Другие новости Старой Купавны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Московская область и ее гастарбайтеры

Московская область – один из ключевых регионов России. Здесь сосредоточен огромный потенциал и, благодаря географическому положению, она всегда будет оставаться в центре пристального внимания спецслужб. На фоне этого удивительным остается безразличие последних относительно активно развивающихся на протяжении последних нескольких лет криминальных организаций, действующих к тому же в интересах иностранных государств.

Очередное логово шпионов, о котором давно и много пишут, находится в Богородском округе. А возглавляет его сам глава –Сухин Игорь Васильевич, гражданин Украины.

499942_800

 

Ногинск как площадка для Майдана
Для создания любой сети нужно время. Если же речь идет о глубоко внедренных структурах, времени и ресурсов нужно много. Но у нынешнего главы Богородского округа было и то, и другое, причем в избытке.

Игорь Васильевич Сухин переехал в Московскую область давно, в начале 2000-х. Тогда же, по официальным данным, он сменил гражданство на российское. Вот только Украина, гражданином которой он был до того, об этом явно была не в курсе. Игорь Сухин, родившийся в городе Винница (Украинская ССР), закончивший Львовское высшее военно-политическое училище, до сих пор является обладателем украинского паспорта и имеет прописку в городе Львов.

500043_original

 

Как следует из официального ответа львовской полиции, заявления о выходе из гражданства Украины Сухин надлежащим образом не подавал, а, значит, у него на данный момент имеется два гражданства, одно из которых – незаконное, поскольку между Россией и Украина договора о двойном гражданстве сейчас нет.

Из официального ответа украинских властей:

«Гражданин Сухин Игорь Васильевич, 14. 04. 1966 г.р. зарегистрирован во Львове по ул. Кульпарковская … паспорт гражданина Украины серии КВ №… выдан Франковским РО УМВД Украины во Львовской области 18 февраля 1999 года… Заявления о выходе из гражданства Украины в установленном законом порядке не подавал. В соответствии с положениями закона Украины «О гражданстве» Сухин И.В. является гражданином Украины».

500341_original

Между тем, двойное гражданство для госслужащих в России категорически запрещено. Но в таком случае возникает резонный вопрос: почему прокуратура не принимает никаких мер? По инициативе активистов и местных депутатов несколько раз подавалось заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры, однако дело каждый раз спускалось на тормозах. Сухин, тем временем, по многочисленным сообщениям из Старой Купавны от местных жителей, наладил прочные бизнес-связи с Львовской областью, организовав плотный и бесперебойный канал поставки дешевой рабочей силы оттуда. Изучая практику судов, можно обнаружить, что на объектах «Облинвестстроя» и «Роситала» сотрудники ФМС задерживают рабочих-нелегалов исключительно из западной Украины.

Авторитетный бизнесмен и его талантливые родственники
Возможно, причина удивительной лояльности к личности Сухина со стороны правоохранительных органов кроется исключительно в коммерческой плотности. Дело в том, что кроме поста главы Богородского округа, Игорь Васильевич является еще и крупным, уважаемым, авторитетным бизнесменом.

Разумеется, в соответствии современным законодательством, весь бизнес Сухина оформлен на его исключительно талантливых родственников. По открытым источникам (материалы ЕГРЮЛ, а также данные Налоговой) можно выявить целую сеть компаний, связанных так или иначе с членами семьи Сухина. Основной актив – ТЦ Шоколад в Старой Купавне (по этому адресу зарегистрировано несколько компаний, которые принадлежат либо в структуру управления которых входит супруга Сухина), расположенный (вот уж совпадение!) на земельном участке, принадлежащем семье главы Богородского округа (по данным ЕГРН, его площадь составляет 9500 кв.м).

500590_800

Супруга Игоря Сухина –Наталья, является учредителем нескольких ООО: «Шоколад», «Альянс», «ТЗФ Агропоставка» (все зарегистрированы по адресу: Старая Купавна, улица Кирова, 19 – т.е. в ТЦ Шоколад). Последние две компании совместно владеют офисными и складскими помещениями общей площадью более 7 тыс. кв. метров.

Сын Игоря Сухина -Георгий – не менее талантливый бизнесмен, чем его мать. Он является генеральным директором и соучредителем еще трех структуру: «Атлант СВ», «СВД Девелопмент», «СВД Трейд». Добиться такого успеха в бизнесе им помогала должность отца, а также его связи в криминальном мире, о чем свидетельствуют явно бандитские методы устранения конкурентов и просто недовольных активностью Игоря Сухина.

