Другие новости Среднеколымска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ледоход на реке Лена за сутки продвинулся на 155 километров

Ледоход на реке Лена за сутки продвинулся на 155 километров

Общая протяженность ледохода на реке Лена составляет 235 километров

YAKUTIA.INFO. Активная фаза ледохода на Лене проходит по территории Олекминского района. Протяжённость ледохода составляет 235 км. На реке Амга у гидроспоста Буяга в сроки, близкие к норме, наблюдается ледоход. 14 мая осуществилось вскрытие реки Вилюй у населённого пункта Сунтар Сунтарского района. В ближайшие сутки-двое ледоход достигнет территории Нюрбинского района.

Прогноз вскрытия реки Олекма на территории Якутии – в ближайшие сутки-двое, реки Алдан – 15-16 мая. 15-16 мая у посёлка Зырянка Верхнеколымского района ожидаются подвижки льда на реке Колыма. На остальных реках севера и северо-востока сохраняется зимний режим.

Река Лена

Активная фаза ледохода на Лене проходит по территории Олекминского района. Протяженность ледохода составляет 235 км. За сутки ледоход продвинулся на 155 км.

Нижняя кромка ледохода наблюдается в районе населённого пункта Солянка Олёкминского района (595 км до г. Якутск, 2233 км до устья), уровень воды составляет 771 см (+64 см за 4 часа) при критическом 1280 см, наблюдается густой ледоход.

У города Олекминск уровень воды составляет 463 см. (-7 см за 4 часа,) при критическом 1060 см., редкий ледоход.

У населённого пункта Кыллах наблюдается ледовая перемычка, уровень воды ниже рейки, наблюдается спад.

На участке «1-й Нерюктяйский – Дабан» наблюдается густой ледоход, уровни воды ниже рейки, подъём уровня.

Верхняя кромка ледохода на Лене – у населённого пункта Мача Олекминского района (2468 км до устья), уровень воды составляет 508 см (-17 см за 4 часа) при критическом уровне 1290 см, средний ледоход.

На Средней Лене продолжается повышение уровней воды от 0,2 до 0,5 м за сутки, фиксируются закраины и вода на льду.

Прогноз вскрытия реки Лена: подвижки льда на участке «Хатынг-Тумул – Саныяхтат» Олёкминского района ожидаются 15-16 мая. Вскрытие реки на участке «Табага – Якутск – Кангалассы ГО «Город Якутск» ожидается 18-19 мая (норма 18 мая).

Река Олекма 

На территории Забайкальского края закраины, у гидропоста Средняя Олекма наблюдаются незначительные колебания уровней воды на 1-3 см за сутки, лед тает на месте.

На участке «Джикимда – Куду- Кюель» Олекминского района лёд подняло, закраины, повышение уровней воды на 30-50 см за сутки.

На реке Чара (левый приток р. Олекма), у населённого пункта Чара Забайкальского края наблюдаются подвижки льда, незначительные колебания уровней воды.

У гидропоста Токко Олекминского района (122 км до устья) подвижка, разводья, колебания уровня воды на 5-10 см за сутки.

Прогноз вскрытия реки Олекма: в ближайшие сутки – двое, в сроки, близкие к норме, на реке Чара у гидропоста Токко Олекминского района ожидается ледоход. 14-16 мая ожидается вскрытие реки на участке «Джикимда – Куду-Кюель».

Река Алдан

На реке Алдан повышение уровней воды составило в верхнем течении от 1 до 10 см за сутки, в среднем и нижнем течении – от 15 до 45 см за сутки, местами отмечается вода на льду, закраины, лёд потемнел.

На реке Мая (правый приток р. Алдан) на участке «Усть – Юдома (180 км до устья) – Чабда» Усть – Майского района (88 км до устья) наблюдается ледоход различной интенсивности, уровни при вскрытии ниже нормы.

Прогноз вскрытия реки Алдан: вскрытие на участке «Суон – Тит – Томмот» Алданского района ожидается 15-16 мая (норма 11 мая).

