Добавь свою новость бесплатно - здесь

<
>

Суперлига Parimatch (жен). Тур 25

Суперлига Parimatch (жен). Тур 25  «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Краснодар) — 0:3 (21:25, 19:25, 22:25)   Болельщики «Ленинградки» с большим воодушевлением восприняли возвращение в строй немного восстановившихся игроков стартового состава – Марии Тисевич, Анастасии Гарелик и Виктории Чаплиной. У «динамовок» это уже третья выездная игра подряд – графику ни тех, ни других не позавидуешь. «Пчелкам» […]

Запись Суперлига Parimatch (жен). Тур 25 впервые опубликована на сайте ВК «РЯЗАНЬ-РГУ»..

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Краснодар) — 0:3 (21:25, 19:25, 22:25)

Болельщики «Ленинградки» с большим воодушевлением восприняли возвращение в строй немного восстановившихся игроков стартового состава – Марии Тисевич, Анастасии Гарелик и Виктории Чаплиной. У «динамовок» это уже третья выездная игра подряд – графику ни тех, ни других не позавидуешь. «Пчелкам» в ближайшие 15 дней, например, предстоит провести пять матчей.

Неприятное повреждение в дебюте встречи получает Ангелина Лазаренко – центральная гостей, держась за плечо, временно покинула площадку. На подаче вышедшей вместо нее Ольги Зубаревой южанки впервые вырвались вперед (8:9). Недочеты в приеме и на подаче хозяек позволяют гостьям захватить преимущество (12:16). Оно тает ближе к концу партии – мощные атаки Гарелик приносят жёлто-чёрным важные баллы (19:21). Пара атак «Ленинградки» проходят и вовсе, как по учебнику – стабильный прием, четкая передача и обыгранный блок соперниц. Качественная игра краснодарских волейболисток в защите приносит им победу в сете – хозяек не спасает даже выход Виктории Бобровой (21:25).

С первых минут второго игрового отрезка команды демонстрируют яркую игру в защите – а у «Динамо» к началу партии уже шесть выигранных очков на блоке (4:4). Успешная игра белорусских легионерок «Ленинградки» и роскошный эйс Анны Луневой выводят хозяек вперед (12:11). Достаточно много видеозапросов требует наставник бело-голубых Константин Ушаков – в целом, партия из-за этого затягивается, но и интриг становится больше (14:16). Вновь блок – на этот раз в исполнении Марии Перепелкиной – позволяет избавиться «динамовкам» от нервной концовки сета (19:25).

Ключевой элемент первых двух партий – блок – в начале третьего сета играет за «Ленинградку». Сразу два очка в дебюте отрезка «пчёлки» зарабатывают на этом компоненте (4:1). Совершенно неуместные оплошности на подаче вновь преследуют «девчонок с Невы» – только в первой половине сета их уже четыре (11:13). Пара нужных спасений Тисевич и чётких атак Чаплиной в линию немного переворачивают игру (15:13). Но партия проходит под девизом качелей – Халецкая размашистыми атаками возвращает своей команде преимущество (15:18). Требует старший тренер хозяек Алексей Лазневой подключать к атакам крайних – это приносит промежуточный результат. Интрига на пару мгновений вернулась после подачи Непомнящих, но южанки наглядно доказали, за счет чего им удалось увезти из Санкт-Петербурга победу и три очка – 17-й блок приносит им успех (22:25).

Самой результативной в составе «диких пчёл» стала Анастасия Гарелик, набравшая 15 очков. 11 очков на свой счет записала Екатерина Сокольчик. В активе Екатерины Поляковой – четыре блока. У гостей 14 очков на счету Ангелины Сперскайте, которая вместе с Марией Перепелкиной отметились и четырьмя блоками.

Алексей Лазневой, старший тренер ВК «Ленинградка»:

— «Динамо» Краснодар показало очень организованную игру в защите. Продемонстрировали приличный блок. Мы не справились с высокими мячами. Затрудненный прием, подбитые мячи в защите мы, к сожалению, не добили. Будем готовиться к следующим играм. Скоро второй матч с Краснодаром, постараемся реабилитироваться.