Нож как аргумент
Бизнес-партнером Сухина считают не менее авторитетного бизнесмена Игоря Ренича, основной круг интересов которого сосредоточен в девелоперском бизнесе. Кроме каналов поставки нелегальных мигрантов из Западной Украины их связывает еще и общий знакомый – Олег Крапивин, более известный как Олег Бакинский – украинский «вор в законе» и личный друг Арсена Авакова.

Совместно Сухин и Ренич провели ряд сделок, результатом которых стал целый ряд строительных проектов, один из самых крупных среди которых – большой участок под застройку жилого комплекса «Новое Бисерово». При строительстве последнего в массовом порядке вырубался лес, однако правоохранительные и природоохранные органы на это внимания не обращали. Протесты активистов игнорировались, а после нападения на 70-летнего депутата поселка Зеленый (Старая Купавна) Людмилу Гарифулину, и они прекратились.

История с нападением также не получила продолжения. После того, как Людмила Гарифулина отвергла щедрое денежное предложение от застройщиков, в ноябре 2012 года ее зверски избили. Выписавшись из больницы только в январе 2013 года, депутат продолжила выступления на общественных слушаниях, требуя прекратить возведение комплекса и вырубку зеленых насаждений. Тогда ее на улице подкараулили злоумышленники. Пожилую женщину госпитализировали в больницу с четырьмя ножевыми ранениями, краевым ранением сердца и большой кровопотерей. Ее ввели в искусственную кому, врачам потребовалось немало сил, чтобы спасти жизнь депутата.

Правоохранительные органы уже не могли игнорировать подобные выходки приспешников строительных бизнесменов. Подозреваемые в нападении были задержаны. Ими оказались директор МУП «Наш город» Геннадий Родак, начальник отдела торговли городской администрации Рамазан Казимагомедов, а также 36-летний «безработный, которого потерпевшая уже опознала как лицо, совершившее на нее нападение». Все они были связаны с главой Старой Купавны, т.е. с Игорем Сухиным (в том числе и через «Облинвестстрой» Ренича).

Зачистка конкурентов и жалобщиков
Связи тандема Сухин-Ренич распространились так далеко, что правоохранительные органы просто перестали принимать жалобы на произвол этих дельцов. Более того, с помощью представителей Мособлпрокуратуры и ГСУ ГУ МВД по Москве Сухин начал убирать за решетку конкурентов. В числе пострадавших – владелец кинотеатра «Титаник-Синема» Евгений Миропольский, владелец автосалона «Бестмоторс» Владимир Осечкин (оба располагались в ТЦ Вейпарк). После ареста и тот, и другой актив бизнесменов перешли под контроль Ренича.

«Крыша» в правоохранительных органах позволил провернуть и аферу на девелоперском рынке: Игорь Сухин заставил обманутых дольщиков два раза заплатить за украденные квартиры в жилом комплексе «Купавино» (всего там, для справки, 1200 квартир). Деньги с людей собирали под гарантии городской администрации (ею как раз в то время управлял Сухин), однако дом так и не был построен. А ведь таких домов, по официальным данным, было 18! Все они – с гарантией администрации и замороженными стройками в финале. За такое главу надо было сажать за решетку, но его, вместо этого, повысили. Игорь Сухин стал главой Богородского городского округа, куда вошел и город Старая Купавна.

На фоне этого забылась и плохо пахнущая (в прямом и в переносном смысле) история с очистными сооружениями, которые были построены по серым схемам и оформлены на аффилированные компании (хотя, по закону, должны быть муниципальными). Стоки Старой Купавны были переведены на очистные (построены по моноблочному типу), но цикл очистки до конца так и не достроили, ввиду чего слив ила осуществляется либо в лес, либо прямо в реку). Муниципалитет, который должен контролировать процесс, оказался не удел, соответственно, сейчас, при попустительстве Сухина и Ко, влиять на ситуацию не может, да и не хочет, ведь если углубиться в это, в прямом и в переносном смысле, дерьмо, то окажется, что интересы глава округа при всей этой передаче соблюдал далеко не только, а вернее, вообще не государственные.