Вследствие выхода волны вскрытия с реки Мая у населённого пункта Усть- Мая в ближайшие сутки ожидается подвижка льда. Вскрытие реки на участке «Усть-Миль – Петропавловск – Эльдикан» – 15-17 мая (норма 13 мая).

Река Амга

У гидроспоста Буяга (932 км до устья) в сроки, близкие к норме, наблюдается ледоход. Уровень воды составляет 330 см (-10 см за 4 часа), критического уровня нет.

У населённого пункта Амга Амгинского района (442 км до устья), уровень воды составляет 280 см (0 см за 4 часа) при критическом 924 см, наблюдаются подвижка льда и разводья.

Прогноз вскрытия реки Амга: 15-16 мая ожидается вскрытие реки на участке «Амга – Терють», что на 4-5 суток позже нормы.

Река Вилюй

В нижнем течении реки сохраняется подъем уровней воды с интенсивностью от 10 до 40 см за сутки. На участке «Нюрба – Вилюйск» продолжается подъём уровней воды от 0,2 до 0,4 м за сутки, закраины и вода на льду.

У населённого пункта Нюрба Нюрбинского района уровень воды составляет 453 см (-2 см за 4 часа), при критической отметке 1250 см, подвижка, разводья.

14 мая осуществилось вскрытие реки у населённого пункта Сунтар Сунтарского района. У населённого пункта Сунтар уровень воды составляет 397 см (+12 см за 4 часа), при критической отметке 1330 см, разводья.

У населённого пункта Крестях Сунтарского района уровень воды составляет 424 см (-3 см за 4 часа), разводья.

Прогноз вскрытия реки Вилюй: в ближайшие сутки - двое ледоход достигнет территории Нюрбинского района.

На реке Марха (приток р. Вилюй) на участке «Шелагонцы – Чумпурук» отмечаются густой ледоход. У гидропоста Чумпурук уровень воды составляет 658 см (+131 см за 4 часа), при критической отметке 1456 см, густой ледоход.

Река Колыма

В результате плановых попусков Усть-Среднеканской ГЭС у населённого пункта Среднекан Магаданской области наблюдается ледоход. Расстояние до границы с Республикой Саха (Якутия) – 490 км.

На участке «Сеймчан – Коркодон» Магаданской области наблюдается подъём уровней воды на 15-61 см за сутки, местами закраины, вода на льду. У населённого пункта Коркодон (76 км до границы с РС(Я) наблюдаются подвижки льда, закраины.

На участке реки Колыма «Зырянка – Среднеколымск» наблюдается повышение уровней воды с интенсивностью от 0,2 до 0,3 м за сутки.

У населённого пункта Зырянка Верхнеколымского района (994 км до устья) уровень воды составляет 226 см (+30 см за сутки) при критическом 850 см, вода на льду.

Прогноз вскрытия реки Колыма: 15 – 16 мая у посёлка Зырянка Верхнеколымского района ожидаются подвижки льда.

На реке Ясачная (левый приток реки Колыма) у села Нелемное Верхнеколымского района уровень воды за сутки повысился на 0,6 м, лед подняло.

На остальных реках севера и северо-востока сохраняется зимний режим.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Среднеколымск

Мобильные доктора работают в девяти районах Якутии



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Среднеколымск

​Ледоход на реке Лене в Якутии ожидается в первой декаде мая



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Среднеколымск

В Среднеколымском районе Якутии откроют бизонарий



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Якутск

Лучшие из лучших: девятый театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон» завершился объявлением победителей



Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Среднеколымск

В Среднеколымске укрепят дамбу в связи с риском ЧС



Якутия

Глава Якутии провел встречу со специальным представителем по Арктике



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Среднеколымска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Среднеколымска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Среднеколымске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Среднеколымске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Среднеколымска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Среднеколымска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Новые мосты на БАМе будут служить столетие





Путин в Якутии
Якутия

234 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Среднеколымске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Среднеколымск

В Среднеколымском районе Якутии откроют бизонарий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net