Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Как будто в чикагских трущобах»: новый глава Дагестана нашел объекты для борьбы

«Как будто в чикагских трущобах»: новый глава Дагестана нашел объекты для борьбы

Сергей Меликов считает, что вся эта «иностранщина» в виде названий кафе и ресторанов типа San Francisco или Los Angeles ни к чему и должна быть заменена.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов неожиданно вдруг придрался к названиям местных кафе. Помимо того, что хозяева вдруг решили называть свои точки громкими именами типа «Сан Франциско», «Гавана» или «Лос Анджелес», так еще и латиницей на вывесках пишут. Вот бывший росгвардеец и возмутился — мол, ощущение, как будто в чикагских трущобах находишься.

«Если какое-то кафе, то обязательно San Francisco, Los Angeles или Havana. Других букв нет, кроме латинских?», — цитирует «Ридус» слова Меликова, сказанные им в ходе заседания по развитию градостроительства республики. Так же исполняющий обязанности напомнил присутствующим, что «все зло идет оттуда», соответственно, нечего их «позиционировать».

Глава региона даже предложил свой вариант названий, которые были бы милее сердцу, к примеру, «Дербентские огни» или «Дагестанский рассвет».

Впрочем Меликову вообще не нравится архитектурный облик столицы республики. Помимо вывесок торговых объектов придрался врио и к рекламным щитам. Так он заявил, что к годовщине Победы в Великой Отечественной войне портреты героев в Махачкале просто прибили к забору. 

«Что, федеральный бюджет денег не давал? Давал!», — заявил Меликов.

Большую надежду новый глава возлагает на кадры, которые обещает лично подбирать.

Сергей Меликов был назначен врио руководителя Дагестана 5 октября указом президента России Владимира Путина. Хотя многие задолго до этого называли его кандидатуру как самую вероятную вместо уходящего с поста Владимира Васильева, который был главой республики три года.

Назначение было напрямую связано с «чисткой» органов власти, которую необходимо было провести на фоне роста коррупции, беспредела и сложной экономической ситуации в Дагестане. Правда, сложно сказать, насколько Васильеву удалось справиться с поставленной президентом России задачей, хотя в актив ушедшего губернатора можно записать и громкие аресты высокопоставленных чиновников, и восстановление контроля за расходованием бюджетных денег. Но главное, как обратил внимание политолог Андрей Решетов, заслуга Васильева еще и в том, что ему удалось сформировать позитивный имидж республики, в СМИ даже сократилось количество негативных материалах о коррупции, аферах и злоупотреблениях.

Хотя до сих пор еще звучат «отзвуки» громких дел, имеющих коррупционную составляющую. В этой связи уместно напомнить о бегстве особо опасных преступников из мест заключения.   

Как считают некоторые эксперты, Сергея Меликова, который является потомственным военным, кадровым офицером, ветераном чеченской войны, готовили к назначению. В 2014 году был полномочным представителем президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. Последний его пост — член Совета Федерации от Ставропольского края. К тому же он прошел подготовку в «школе губернаторов».

К слову сказать, фигурант чуть ли не самого известного дела о коррупции в Дагестане Абдулла Шахбанов тоже выражает надежду, что Меликову удастся очистить республику от «оборотней».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мир

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ставрополь

Стало известно, куда россияне чаще всего летают бизнес-классом



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Ставрополь

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Ставрополь

У жителя хутора на Ставрополье нашли один грамм героина



Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Ставрополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Финал фестиваля «Российская школьная весна» объединит тысячи юных талантов по всей стране»



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»



Ставрополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Финал фестиваля «Российская школьная весна» объединит тысячи юных талантов по всей стране»



Ставропольский край

Сроки ремонта георгиевской райбольницы проработают по поручению губернатора



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ставрополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ставрополя или других населённых пунктов Ставропольского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ставрополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ставрополе и Ставропольском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ставрополя и Ставропольского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ставрополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чистую энергию выработают с помощью велогенераторов на экоакции в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Президент Владимир Путин вновь назначил судей в Ставропольском крае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Ставрополь

Три автомобиля столкнулись на встречной полосе в Пятигорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net