Другие новости Суходольска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На уровне закона. Депутаты ЕГД готовят обращение по развитию Широкой Речки

АиФ 
На уровне закона. Депутаты ЕГД готовят обращение по развитию Широкой Речки

Много вопросов вызывают заросшие бурьяном пустыри с заброшенными объектами.

У народных избранников вызвали много вопросов заросшие бурьяном пустыри с заброшенными объектами.

Депутатская группа Екатеринбургской городской Думы «Содействие развитию восьмого района Академический» 27 октября 2022 года провела выездное заседание в микрорайоне Широкая Речка. В обсуждении проблем территории приняли участие также представители администрации столицы Урала и застройщики.

Народные избранники объехали и изучили ул. Суходольскую и ул. Евгения Савкова, прилегающую территорию школы № 25 на ул. Феофанова и Цветоносной. При этом обозначился целый ряд серьёзных проблем.

Дело в том, что пропускная способность центральной дороги здесь явно не рассчитана на тот мощный автомобильный трафик, который по ней проходит ежедневно. Много вопросов вызывают заросшие бурьяном пустыри с заброшенными объектами. Кроме того, в Академическом нет собственного ДЭУ, его задачи на сегодняшний день выполняют подразделения Ленинского и Верх-Исетского районов.

При этом, по словам главы районной администрации Николая Смирнягина, здесь продолжается обустройство дорог. В частности, в ближайшие пару лет планируется строительство участков на улицах Хрустальногорской, Евгения Савкова, Косотурской, Суходольской, есть понимание, как навести порядок вокруг школы № 25 и благоустроить мемориал воинам-широкореченцам. Но пока дороги не построены, вкладывать бюджетные средства в содержание территорий нельзя.

Ещё один проблемный момент связан с неразграниченными землями (например, между ул. Суходольской и Феофанова). Эти участки в своё время использовались для подсобного хозяйства, а позднее там нередко возникали пожары. Обязать привести их в порядок можно только собственника, но для этого необходимо менять законодательство. Возможно, ситуация упростилась бы при введении штрафов.

Между тем замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов обратил внимание, что строительство улиц Суходольской и Савкова явно не решит проблему выезда из микрорайона. По его словам, необходимо делать несколько развязок с объездной, доводить трамвай до Широкой Речки, строить метрополитен и запускать городскую электричку.

В итоге народные избранники приняли ряд важных решений. В частности, властям Екатеринбурга будет предложено разработать единую концепцию комплексного благоустройства Широкой Речки, а администрации района — объединить усилия собственников, застройщиков и МУГИСО по содержанию заброшенных пространств. Кроме того, парламентарии планируют подготовить обращение по изменению законодательства для решения проблем по уходу за запущенными территориями.

«Многие люди до сих пор выступают за строительство метро, лишать этой мечты жителей мегаполиса нельзя, — отметил председатель депутатской группы по развитию Академического Михаил Матвеев. — Продолжение строительства подземки должно оставаться в стратегических планах города, мы должны постоянно об этом говорить и двигаться в этом направлении».

Депутаты также отметили значительный контраст между заброшенными пространствами района и современной благоустроенной территорией Академического. «Это проблема неразграниченных земель и установления собственников имущества, — подчёркнула депутат Екатеринбургской городской думы Анастасия Немец. — Чисто юридически район не является их собственником, но при этом на все улицы имеются паспорта. Данные вопросы новому району придётся решать из-за пробелов в законодательстве. Мы как депутаты и участники рабочей группы будем помогать продвигать законодательные инициативы в сфере развития и благоустройства территорий».

В обсуждении вопросов, связанных с развитием Академического, также приняли участие депутаты Сергей Боярский, Александра Журавлёва, Ира Овчинникова и Владимир Крицкий.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Суходольск

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Авто

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению



Суходольск

Из озера под Приозерском достали тело мужчины



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Суходольск

Прокуратура наказала тюменского перевозчика за срыв нескольких рейсов



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Суходольска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Суходольска или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Суходольске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Суходольске и Луганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Суходольска и Луганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Суходольска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Суходольске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Суходольск

В частном секторе Тюмени начали жесткую войну против громкого лая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net