Другие новости Стерлитамака и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2020

Новости Стерлитамака за 18.07.2020

Rb-str.ru

В торговых объектах в Стерлитамаке составили 15 протоколов за нарушение масочного режима

На деньках в Стерлитамаке прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима. Согласно Приказу Главы Башкирии Радия Хабирова, в целях недопущения распространения коронавируса, в публичных местах ношение масок — обязательное условие. Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в Стерлитамаке часто проводятся рейды по соблюдению масочного режима. Во время таких поверок смотрят, как соблюдается масочный режим …

Читать дальше...




Rb-str.ru

В Стерлитамаке заработал новый торговый центр

В Стерлитамаке раскрыл свои двери торговый центр «Ёлка» на улице Худайбердина, на месте прежнего новогоднего городка. Пока работают лишь несколько отделов, в их числе — зал косметики и Магазин постоянных распродаж, а в августе откроется самый большой арендатор — гипермаркет «Перекресток». Напомним, что торговый центр на месте бывшего новогоднего города начали строить ещё несколько лет …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Картофельная запеканка с мясными фрикадельками — простой и очень вкусный ужин

Простой, но весьма вкусный и сытный ужин получается из обычных продуктов, которые постоянно найдутся в каждом доме. Картофельную запеканку с сочными мясными фрикадельками и аппетитной румяной корочкой с запахом чеснока сможет приготовить даже не очень опытная хозяйка. Кстати, в этом случае можно утилизировать оставшееся намедни картофельное пюре, добавив к нему яйца и ароматные приправки, а …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Макароны по-флотски с фаршем — сытно, доступно и вкусно

Макароны по-флотски с фаршем – это повседневное яство из доступных продуктов. Готовится в несколько этапов. Сперва обжаривается мясной фарш с луком, потом смешивается с отварными макаронами. Получается и мясо, и гарнир в одной сковороде. Проще и питательнее яства не придумаешь. Такое блюдо может приготовить каждый, даже холостяк, рецепт весьма простой и идеально подходит для любого …

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии у реки Ашкадар пропал 6-летний мальчик

Тревожные новости пришли из Стерлитамака. 18 июля на берегу реки Ашкадар пропал 6-летний мальчик. О пропаже Александра Мрясова сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «Отклик».
Мальчик 2014 года рождения был одет в плавки. Также с собой у него были очки для плавания.
Приметы: рост – 115см, телосложение  худощавое, волосы светлые , короткие, глаза карие.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о ребенке, просят сообщить по телефону: 8 987 106 06 01 или в полицию 02 (102 с мобильного).

Блог сайта «Спутник» 

В онкодиспансер Башкирии поступило новое оборудование

Для республиканского клинического онкодиспансера приобретено пять многофункциональных операционных столов отечественного производства. Всего 2020 году в Башкирии планируется приобрести 88 единиц медицинского оборудования для переоснащения РКОД и других медицинских организаций, оказывающих помощь онкобольным. Делается это в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. В пресс-службе регионального Минздрава уточнили... Читать дальше...

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии лесное министерство попросило граждан воздержаться от поездок в лес

Министерство лесного хозяйства республики призвало жителей и гостей региона воздержаться от туристических поездок в лесные массивы. А туроператоров ведомство попросило «корректировать свои маршруты для обеспечения безопасности туристов».

ГТРК Башкортостан 

Все для людей и собак: в Стерлитамаке идет масштабная реконструкция набережной

Стерлитамаке идет масштабная реконструкция набережной реки Стерли. Это стало возможным благодаря реализации в Башкирии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», утверждённого майским указом Владимира Путина. Напомним, что реконструкция набережной Стерлитамака началась еще в прошлом году и продолжилась в этом. Как отметили в пресс-службе администрации города, ремонтные работы проходят в три этапа.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке открылась выставка «Художественный текстиль. Керамика. Эмаль. Екатеринбург – Стерлитамак – Транзит»

В картинной галерее открылась выставка «Художественный текстиль. Керамика. Эмаль. Екатеринбург – Стерлитамак – Транзит», которая представляет зрителю работы выпускников и студентов института изобразительных искусств Уральского государственного архитектурно-художественного университета (Екатеринбург).

