Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

<
>

СКА установил рекорд сезона. Одолев «Динамо», армейцы довели серию побед до 11 матчей

Промежуток между двумя паузами на Евротур хоккеисты из Питера провели лучше всех в КХЛ, не проиграв ни разу.

• СКА одержал 11-ю победу подряд, установив рекорд сезона.
  • Оба гола гости забили в большинстве, хотя в этом сезоне они розыгрышем лишнего не блещут.
  • Голкипер армейцев Александр Самонов отразил 41 бросок за три периода и овертайм, а также справился со всеми буллитами динамовцев.
  • Победный буллит записал на свой счет нападающий СКА Евгений Кетов.
  • Бело-голубые уступили армейцам уже в девятом матче кряду.

Матч «Динамо» М со СКА начался с известного хита «Браво» «Это ты мой город, Москва». Что и говорить, само название группы — призыв показать великолепную игру. Тем более что и соперники выдались под стать — соседи в тройке лидеров таблицы Западной конференции.

СКА рвется в лидеры

СКА после ноябрьской паузы в чемпионате просто неудержим. Этот отрезок регулярки хоккеисты из Петербурга провели лучше всех, их победная серия перед встречей с бело-голубыми насчитывала 10 матчей. Это повторение рекорда сезона, установленного «Нефтехимиком». К тому же две последних победы СКА одержал над ЦСКА и «Ак Барсом». Понятно, что перед очередным перерывом армейцы себе портить настроение не хотели. И если бы матч начался с «Ленинградского рок-н-ролла» в исполнении «Браво», это тоже было бы логично.

— СКА сейчас показывает тот хоккей, который мы и хотели видеть, — подтвердил главный тренер питерцев Алексей Кудашов перед матчем. — Хотя… В последней игре немного сбросили обороты. Но, надеюсь, что сегодня все будет нормально. «Динамо» — сильный и серьезный соперник. Тем более мы и в турнирной таблице рядом. Знаем, какие там есть исполнители. И готовы сыграть против них.

У динамовцев со СКА, можно сказать, личные счеты. Маститому московскому клубу не хватает побед над топ-командами. И пример со СКА — особенно характерный. Шесть поражений кряду в регулярке. Четыре в прошлом сезоне и два в нынешнем. И что особенно настораживает — довольно мощная атака «Динамо» перед соперником из Санкт-Петербурга пасует регулярно. В трех поединках из вышеупомянутых шести бело-голубые уступили с «сухим» счетом. Еще в двух встречах забросили по одной шайбе. И только однажды — две, когда и навязали борьбу, потерпев минимальное поражение.

— На такого соперника, как СКА, команду настраивать не надо, все и так запредельно готовы, — заявил  главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов. — К сожалению, не все лидеры наши сегодня в строю. Посмотрим, как молодежь против армейцев сыграет.

Игумнову помог забить защитник соперников

Москвичи с первых же секунд ринулись вперед. И по содержанию провели один из лучших первых периодов в нынешнем сезоне. Напор на ворота СКА был серьезный — 17 бросков. Однако Александр Самонов, вызванный в декабре не только в сборную России на Кубок Первого канала, но и получивший приглашение от представителей СМИ на Матч звезд КХЛ, раз за разом доказывал, что все эти почетные бонусы заслужил.

Динамо Москва — СКА. 1:0. Иван Игумнов

Единственный гол в его ворота записали на Ивана Игумнова, который переместился во второе звено бело-голубых, заменив там травмированного Микса Индрашиса. Спору нет, Максим Афиногенов классно вывел Игумнова на убойный бросок, и сам Иван здорово открылся для завершения атаки. Вот только шайба влетела в ворота от клюшки защитника СКА Ярослава Дыбленко, пытавшегося остановить бросок динамовца. Но вместо этого он лишь подправил шайбу в угол, обманув своего же вратаря.

— Мы каждому сопернику навязываем свой хоккей, — высказался Игумнов в первом перерыве. — Мой гол? Убежали в контратаку, Макс отдал мне хороший пас. Я целился вратарю в «домик», но получился рикошет, и шайба все равно куда надо залетела.

Привет Москве от Кагарлицкого

Следующий период должен был стать определяющим. Провести весь матч в таком сумасшедшем темпе хозяевам вряд ли удалось бы. Тут надо учитывать, что у бело-голубых это уже не первая игра через день. Тогда как их соперники имели четырехдневную паузу, которая, с одной стороны, делала их более свежими, а с другой, выбивала из привычного игрового ритма.

