Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Важно сохранять высокие темпы вакцинации»: в России выявили 8320 новых случаев заболевания COVID-19

За последние сутки в России коронавирус был выявлен у 8320 человек, 6656 пациентов выздоровели, 277 — скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией и хроническими заболеваниями. Всего с начала пандемии в РФ было подтверждено 4 649 710 случаев COVID-19, 4 272 165 человек выздоровели, 103 263 — скончались. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, страна находится в ответственном и непростом периоде выхода из «ковидного кризиса», причём пока не ясно, сколько он продлится. В свою очередь, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович подчеркнула важность сохранения высоких темпов вакцинации для противодействия пандемии.

За минувшие сутки в России выявлено 8320 случаев заболевания коронавирусом, 6656 человек выздоровели, 277 — скончались от осложнений, вызванных COVID-19 и сопутствующими заболеваниями. Больше всего новых эпизодов отмечено в Москве (1833), Санкт-Петербурге (706), Московской (569), Ростовской (238) и Нижегородской (212) областях. В остальных регионах зафиксировано менее 200 случаев.

Всего с начала пандемии коронавирус SARS-CoV-2 в России был подтверждён у 4 649 710 человек, из них 4 272 165 выздоровели, 103 263 — скончались. Активными остаются 274 282 случая (5,9%).

По данным Роспотребнадзора, за всё время в стране проведено почти 124 млн лабораторных исследований на наличие SARS-CoV-2. Под медицинским наблюдением остаются около 500,8 тыс. человек.

В ведомстве также сообщили, что с 12 по 23 апреля в стране будет работать Всероссийская горячая линия по вакцинопрофилактике. Она запускается в преддверии Европейской недели иммунизации, которая пройдёт с 26 апреля по 2 мая и будет посвящена популяризации идеи о том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни людей.

Россия находится в ответственном периоде выхода из кризиса, связанного с распространением коронавируса, однако пока неизвестно, насколько это будет растянуто во времени. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Мы находимся в очень ответственном и непростом периоде. Это период выхода из «ковидного кризиса», при том понимании, что и кризис-то как таковой, он же ещё не закончился», — констатировал Песков.

При этом он обратил внимание на проблемы, с которыми сталкиваются многие европейские страны, тогда как в России удалось в значительной степени купировать негативные последствия пандемии коронавируса.

«У нас работает полностью промышленность, у нас работает сфера образования, у нас относительно разгрузилась система здравоохранения. У нас работает сфера услуг, у нас стал развиваться внутренний туризм. А у наших соседей, наоборот, произошло ужесточение и урезание всего и вся из-за третьей волны. Поэтому как будет, непонятно», — отметил пресс-секретарь главы государства.

«Но выходить надо, надо компенсировать то проседание, которое имело место, — проседание по всем параметрам, будь то экономика или социальная сфера. И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию», — подчеркнул Песков.

В свою очередь, представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в интервью «Российской газете» заявила, что специалисты ВОЗ работают над анализом причин роста числа случаев COVID-19 в Европе, отмечаемого в последние недели.

«Некоторые из причин, по-видимому, связаны с ослаблением мер общественного здравоохранения, совместным распространением различных вариантов вируса и поведением людей, ослабляющих свою бдительность и перестающих придерживаться базовых профилактических мер», — заявила Вуйнович.

Число новых случаев коронавируса, подтверждённых в Европейском регионе ВОЗ WHO

Представитель ВОЗ подчеркнула, что «базовые меры общественного здравоохранения» остаются основой, необходимой для противодействия пандемии. Она констатировала, что, согласно принципам эпидемиологии, ни одно государство мира не будет застраховано от последствий пандемии, «пока не будут защищены все страны».

«В целом кампании по вакцинации стартовали в 174 странах... Важно сохранять высокие темпы вакцинации, защитить уязвимые группы населения и продолжать соблюдать профилактические меры. И, конечно же, важно бороться со скептицизмом в отношении вакцинации, предоставляя научно обоснованную информацию и факты», — отметила Вуйнович.

