник представительства Абхазии в Республике Башкортостан. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

РАМИН ГАБЛАЯ НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РА

Cухум. 15 июля 2020. Абхазия-Информ. Указом президента Абхазии Аслана Бжания   Рамин Заурович Габлая назначен начальником Государственной миграционной службы Республики Абхазия.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

С 1 ПО 15 ИЮЛЯ РОССИЙСКО-АБХАЗСКУЮ ГРАНИЦУ ПЕРЕСЕКЛИ 6 225 ЧЕЛОВЕК

Сухум. 15 июля 2020. Абхазия-Информ. С 1 по 15 июля российско-абхазскую границу пересекли 6 225 человек. Об этом агентству «Абхазия-Информ» сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Президент Абхазии продлил режим карантинных ограничений на границе с РФ

Сухум, 15 июля 2020, 14:12 — REGNUM Действие режима карантинных ограничений на абхазо-российской границе продлили до 21 июля. Указ об этом подписал президент Абхазии Аслан Бжания. В документе говорится, что он вступает в действие с 15 июля. В пресс-службе главы республики сообщили, что Сухум...



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сухуме


123ru.net (Сухум сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сухума онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сухума, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сухума, в Сухуме и о Сухуме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сухуме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сухуме 15.07.2020

Abkhaz-auto.ru

ABKHAZ-AUTO - сайт об авто (продажа, объявления)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Юлия Кленова из Коломны построила ферму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net