500839_800

Если процесс перевода стоков из соседних поселений на эти очистные будет завершен (а, учитывая должность Сухина, это так и будет), в округе начнется настоящая экологическая катастрофа, потому что деньги, которые предназначались на их модернизацию и достройку, потрачены неизвестно куда, мощностей просто не хватит. Есть и еще один вариант развития событий: выкуп муниципалитетом очистных с последующей передачей их на баланс округа или области. Получится элегантное кидалово бюджета на огромную сумму, но зато есть шанс, что наконец-то со стоками наведут порядок.

Администрация как способ заработка
Строительный рынок – не единственный, который в Богородском находится под контролем Сухина. Аналогичная ситуация наблюдается и в ЖКХ. В аффилированной УК ООО «Белый парус- Купавна» нарушений больше чем на 12 миллионов рублей, однако никаких мер так и не было принято. Аналогичная ситуация в ООО «Купавинские тепловые сети», не все в порядке с городским водоканалом… Список может быть продолжен, «эффективность « Сухина как управленца – налицо.

Вместо того, чтобы решать проблемы округа, Сухин занялся … рейдерским захватом имущества горожан.

«Администрация округа совместно с управляющими компаниями проводит разъяснительную работу с неплательщиками. Если это не приносит результатов, то мы ограничиваем коммунальные услуги и выселяем неплательщиков. В Подмосковье стоит очередь из желающих купить квартиру по цене намного ниже рыночной», – сообщает несчастным жителям Сухин во время рейдов

О том, что в стране кризис, он умалчивает. Война со старушками, конечно, гораздо более прибыльное дело.

Короля делает свита
Помогает в войне со старушками Сухину аферист федерального масштаба Глеб Чугуевский, по приказу губернатора Миронова в июле 2018 года с позором изгнанный из региона вместе с Павлом Юхвидиным по причине профессиональной полной непригодности. Прихватив с собой таких же «эффективных» членов команды, как они сами, Чугуевский и Ко были трудоустроены в администрацию Сухина, как раз на самые ответственные должности: Колесников – как замглавы по вопросам благоустройства, архитектуры и жкх, Потапов – как замглавы по промышленности, налогам, капремонтам и развитием территорий и Гребенщиков – как ответственный за закупки и финансы. Кстати, на должность замглавы по ремонту и строительству дорог взяли товарища не из этой команды, но тоже весьма характерного : Анатолий Шуть уже третий год находится под следствием по уголовному делу о выдаче им незаконного разрешение на строительство в п.Зеленый. Команда «эффективных менеджеров», как она есть! И к числу первых результатов их деятельности можно отнести реконструкцию, а затем эксплуатацию муниципальных сетей ООО «КТС», руководимой Алексеем Олейником, в результате чего жители получили вместо четырёхтрубной закрытой системы водоснабжения открытую двухтрубную. Мыться той же водой, что и в отопительных батареях – это не самая приятная процедура. Пришлось за муниципальный счёт оборудовать дома теплообменниками, правда, только там, где это было возможно. А как иначе? Ведь само ООО «КТС» уже который год балансирует на грани банкротства, а его имущество активно переводится под контроль других организаций. Например, в Рыбхозе на месте котельной верный соратник Чугуевского Стрельцов строит жилые дома. В самой Купавне одна котельная превратилась в … магазин «Пятерочка», а другая, по ул. Трудовой, вместе с земельным участком отдана под строительство 17-этажного дома.

Таких примеров можно привести еще немало: куда ни ткни, везде «эффективное правление» команды Сухина, приводящее фактически к банкротству подконтрольных организаций и МУПов. И очень хочется верить, что история эта еще не закончена, но продолжение ее будет не в жанре приключения обыкновенных жуликов в законе на отдельно взятом Богородском округе Московской области, а хороший такой криминальный детектив, где придут наконец-то честные сыщики и упрячут всю шоблу за решетку!

 

Источник: www.globus.livejournal.com

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Старая Купавна

«Мособлпожспас» показал спасение мужчины из-под рухнувшего гаража в Одинцове



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение



Старая Купавна

Тяжелоатлеты Подмосковья завоевали 7 медалей на кубке России



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Старая Купавна

Тяжелоатлеты Подмосковья завоевали 7 медалей на кубке России



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Старой Купавны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Старой Купавны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Старой Купавне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Старой Купавне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Старой Купавны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Старой Купавны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Старой Купавне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Старая Купавна

В Подмосковье крыша «Пятерочки» обрушилась на площади 200 кв. м под тяжестью снега

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net