Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Петербургский депутат предложил обустраивать пчелиные пасеки на крышах

Лондон, Париж, Берлин и Нью-Йорк могут похвастаться пасеками на крышах домов. Ученые уверены, что пчелы в большом городе улучшают экологию. В Петербурге у этих летающих насекомых постоянной прописки в центре пока нет. Но, возможно, скоро будет. Больше привилегий для пчел попросили сегодня в Законодательном собрании.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Петербургский депутат предложил обустраивать пчелиные пасеки на крышах

Никто и не ожидал, что пункт повестки, посвященный пчеловодству, вызовет такой интерес у присутствующих. Рассказывать о проекте закона вышел Всеволод Беликов. Начал серьезно. У правительства Петербурга должны быть полномочия развивать эту сферу, устанавливать в ней порядки. И неплохо бы оказывать предпринимателям организационную поддержку, консультативную и даже образовательную. 64 бизнесмена Северной столицы, которые знают, как делать правильный мед, такое бы оценили, добавил депутат.

Всеволод Беликов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция «Единая Россия»: «Они надеются, что таким образом закон будет стимулировать многих петербуржцев обратится к этой сфере деятельности, очень интересной и полезной для города. Увеличение маточного поголовья, количества пчел пойдет на пользу нашему городу-саду».

Тут же полетели вопросы. И стало непонятно: это они серьезно или шутки ради. У пчел на крышах могут быть проблемы, сказали народные избранники. Об этом как раз накануне говорили доктора наук. Из-за вышек 5G из города уже улетели комары, уползли тараканы. А программа поддержки пчеловодов только в стадии разработки.

Впрочем, сегодня в ЗакСе не только шутили. Петербург стал больше. К нему добавили три искусственных земельных участка в акватории Финского залива. На одном построен вестибюль станции метро «Зенит». Два других создавались для порта «Бронка». Изменения в закон приняли единогласно. Михаил Амосов предостерег коллег: климат меняется, вероятность наводнений в Невской губе возрастает, так что придется чаще пользоваться комплексом защитных сооружений.

Сегодня некоторых депутатов можно было увидеть в пионерских галстуках. Их с утра перед входом раздавал Алексей Зинчук. Это сувенир в канун 100-летия организации. Хотя сам Зинчук пионером никогда не был, не успел. И этим утром получил нагоняй от старших товарищей.

Александр Бельский, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Это одни из самых радостных и счастливых лет в моей жизни. У меня только позитивные воспоминания о пионерской организации. Я рад, что успел побыть пионером».

Ностальгировать, скорее всего, будут завтра и в Государственной думе. Там начнут рассматривать законопроект о создании детской молодежной организации, которая по структуре напомнит советское пионерское движение.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Санкт-Петербург

Дмитрий Левченко доложил главе Хакасии об итогах работы Госохранинспекции



News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне



Санкт-Петербург

РИА Новости: в апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Санкт-Петербург

Дмитрий Левченко доложил главе Хакасии об итогах работы Госохранинспекции



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Санкт-Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о комплексах переработки ТКО в Карелии 



Москва

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Минэкологии настаивает на возмещении ущерба в размере 5 млн от свалки в Дмитрове





Путин в Санкт-Петербурге
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв



Санкт-Петербург

Апелляционный военный суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой*

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net