Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2020

Новости Сухума за 18.02.2020

Apsny.ru (Абхазия) 

ТИМУР ГУЛИЯ ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ «АРУАА»

Сухум. 18 февраля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме прошел восьмой съезд республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг. «Аруаа», на котором был переизбран председатель организации и члены Высшего совета.

Выступая с отчетным докладом, председатель «Аруаа» Илья Гуния отметил, что очередной съезд организации проходит в преддверии президентских выборов и в непростых внутриполитических условиях.

«Наша страна уже долгие годы живет в условиях непрекращающегося кризиса. Читать дальше...




Abhazia-News.ru 

Открытие музея денег Банка Абхазии откладывается

Нацбанк Абхазии приступил к строительству музея денег, который расположится в Сухуме, в начале минувшего года. Как стало известно abhazia-news.ru, пока открытие музея отложено, так как Нацбанк расширил этот проект и нужны некоторые доработки. Общая его площадь составит около 200 квадратов. В музейном здании уже завершаются отделочные работы, потом начнется оформление экспозиции. В музее будет несколько […]

Эхо Кавказа 

Съезд «Аруаа» поддержал Адгура Ардзинба

Сегодня в Сухуме состоялся съезд общественной организации ветеранов «Аруаа», его делегаты заявили о своей поддержке на предстоящих в марте выборах президента Абхазии кандидатуры Адгура Ардзинба.

Apsny.ru (Абхазия) 

ИЛЬЯ ГУНИЯ: ЗАДАЧА ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - В ЗАЩИТЕ КУРСА НА УКРЕПЛЕНИЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА И ПРОВЕДЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ РЕФОРМ

Доклад председателя республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг. «Аруаа», депутата Парламента Ильи Гуния на съезде (Сухум, 18 февраля 2020 г.)

Дорогие друзья и соратники

«Аруаа» - это в первую очередь общественная организация. Главная наша задача - объединение ветеранов войны, забота об их физическом и моральном здоровье, помощь в трудоустройстве и патриотическая работа с подрастающим поколением.

Хочу сказать большое спасибо людям... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ТЕМУР НАДАРАЯ: В СТРАНЕ ЗАТЯЖНОЙ МНОГОЛЕТНИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС

Доклад сопредседателя республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг. «Аруаа» Темура Надарая на съезде (Сухум, 18 февраля 2020 г.)

Дорогие друзья, боевые товарищи

Не надо быть опытным политиком, чтобы дать оценку текущему моменту. В стране затяжной многолетний политический кризис. Он ведет свое начало с событий 2003 года, когда ветераны «Амцахара» потребовали досрочной отставки Первого Президента, национального лидера Владислава Григорьевича Ардзинба... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

141 319 ГРАЖДАН АБХАЗИИ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА

Сухум. 18 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание по вопросам процесса документирования населения страны паспортами гражданина Республики Абхазия нового образца.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ГЕНПРОКУРАТУРА ОТМЕНИЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ЭКС-ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СБЕРБАНКА АБХАЗИИ ТЕМУРА БГАНБА

Сухум. 18 февраля 2020. Абхазия-Информ. 17 февраля 2020 года исполняющим обязанности начальника Следственного управления Генеральной прокуратуры РА отменено постановление от 28 апреля 2019 года о приостановлении уголовного дела в отношении экс-председателя Сбербанка Абхазии - Бганба Темура Сергеевича, обвиняемого по части 2 статьи 196 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК Республики Абхазия. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РА.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Генпрокуратура Абхазии возобновила дело против экс-главы Сбербанка

В пятницу 14 февраля в российских СМИ появилась информация о задержании бывшего главы Сбербанка Абхазии Тимура Бганба в Москве. Факт задержания правоохранительными органами Абхазии подтвержден не был.

СУХУМ, 18 фев - Sputnik. И.о. начальника Следственного управления Генпрокуратуры Абхазии отменил постановление о приостановлении уголовного дела в отношении экс-председателя Сбербанка Тимура Бганба. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело было приостановлено 28 апреля 2019 года после того... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Валерий Бганба: мы обязаны сделать так, чтобы процесс паспортизации граждан был открытым и прозрачным

В Кабинете Министров РА прошло совещание по вопросам паспортизации граждан Абхазии.

Сухум. 18 февраля. Апсныпресс. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия, премьер-министр Валерий Бганба на совещании обсудил с представителями Генеральной прокуратуры, Совета безопасности, МВД РА, Паспортного управления МВД РА и руководителями районных паспортных отделов вопросы паспортизации граждан Абхазии. Об этом сообщается на сайте Кабмина РА.

Как говорится в сообщении, Валерий... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ЦИК РА опубликовал биографические данные кандидатов в президенты и вице-президенты Абхазии

Выборы Президента Абхазии назначены на 22 марта.