Павел Забуслаев, ассистент главного тренера ВК «Динамо» (Краснодар):

— Эта игра была после серии поражений. У нас было не самое оптимальное психологическое состояние. Поэтому сегодня важно было психологически переломить настрой. Игра показала, что мы смогли это сделать. Не буду касаться тактических и других аспектов, но психология была на высоком уровне.

Предыдущие игры мы начинали, в принципе, очень похоже. Но сейчас мы изменили настрой и держали концентрацию, уверенность и сплоченность до конца. В том числе и от тех, кто стоял в квадрате. Поддержку сегодня было очень хорошо слышно.

Мария Перепелкина, игрок ВК «Динамо» (Краснодар):

— Очень тяжелая игра получилась. И это неспроста – «Ленинградка» хорошая команда на высокой позиции. Мы готовились к упорной борьбе, так и получилось.

Мы уже долго не выигрывали. Тем более рады сегодняшней победе. Была нервозность – но мы готовились психологически, настраивались, поддерживали друг друга. Думаю, это и повлияло на результат.

«Заречье-Одинцово» (Московская область) – «Протон» (Саратов) – 2:3 (25:23, 27:25, 20:25, 22:25, 12:15)

«Заречье» вышло на игру предельно мотивированным, в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата хотелось порадовать болельщиков победой. Хозяйки очень уверенно начали первую партию – 7:3, но гости и не думали сдаваться. Погоню возглавили экс-зареченки  Анастасия Бывыкина и Виктория Руссу – 12:12. К финишу сета команды подошли на равных — 22:22, а ключевыми моментами стали двойной блок «Заречья», закрывший атаку Бавыкиной, и атака капитана команды Юлии Коренчук — 25:23.

В начале второй партии точнее сыграл «Протон» (12:8). «Заречью» вскоре удалось выровнять положение (14:14), после чего команды продолжили обмениваться ударами, в концовке счет вновь был равным (21:21), а в решающие минуты зареченки были удачливее в атаке. Юлия Коренчук забила важнейшие два мяча, а блок «Заречья» остановил Викторию Руссу – 27:25.

В подобном ключе развивались события и в третьей партии —  обе команды демонстрировали самоотверженную игру. И хотя поначалу вперед вырвалось «Заречье» — 5:3, гости смогли перехватить лидерство – 7:9, а вскоре добиться и более ощутимого преимущества  – 11:17. В концовке остановить Викторию  Руссу хозяйки так и не смогли – 20:25.

Ведя в счете по ходу четвертого сета — 17:14, зареченки умудрились допустить несколько ошибок, оказавшихся роковыми. Сначала «Протон» вышел вперед — 18:17 и, несмотря на то, что хозяйки площадки пытались организовать погоню (20:21), несколько их неудачных атак привели к поражению в партии — 22:25.

Тай-брейк  уже с первых розыгрышей складывался не в пользу «Заречья» — 2:4, 5:10. Хозяйки предпринимали отчаянные попытки переломить ход решающей партии. Два эйса вышедшей на замену Анны Пальмовой подарили было «Заречью» надежду (8:10), однако «Протон» инициативы из своих рук уже не выпустил – 12:15.

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Протон» (Саратов):

— Хотел бы  поздравить нашу команду с победой! Проигрывая 0:2, мы смогли найти в себе силы и выиграть. Это очень хорошо для укрепления морально-волевых качеств команды. «Протон» всего два дня, как вернулся с карантина, и мы фактически не тренировались. В первых сетах не справились с более разнообразной атакой «Заречья», а в концовке не хватило пары забитых мячей. Помнили, что в первом круге уступили дома, так что желание победить, а отсюда и волнение, было. Однако, своих волейболисток я не ругал, а просто подсказывал, что надо исправить в игре.

Вадим Панков, главный тренер ВК «Заречье Одинцово» (Московская область):

— Это был для нас заключительный домашний матч чемпионата. Конечно,  хотели выиграть и играли на победу, игроки очень старались. То, что, мы смогли выиграть два сета, это в какой-то мере героизм. У «Протона» волейболистки повыше классом. Ту же Викторию Руссу мы воспитывали у себя, а сегодня она нас била, и била сильно… Третью партию, конечно, провалили, а вот четвертую вполне могли выиграть. К сожалению,  при счете 17:14 не увеличили преимущество, а  проиграли мяч, а потом посыпались.  В пятой партии боролись, немного не хватило. Думаю, что кроме третьего сета, в целом сегодня сыграли хорошо.

