Другие новости Старой Купавны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Более 7,5 тысяч раз с начала года спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» выезжали на помощь жителям Подмосковья

Более 7,5 тысяч раз с начала года спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» выезжали на помощь жителям Подмосковья

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» являются представителями одной из самых сложных и опасных профессий. Находясь на боевом посту 24 часа в сутки, пожарные и спасатели не просто ответственно выполняют свою работу – они готовы ценой собственной жизни спасти людей, попавших в беду.
     Первый заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что за первый месяц 2023 года работники подразделений региональной противопожарно-спасательной службы совершили 7895 выездов на пожары, происшествия на водных акваториях, на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, обезвреживание боеприпасов, оказание помощи в быту и поиск потерявшихся в природной среде.
     «В январе пожарные приняли участие в ликвидации 955 возгораний. Самым серьезным за этот период стал пожар, который произошел 27 января в производственном здании, расположенном в Старой Купавне Богородского городского округа. В ходе тушения пожара было эвакуировано 120 человек, один человек пострадал. Огнеборцам удалось ликвидировать горение на площади 50 квадратных метров в кратчайшие сроки. Всего в тушении пожара было задействовано 22 единицы техники и 70 человек. На втором месте по количеству выездов стали вызовы для оказания содействия сотрудникам полиции и скорой помощи – 282 раза. Благодаря оперативному реагированию и своевременной деблокировке дверей были спасены более 190 человек, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Кроме этого, работники дежурных смен оказывали помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, бережно доставая людей, заблокированных в салонах автомобилей поврежденными конструкциями. В течение месяца поступали многочисленные вызовы с просьбами снять кольца с опухших пальцев, где спасателям приходилось прибегать к ловкости и сообразительности, чтобы не причинить ни малейшего вреда владельцам украшений», – рассказал первый замначальника.
     Вадим Беловошин отметил, что работники специализированных поисково-спасательных отрядов №1 и №2: кинологи, медики, водолазы, газоспасатели, взрывотехники, специалисты группы беспилотных летательных аппаратов также экстренно выезжали на все чрезвычайные происшествия, где требовалась помощь.
     «К сожалению, имеют место выезды, связанные с трагическими событиями, где требуется помощь специалистов – в конце месяца спасатели-водолазы были задействованы в поисках семилетней девочки, утонувшей в Клязьме в Павловском Посаде. Специалисты-взрывотехники обезвреживали боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные на территории региона. За январь зафиксировано более 30 выездов работников специализированных отрядов №1 и №2», – рассказал заместитель руководителя региональной противопожарно-спасательной службы.
     Замначальника госучреждения добавил, что помощь специалистов требуется  не только в случае возникновения нештатных ситуаций, но и для обеспечения безопасности массовых мероприятий.
     «Например, специалисты группы проведения водолазных работ поисково-спасательного отряда №1 обеспечивали безопасность Крещенских купаний. Спасатели обследовали дно водоемов на наличие острых предметов, подготавливали иордани для церемонии купания верующих. Работники дежурных смен и караулов находились на дежурстве в местах купания граждан, готовые в любую минуту прийти на помощь в случае необходимости», – рассказал замначальника региональной-противопожарно-спасательной службы.
     Вадим Беловошин уточнил, что кроме выездов на чрезвычайные ситуации работники противопожарно-спасательной службы оказывали помощь животным, попавшим в беду – кошкам, собакам, лосю и даже косуле. Помимо этого, спасатели успевали проводить уроки безопасности, занимались профилактикой происшествий на льду, патрулировали несанкционированные горки и не забывали о профессиональной подготовке.«К сожалению, выездов, не связанных с оказанием помощи всегда значительно меньше. За 2022 год пожарные и спасатели осуществили 107878 выездов по предназначению, из них 46050 выездов по тревоге, в ходе которых оказана помощь 457 гражданам. Спасательные формирования пожарно-спасательных частей за прошедший год выезжали 21082 раза, спасли и оказали помощь 2368 гражданам.  Будем надеяться, что профилактическая работа наших специалистов приведет к повышению уровня знаний населения в сфере безопасности, и тогда количество выездов существенно снизится», – заключил Вадим Беловошин.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Старая Купавна

Bild: автобус с детьми перевернулся на западе Германии, 27 школьников пострадали



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Старая Купавна

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Старая Купавна

Волонтеры из Старой Купавны спасли собаку с серьезными травмами



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Старая Купавна

В Подмосковье при ДТП с участием маршрутки и грузовика пострадали 15 человек



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Старая Купавна

Не успел среагировать: 10 пассажиров маршрутки пострадали в крупном ДТП в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Старой Купавны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Старой Купавны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Старой Купавне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Старой Купавне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Старой Купавны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Старой Купавны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Старой Купавне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Старая Купавна

Московская область - Изготовление металлических навесов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net