Другие новости Старого Крыма и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Госсовет Крыма принял бюджет Республики. На 2022 год — дефицитный

Госсовет Крыма принял во втором чтении бюджет Республики на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Бюджет на следующий год – дефицитный. В 2022 году доходы составят 216,8 млрд. рублей, расходы – 219,7 млрд. рублей. Дефицит — 2,9 млрд. рублей. В плановом периоде доходы равны расходам: в 2023 году объемы составят 237,6 млрд. рублей, в 2024 году – 197,7 млрд. рублей. Наша общая цель – максимально эффективно использовать имеющийся финансовый ресурс, придать динамику экономическим процессам, развитию инфраструктуры, исполнить все социальные обязательства перед гражданами, повысить благосостояние крымчан. При работе над главным финансовым документом учтен бюджетный эффект на три года от реализации Программы оздоровления государственных финансов Республики в размере 1,1 млрд рублей, — рассказал премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк. Доходы.

В структуре запланированных на следующий год доходов (216,8 млрд. рублей) ожидается получение 144,5 млрд. рублей федеральной помощи. Налоговые и неналоговые доходы составят 57,5 млрд рублей с ростом к 2025 году практически на 32 млрд. рублей. Налог на доходы физических лиц – это наш основной бюджетообразующий источник доходов, который обеспечивает порядка 40% налоговых и неналоговых доходов нашего бюджета. С 2015 года ежегодно поступления от НДФЛ увеличиваются в среднем на 10-12%. Это хороший показатель. Значительный рост налога был обеспечен за счет легализации заработной платы, сокращения неформальной занятости, а также регистрации в Крыму обособленных подразделений, головные организации которых расположены на территории других субъектов федерации, постановке их на учёт в налоговых органах республики и привлечению к налогообложению, — сказал Юрий Гоцанюк. По словам председателя Совета министров Крыма, второй по значимости доходный источник – налог на прибыль, который составляет порядка 12% налоговых и неналоговых доходов бюджета. Поступление налога в текущем году по сравнению с 2015 годом возросли на 1,8 млрд рублей, или 25%, и напрямую зависят от развития экономики РК и финансового состояния и развития предприятий. В связи с этим для нас очень важны инвестиции в новые предприятия, широкий спектр отраслей и видов деятельности. Важный элемент балансировки бюджета – дотации из федерального бюджета в сумме 41,8 млрд. рублей, которые обеспечили совокупное покрытие плановых расходов. Кроме того, предусмотрена финансовая поддержка Крыму от Правительства Москвы на благоустройство общественных территорий, обновление пассажирского транспорта и коммунальной техники, приобретение модульных конструкций для объектов здравоохранения, их оснащения оборудованием, медицинской техникой. На эти цели будет выделено 14,8 млрд. рублей, — сказал Юрий Гоцанюк. Расходы.

Расходы крымского бюджета-2022 базируются на 30-ти государственных программах и планируются в объеме 219,7 млрд рублей. Более 70% от расходов бюджета приходится на пять государственных программ: развитие дорожного хозяйства (46,5 млрд. рублей); развитие образования (41,7 млрд. рублей); реформирование ЖКХ (24,8 млрд. рублей); развитие здравоохранения (23,4 млрд. рублей); социальная поддержка граждан (20,6 млрд. рублей). Так, за счет средств в рамках реализации мероприятий по социально-экономическому развитию Республики Крым на три бюджетных года в целом планируются 259 млрд. рублей, из которых на 2022 год – 77,8 млрд. рублей, — отметил Гоцанюк. На развитие дорожного хозяйства в 2022-2024 годах направлено 105,3 млрд. рублей. Только в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и за счет межбюджетных трансфертов в Республике будет построено, реконструировано и приведено в нормативное состояние около 420 км дорог, в рамках ФЦП — 82 км. Доля нормативных дорог регионального и межмуниципального значения по итогам реализации программы 2022 года составит не менее 36,32%; на развитие образования на 2022-2024 годы – 110,5 млрд. рублей, в том числе в 2022 году – 41,8 млрд. рублей. Выделенные средства планируется направить на строительство и реконструкцию 41 детского сада в 12 городах — Джанкой, Судак, Керчь, Алушта, Симферополь, Саки, Красноперекопск, Феодосия, Ялта, Евпатория, Старый Крым, Белогорск, а также 28 селах, — уточнил крымский премьер. Подробнее о параметрах и статьях бюджета РК —  ЗДЕСЬ.  

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Старый Крым

Крым наш уже десять лет! Почти два десятка улиц округа названы в честь городов полуострова



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Старый Крым

«Коктебельская весна»: как пройдет Гумилевский поэтический фестиваль



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Старый Крым

Телемост «Феодосия – Минск»



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Симферополь

Мы - наследники Победы



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Старого Крыма — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Старого Крыма или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Старом Крыме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Старом Крыме и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Старого Крыма и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Старого Крыма — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Старом Крыме, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Старый Крым

На трассе «Таврида» в Крыму появились музейные указатели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net