Специалист также обратила внимание на то, что риск повторного занесения вируса и возобновления эпидемии будет сохраняться в каждой стране — в том числе с учётом новых мутаций коронавируса. Она подтвердила, что имеющиеся данные свидетельствуют: некоторые варианты SARS-CoV-2 имеют повышенную скорость распространения по сравнению с ранее циркулировавшими.

«Вероятно, сохранятся повышенные риски вывоза и ввоза случаев между странами в результате международных поездок, включая случаи новых вариантов. Воздействие на страны будет зависеть от множества факторов, в том числе от того, существует ли постоянная передача инфекции на местном уровне и работают ли системы здравоохранения на полную мощность», — добавила Вуйнович.

В мире наиболее сложная ситуация с распространением коронавируса складывается в США, Индии, Бразилии, Турции, Иране, Аргентине и целом ряде европейских стран. По данным ВОЗ (на 12:00 мск 12 апреля), за минувшую неделю в Индии было выявлено 938,7 тыс. случаев, в Бразилии — 491,4 тыс., в США — 400,8 тыс., в Турции — 353,3 тыс., во Франции — 265,4 тыс., в Польше — 136,1 тыс., в Иране — 138,1 тыс., в Аргентине — 133,8 тыс. Для сравнения, в России этот показатель за предыдущие семь дней — 60,1 тыс.

В Турции после того, как число выявленных случаев заболевания коронавирусом несколько раз обновило максимумы с начала пандемии и выросло практически до 56 тыс. в сутки (8 и 9 апреля), на минувших выходных было отмечено некоторое снижение этого показателя. По данным Минздрава республики, 10 апреля диагноз был подтверждён у 52,7 тыс. человек, 11 апреля — у 50,7 тыс.

На этом фоне власти страны рассчитывают, что ситуацию с COVID-19 удастся взять под контроль к середине мая, когда в Турции начнётся туристический сезон. Об этом РИА Новости рассказал мэр Бодрума Ахмет Арас.

«Продолжает присутствовать некая неопределённость, связанная с пандемией, эпидемиологической ситуацией. Но, как известно, скоро начнётся месяц Рамадан, в течение которого на территории Турции будут действовать определённые ограничения», — заявил Арас.

По его словам, сейчас продолжается процесс вакцинации и есть определённые «позитивные предпосылки» к тому, что число новых случаев заболевания будет постепенно снижаться. Он добавил, что с начала пандемии в туристическом секторе страны ведётся работа, направленная на минимизацию связанных с коронавирусом проблем. В частности, в ближайшее время будут вакцинированы 2,5 млн сотрудников этой сферы, сообщил Арас.

Российские власти ранее высказывали обеспокоенность в связи с коронавирусной ситуацией в Турции. В частности, глава Роспотребнадзора Анна Попова поясняла, что именно на это направление приходится самая большая доля пассажиров в удельном весе авиаперевозок. При этом она сообщила, что только из Турции в Россию были завезены и британский, и южноафриканский штаммы коронавируса.

Проблематику борьбы с распространением COVID-19 на минувшей неделе также обсудили президенты двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. В ходе телефонного разговора турецкий лидер назвал обеспечение безопасности иностранных туристов одним из приоритетов властей республики.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Война Клонов 1.5.26



Санкт-Петербург

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Санкт-Петербург

В Петербурге будет запущен первый МаИП – цех производства установок лазерной резки



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Санкт-Петербург

Актер Даниил Страхов: «Недавнее прошлое — это наш потерянный рай»



WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Санкт-Петербург

В ГУАП стартовала XIX Международная конференция по электромеханике и робототехнике



Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Санкт-Петербург

Петербург уступает Москве и Ханты-Мансийску в экономическом развитии



Москва

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Санкт-Петербурге
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Санкт-Петербург

Здание Винного городка в Петербурге получило статус объекта регионального значения  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net