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии за 4 дня произошло 48 лесных пожаров на площади 636 гектаров

Власти Башкирии обратились к жителям из-за лесных пожаров. Они призывают воздержаться от туристических поездок в леснные массивы и корректировать свои маршруты, если они проходят вблизи возгораний.

ГТРК Башкортостан 

Онкобольных в Башкирии смогут лечить без выезда в Уфу

Рак занимает второе место среди причин смерти, от него умирают 15 процентов жителей. Ситуация должна улучшиться с вводом пристроя к хирургическому корпусу республиканского онкодиспансера и открытием центров амбулаторной онкологической помощи. За минувшие полтора года такие центры появились в Кумертау, Нефтекамске, Октябрьском, Стерлитамаке, Белорецке, Белебее и Уфе.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Будни огнеборцев – труд всей команды

Сегодня – День создания органов государственного пожарного надзора. В преддверии профессионального праздника мы встретились с одним из ветеранов – полковником внутренней службы в отставке Евгением Алексеевичем Черномырдиным, чтобы поговорить о суровых буднях огнеборцев.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии мотоциклист без прав устроил массовое ДТП, ставшее для него смертельным

В ночь на 18 июля в Стерлитамаке погиб молодой мотоциклист. Смертельное ДТП произошло на улице Артема. 20-летний житель города за рулем КТМ «Racing», предположительно, наехал на бордюрный камень. Его отбросило на автомобили, и мотоциклист врезался также в припаркованные «Peugeot 408», «Volkswagen Passat» и «Chevrolet Niva». В результате молодой человек был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался. Водительских прав он не имел.

Блог сайта «Спутник» 

Точно и быстро: в восьми больницах Башкирии появились новейшие компьютерные томографы

Восемь больниц Башкирии получили новейшие компьютерные томографы, которые приобретены за счет средств федерального бюджета для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Это способствует реализации национального проекта «Здравоохранение», утверждённого майским указом Владимира Путина. Новый 80-срезовый компьютерный томограф фирмы «Canon» поступил и в городскую больницу Кумертау. Его стоимость – порядка 50 млн рублей. - Аппарат позволяет получать объемные изображения высокой четкости и максимально быстро... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии мотоциклист без прав попал в смертельное ДТП

20-летний парень погиб в Стерлитамаке за рулем мотоцикла. 16 июля молодой человек ехал по улице Артема на КТМ «Racing» и наехал на бордюрный камень.
По сообщения региональной ГИБДД, после удара о бордюр молодой мотоциклист без прав наехал на припаркованные автомобили Peugeot 408, Volkswagen Passat и Chevrolet Niva.
«В результате водитель двухколесного транспорта был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался», - уточнили в Госавтоинспеции Башкирии.
Всего за сутки на территории республики зарегистрировано 16 ДТП... Читать дальше...

Rb-str.ru

Положенная надбавка для пенсионеров к пенсии за советский стаж

Советский стаж для пожилых людей Пенсионный фонд России (ПФР) сделал разъяснения касательно надбавок для пожилых людей, чей трудовой стаж начался во времена СССР. «Согласно законодательству, при определении размера пенсии расчетный пенсионный капитал, установленный на 1 января 2002 года, возрастает на 10%. И, сверх того, по 1% прибавляется за каждый полный год общего трудового стажа, обретенного …

Читать дальше...

Rb-str.ru

В Башкирии вступил в силу новый закон по домам с обманутыми дольщиками

Вступил в силу новый указ, который нацелен на ускорение получения жилья обманутыми дольщиками, докладывает пресс-служба Госсобрания-Курултая 16 июля. Поправки внесены в указ «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».  Новый документ отменил норму, установленную в 2017 году, по которой инвесторы предоставляли пострадавшим гражданам часть квартир строящегося жилища площадью только в десять кв м. Теперь это ограничение снято. По словам председателя госсобрания Константина Толкачева... Читать дальше...



Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Стерлитамаке


123ru.net (Стерлитамак сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Стерлитамака онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Стерлитамака, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Стерлитамака, в Стерлитамаке и о Стерлитамаке вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Стерлитамаке или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Стерлитамака — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Стерлитамака или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Стерлитамаке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Стерлитамаке и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Стерлитамака и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Стерлитамака — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Где бесплатно сдать шины на переработку в Уфе?





Путин в Башкортостане
Башкортостан

В Москве Башкирии вручили символ Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Стерлитамак

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net