Полина Матвеева, связующая ВК «Заречье-Одинцово» (Московская область):

— Хорошо начали игру, да и в целом сыграли неплохо. Но могли и лучше. Обидно, что в нужный момент не смогли дожать соперника, реализовать атаку.

Липецк (Липецк) — Динамо-Ак Барс (Казань) — 0:3 (17:25, 16:25, 21:25)

Все три сета поединка липчанок против действующего чемпиона страны развивались по одному сценарию. В первой половине партий хозяйки зала сражались с фаворитом на равных, зачастую вели в счёте, но затем «бело-голубые» мощным рывком добывали себе преимущество, которое уверенно закрепляли. На старте поединка действовавшие с запредельным настроем игроки «Липецка» повели 10:5, однако после тайм-аута динамовки сначала догнали соперника (13:13), а затем на подаче Елизаветы Поповой, заменившей Евгению Старцеву, набрали пять очков подряд и быстрым спуртом завершили сет в свою пользу 25:17.

Равное начало второй партии сменилось мощным ускорением команды из Татарстана в её концовке. Ключевым игроком «Динамо-Ак Барса» в этом матче стала Ирина Королёва. Когда её не было на площадке, «Липецк» благодаря хорошей игре в защите и грамотно поставленному блоку соперничал с одним из лидеров чемпионата на равных. Но как только центральная блокирующая выходила на переднюю линию, преимущество сразу захватывали гостьи. Старцева подключала её не реже, чем крайних нападающих — Саманту Фабрис, Саманту Брисио и Арину Федоровцеву. Из 14 атак в этой встрече Королёва результативно завершила 10, а выходившие против неё в четвёртой зоне Влада Коржова и Мария Боговская никак не могли пробить парный блок Ирины с разными партнёршами. Вторую партию «Динамо-Ак Барс» выиграло ещё крупнее — 25:16.

В третьей партии вновь сработал «хищнический» инстинкт чемпиона, находившего в рядах соперника слабую расстановку и пользовавшегося этим преимуществом на все сто процентов. 7:5 в пользу «Липецка» превратились в 11:7 в пользу «бело-голубых», и это преимущество динамовки не упустили. Гостьи сыграли гораздо чище соперниц, допустив в два раза меньше результативных ошибок — 9 против 18. Лишь в концовке, когда наставник гостей Ришат Гилязутдинов выпустил на площадку резервисток, Анну Котикову и Татьяну Кадочкину, липчанки сумели навязать соперницам борьбу. Подопечные Андрея Смирнова отыграли три матчбола, но на четвёртом точку поставила самый результативный игрок встречи Федоровцева — 25:21 и 3:0.

Ирина Королёва, центральная блокирующая ВК «Динамо-Ак Барс»:

— Рада, что не проиграли ни одного сета и показали красивый волейбол. Липецку нужно сказать спасибо за прекрасный зал и хорошие условия игры. У нашей команды настрой был самый боевой. Во-первых, в Казани всегда ставят максимальные задачи. Во-вторых, «Липецк» с топ-командами играет в зависимости от манеры соперника, и некоторые коллективы, стоящие выше в турнирной таблице, уже обожглись в матчах с липчанками.

Сергей Сикачёв, старший тренер ВК «Динамо-Ак Барс»:

— Девчонкам нужно сказать спасибо, что они сыграли без критических ошибок и выиграли в кратчайшие сроки. Хотя шероховатостей хватало. В начале матча привыкали к залу, который показался слегка душноватым. А вообще я рад, что команда из моего родного города, где заложены хорошие традиции, вернулась в элиту. Пожелаю им развиваться и в дальнейшем.

Андрей Смирнов, главный тренер ВК «Липецк»:

— Девчонки боролись, как могли. К нам всё-таки приехал чемпион России, в составе которого много мастеровитых игроков. Не всё получилось у некоторых волейболисток из нашего состава, но у нас фактически нет деления на основу и резерв. Осталась одна игра регулярного чемпионата в Калининграде, мы будем готовиться к этому матчу, но параллельно уже начинаем подготовку к плэй-офф.

Источник

Vkontakte Facebook Twitter

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director

Санкт-Петербург

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода

Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге

Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.