Сухум. 18 февраля. Апсныпресс. Центральная избирательная комиссия Абхазии опубликовала биографические данные кандидатов в президенты  и вице-президенты Республики Абхазия.

Биографические данные кандидата в Президенты
Республики Абхазия

1. Фамилия, имя, отчество: Дзапшба Леонид Юрьевич.
2. Число, месяц, год и место рождения:   03.02.1961г.  с. Бармыш Гудаутского района.

3. Национальность: абхаз.
4. Образование... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ ПОЛУЧИЛ УДОСТОВЕРЕНИЕ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ АБХАЗИИ

Сухум. 18 февраля 2020. Абхазия-Информ. Председатель ЦИК Тамаз Гогия вручил сегодня удостоверение кандидата в президенты Республики Абхазия, лидеру оппозиции, депутату парламента РА Аслану Бжания.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Мировая премьера: Абхазская капелла выступила с хоровой оперой в Сочи

Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, в котором участвовала и Абхазская хоровая капелла, проходит в Зимнем театре в Сочи с 12 по 23 февраля.

СУХУМ, 18 фев – Sputnik, Сария Кварацхелия. Абхазская капелла выступила с хоровой оперой "Сказ о Борисе и Глебе" на Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи в понедельник 17 февраля, рассказал Sputnik дирижер, Народный артист Абхазии Нодар Чанба.

"Это не просто опера, это была мировая премьера, первое исполнение этой оперы. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Находящегося в федеральном розыске россиянина задержали на границе с Абхазией

Мужчина следовал из Республики Абхазия в Российскую Федерацию и был задержан при осуществлении пограничного контроля в МАПП "Адлер".

СУХУМ, 18 фев - Sputnik. Гражданин России, 1974 года рождения, находящийся в федеральном розыске за совершение преступления по статье УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" был задержан на российско-абхазской границе. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Задержанный передан... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТР КАК ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР ЭТНИЧЕСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА АБХАЗСКОГО НАРОДА

Размышление на тему

(Окончание. Начало в № 11, 12)

В результате, к концу первого десятилетия в Абхазском театре сложились отличительные, присущие именно ему творческие особенности и склонность к героико-романтическому жанру при определённой скупости внешних актёрских проявлений в сочетании с жизненной правдой, внимание к бытовым и иным деталям. При этом природные вокально-хореографические способности абхазов придавали актёрской игре особые яркость, выразительность и зрелищность. Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

СПОРТ

За здоровый образ жизни

ДОСТИЖЕНИЯ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

В феврале 2020 года в Республике Адыгея в Тахтамукайском районе проходил турнир по вольной борьбе, посвящённый 77-летию освобождения Тахтамукайского района от немецко-фашистких захватчиков. В турнире участвовало 230 спортсменов из всех регионов России (2006-2008г.р.), в том числе и спортсмены из Абхазии.

Воспитанники Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухума заняли призовые места:

Gazeta-ra.info 

ГРУЗИНСКИЙ ПЛАН ВТОРЖЕНИЯ В АБХАЗИЮ

Опасения политиков подтверждают данные, полученные по каналам военной разведки. Как стало известно от источников в силовых структурах непризнанной республики, военное руководство Грузии отрапортовало о полной готовности к оккупации Абхазии, нанесению ударов по стратегическим узловым объектам, занятию плацдармов и диверсионным актам. Первый этап планируемой агрессии выльется в действия отрядов спецназначения, которым будет поставлена задача уничтожить силовых и гражданских абхазских министров, командиров отрядов и групп ополчения... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ АБХАЗИИ

Актуальный вопрос

Известно, что процессы приватизации и в целом разгосударствления, которые происходят сегодня в Абхазии, весьма рискованные. Не секрет, что некоторые законы, принимаемые в нашей стране в этой сфере, мягко говоря, преждевременные и не всегда отвечают интересам большинства населения Абхазии. Например, законы «Об особой экономической зоне», «О приватизации республиканской и муниципальной собственности» и др.



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сухуме


123ru.net (Сухум сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сухума онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сухума, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сухума, в Сухуме и о Сухуме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сухуме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сухуме 18.02.2020

Sukhumchane.ru

"СУХУМчане.ру" - социальная сеть Сухума

Kino-net.taba.ru

Онлайн фильмы бесплатно на kino-net

Cafe-sukhumi.ru

Гранд-Кафе СУХУМИ

Abkhaz-auto.ru

ABKHAZ-AUTO - сайт об авто (продажа, объявления)

Apsnyadventure.com

Активный туризм в Абхазии имеет безграничные возможности! Всё больше туристов приезжают сюда, чтобы жить в горах, сплавляться по горным рекам на рафте, заниматься  каньонингом, исследовать пещеры. (Абхазия, Сухум)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Мария Машкова сравнила отца с Полом Маккартни и Куртом Кобейном



Москва

Какой сегодня праздник: 23 апреля – Всемирный день книги и авторского права

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net