Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Всех объединит салют. Чем в этом году удивят жителей СКФО в День Победы

АиФ 
Всех объединит салют. Чем в этом году удивят жителей СКФО в День Победы

Парады и массовые мероприятия 9 мая пройдут не во всех субъектах СКФО, так как в некоторых регионах ещё сохраняются ограничения, связанные с коронавирусом. Как будут праздновать День Победы в регионах округа, узнавал «АиФ-СК».

Развернуться не дают ограничения

На Ставрополье уже полным ходом выступают артисты «фронтовых концертных бригад». Стартовал традиционный автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая!». Все мероприятия проводятся точечно, чтобы избежать массового скопления людей, потому как эпидситуация остаётся напряжённой. Но парад в Ставрополе состоится, об этом на прямой линии заявил глава края Владимир Владимиров. Там можно будет увидеть пешие расчёты различных подразделений и воинских частей. По площади Ленина пройдёт колонна колёсной военной техники, впервые вместе с военными и правоохранителями чеканным шагом промаршируют юные кадеты из города Аксай Ростовской области. Сейчас они вместе с преподавателями располагаются на базе президентского кадетского училища в краевом центре.

В столице Северной Осетии тоже готовятся к большому параду. Как сообщили в пресс-службе ЮВО, во Владикавказе уже прошли репетиции. Ограничения в связи с коронавирусом сохраняются, поэтому посмотреть вживую парад смогут не все, но его можно будет увидеть по местному телевидению в прямом эфире.

«По площади Свободы пройдут колоны юнармейцев, сувороцев, знаменосцы Государственного флага Российской Федерации, копий Знамени Победы и Знамени Вооруженных сил Российской Федерации. Будет задействовано 48 единиц боевой техники», - заявил руководитель пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Как сообщают в правительстве республики, на центральной площади Владикавказа запланирован плац-концерт и выставка военной техники 58-й армии. Военные развернут полевую кухню, чтобы угостить солдатской кашей всех желающих. На открытом воздухе кинотеатр «Победа» покажет кадры военной хроники и художественные фильмы о Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы уже начали поздравлять фронтовиков. Их в республике осталось мало - 78 человек. Многие из них уже не ходят, девять ветеранов отметили вековой юбилей, сообщили в Совете ветеранов РСО - Алания.

«Возможно, три-четыре ветерана приедут на парад. Они уже старенькие и слабые. Плюс ограничения из-за пандемии действуют. У нас очередная вспышка коронавируса в республике, - поведал председатель республиканского Совета ветеранов Казбек Фриев. - Тем не менее ветеранов уже поздравляют. От министерства труда Северной Осетии им подарят по 10 тысяч рублей».

А вот в КБР в этом году парада не будет, празднование пройдёт гораздо скромнее, чем в раньше, чтобы не было резкого скачка заболевших COVID-19 в регионе.

«У нас есть ограничение по массовым мероприятиям - не более 100 человек, поэтому большинство из них будут проводиться в онлайн-формате либо на свежем воздухе с соблюдением требований эпидбезопасности», - сообщили в пресс-службе правительства Кабардино-Балкарии.

Последние два ветерана

В Ингушетии благоустраиваются мемориалы и памятные места, в сельских домах культуры пройдут праздничные концерты. Акция «Бессмертный полк» на этот раз здесь пройдёт в онлайн-режиме. Ограничения, как и в прошлом году, связаны с пандемией. На установленных на улицах экранах появятся портреты ветеранов и участников ВОВ, которыми гордятся в республике. К мемориалам возложат цветы.

В Карачаево-Черкесии репетируют торжественное шествие. Одним строем по центральной площади Черкесска пройдут юнармейцы и подразделения силовых структур региона, солдаты воинских частей. По информации пресс-службы правительства КЧР, ветеранов уже начали поздравлять. Участников ВОВ посещают общественники, муниципальные служащие, главы городов и поселений. В этом году, как и в прошлом, каждому ветерану-фронтовику перечислят по 50 тысяч рублей. Помощь адресная, деньги выделяются из республиканской казны. Всего в регионе осталось 78 ветеранов.

А в Чечне участников войны уже почти не осталось.

«Всего два фронтовика в республике, одному уже почти 100 лет. Тружеников тыла более двухсот. Ежегодно им по линии минтруда и соцзащиты республики выделяют адресную помощь: деньги и ценные подарки. Правда, в прошлом году из-за эпидситуации этого не было», - рассказал зампредседателя региональной общественной организации «Республиканский Совет ветеранов ВОВ и труда Чеченской Республики» Магомед Сулейманов.

Военные парады пройдут только в двух городах СКФО - Ставрополе и Владикавказе, в остальных дело ограничится скромным празднованием и шествием юнармейцев и силовиков. Всех объединит праздничный салют, залпы которого раздадутся во всех городах в 22.00.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ставрополь

В Ставрополе официально утвердили границы туристического центра



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Ставрополь

Полицейские Ставрополья вынесли из горящего дома беспомощную пенсионерку



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Ставрополь

СТАВРОПОЛЬЕ. Экс - глава г. Лермонтова признан виновным в превышении должностных полномочий



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Ставрополь

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»



Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.



Симферополь

По пути с мечтой



Ставрополь

Концертный Директор в тарифе Promo.



Ставропольский край

Сроки ремонта георгиевской райбольницы проработают по поручению губернатора



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ставрополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ставрополя или других населённых пунктов Ставропольского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ставрополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ставрополе и Ставропольском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ставрополя и Ставропольского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ставрополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Ставрополь

В Ставрополе официально утвердили границы туристического центра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net