Во второй двадцатиминутке гости, как и ожидалось, прибавили в движении и заставили москвичей сфолить. А в большинстве Алексей Кудашов сделал неожиданный шаг — выпустил на лед Дмитрия Кагарлицкого.

Дело в том, что известный нападающий провел в «Динамо» отличный сезон, набрал кучу очков и летом перешел в СКА. Но в Санкт-Петербурге игра у Дмитрия явно не заладилась. Два гола за первую половину чемпионата, забитые еще в сентябре… «Не играю, а мучаюсь», — махнул как-то рукой сам Кагарлицкий.

И вот Дмитрий вышел в большинстве против своей бывшей команды. Получил шайбу за воротами. И вместо того, чтобы отдать ожидаемый пас, вдруг сам стремительно вылетел на пятачок, обогнул опешившего Ивана Бочарова и переправил шайбу в угол. Вот что значит быстрые ноги. Привет «Динамо» от недавнего товарища. 1:1. Интересно, что по итогам этого гола результативную передачу записал на свой счет Андрей Кузьменко, который набирает очки уже в девяти матчах подряд — 12 (4+8).

Динамо Москва — СКА. 1:1. Дмитрий Кагарлицкий

Якупов красиво забил, Алексеев еще круче ответил

Бело-голубые могли вновь выйти вперед, когда сами во втором периоде получили большинство. Но не слишком хитрые броски Самонов отражал. А свои шансы на добивании хозяева упустили.

В третьем периоде СКА реализовал еще одно большинство. И вновь его форвард блеснул яркими индивидуальными качествами. На этот раз Наиль Якупов, получив шайбу в зоне, размахнулся по старинке от плеча. И щелкнул в верхний угол с такой силой, что вратарь даже дернуться не успел.

Динамо Москва — СКА. 1:2. Наиль Якупов

И вот тут уже динамовцы взорвались в ответ, не желая мириться с очередным поражением. Быструю контратаку начал защитник Дмитрий Огурцов, Дмитрий Моисеев прорвался в чужую зону по флангу, а Андрей Алексеев, уходя от опекуна, обвел еще и Самонова и завел шайбу в пустые ворота.

Динамо Москва — СКА. 2:2. Андрей Алексеев

Шипачев и Чайковски не смогли поставить победную точку

Москвичи после этого гола не ослабили напор. И вскоре бросок лучшего бомбардира КХЛ Вадима Шипачева вновь «прошил» Самонова насквозь. Но шайба заплясала на линии ворот, и ее оттуда выбил защитник СКА Василий Токранов. На последней минуте капитан «Динамо» мог еще раз поразить ворота, однако бросок с неудобной руки Вадиму не удался.

Динамо Москва — СКА. Серия буллитов

В итоге впервые в этом сезоне соперники были вынуждены определять победителя в дополнительное время. В овертайме хозяева создали еще несколько опасных моментов. Особенно хорош был Афиногенов, который в этом матче несколько раз блеснул гениальными пасами. И его очередная передача на Чайковски просто обязана была завершится голом. Но Самонов вновь остался лучшим в дуэли. В этом матче голкипер СКА отразил 41 бросок! Не дрогнул Александр и в серии буллитов. А очередную, уже 11-ю подряд победу СКА принес точный выстрел Евгения Кетова.

— «Динамо» действовало против нас очень мощно, — подчеркнул Кудашов. — И мы рады, что при такой игре сумели взять два очка, потому что сами выглядели неидеально. Со второго периода мы включились, но, конечно, этого недостаточно. Одиннадцать побед кряду? Поражения в начале сезона поставили нас на место. Ребята переосмыслили свои роли в команде, отношение к себе, лучше стали тренироваться. Команда, что называется, сложилась. А потом зацепилась за победы, почувствовала их вкус.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 Б  (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Игумнов, 6:48 (ВИДЕО). Алексеев, 48:18 (ВИДЕО). — Кагарлицкий, 30:20 (бол.) (ВИДЕО). Якупов, 42:05 (бол.) (ВИДЕО).

Победный буллит: Кетов

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Если ты не поступил в колледж или вуз

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final

Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

При силовой поддержке столичного спецназа Росгвардии задержали подозреваемых в мошенничестве

Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"

В подпольной лаборатории в Подмосковье изъяли более 6 кг наркотиков

Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Рустам Минниханов

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией