У зайцев тоже бывает гон. Он прямо сейчас идет в Ленобласти и Петербурге
Жители региона сейчас могут встретить зайцев на дорогах или в городской среде. Этому есть объяснение.
Жители региона сейчас могут встретить зайцев на дорогах или в городской среде. Этому есть объяснение.
Православный мир вспоминает схиархимандрита Илия (Ноздрина), духовника патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который ушел из жизни год назад, в 2025-м, на 94-м году.
Читать дальше...
В Ленинградской области из-за раннего потепления почвы массово начали просыпаться гадюки. В 2026 году змеи появились примерно на две недели раньше обычного, рассказал ТАСС кандидат биологических наук Павел Глазков.
17 марта день рождения отмечает режиссер театра и кино, художественный руководитель Театра на Трубной Дмитрий Астрахан. Корреспондент «Вечерней Москвы» поговорила с именинником.
В январе 2025 года стало известно, что Мосархитектура утвердила проект башни в «Москва-Сити», которая станет новой штаб-квартирой Wildberries&Russ. По задумке, в самом центре столицы будет воздвигнут почти 400-метровый небоскреб, спроектированный ранее архитектурным бюро СПИЧ. А теперь владелица самого популярного в стране маркетплейса наконец-то получила разрешение на начало строительства. Информацию подтвердил Telegram-канал «СтартПродаж».
Что известно о башне Wildberries
Согласно проекту небоскреба... Читать дальше...
В Сланцевском районе Ленобласти поздравили с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны.
Герман Клименко сообщил о налаживании механизмов блокировки Telegram в России. По его словам, процесс требует тестирования различных решений из-за сложности ПО и множества операторов. Дмитрий Песков подчеркнул необходимость соблюдения мессенджером российского законодательства.
Читать дальше...Родители стараются решать проблемы не с помощью ссор, а через диалог.
С начала ближневосточного конфликта цены на бензин выросли на 10%, на дизель — на 14%. Стоимость АИ-92 на Петербургской бирже на закрытии торгов 13 марта составляла 65,19 тыс. рублей за 1 т, АИ-95 — 68,95 тыс., а летнего дизеля — 63,45 тыс. Тогда как 27 февраля 92-й стоил 59,26 тыс. рублей, 95-й — 62,68 тыс., а дизель — 55,52 тыс. рублей.
По мнению экспертов, стоимость нефтепродуктов на внутреннем рынке выросла на фоне удорожания сырья, рассчитанного по индексу экспортной альтернативы, который учитывает котировки на мировом рынке. Читать дальше...
Концерт стал вечером хитов и праздничной атмосферы.
Елка, Дима Билан, Наталья Подольская, Денис Клявер, Елена Север, Александр Рева Пресс-служба «Русской Медиагруппы»15 марта в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел концерт лауреатов Национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон». Масштабное шоу вновь собрало звезд российской сцены, тысячи поклонников русскоязычной музыки и лучшие хиты трех десятилетий.
В 2025 году «Русское Радио» и Премия «Золотой Граммофон» масштабно отметили 30-летие. Читать дальше...
В Мурино Всеволожского района Ленинградской области произошло возгорание на складском объекте. Огнем было охвачено здание на улице Челябинская, но открытое пламя уже удалось потушить, сообщили в ГУ МЧС РФ по Ленинградской области в канале в MAX.
Четыре финансовые организации за полгода обратились в суд с требованиями к компании "Артекс". Претензии кредиторов совпали с корпоративным конфликтом среди владельцев предприятия.
В Росприроднадзоре сообщили о начале брачного периода у ушастых, который продлится до апреля. В это время зверьки хаотично перемещаются и могут выбегать на дороги.
На сайте собраны все необходимые данные о порядке согласования изменений и переустройств помещений.
Причиной стало резкое потепление
Склад загорелся на границе Ленобласти и Петербурга. На месте работают спасатели.
Важная информация! В Ленинградской области объявлена опасность БПЛА. По данным губернатора 47-го региона Александра Дрозденко, в воздушном пространстве уничтожено 9 беспилотников. Как сообщают в Росавиации самолеты, которые летят в Калининград и из него не могут использовать воздушные трассы над несколькими районами области из-за временных ограничений.
Московский районный суд Петербурга назначил компенсацию единственному выжившему пассажиру автобуса, который в мае 2024 года упал в Мойку. Трагедия произошла на Поцелуевом мосту. Рейсовый автобус потерял управление, пробил ограждение и рухнул в реку.
С начала года на реках и каналах Петербурга спасатели достали из ледяной воды 232 человека. Еще двое, к сожалению, погибли. Такие цифры озвучили представители МЧС на специальной пресс-конференции. Главный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов подчеркнул, что чаще всего в беде оказывались дети и рыбаки.
Пенсионеру стало плохо на улице в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти. Рядом оказались росгвардейцы, которые вызвали медиков.
Город готовится к открытию водного движения для маломерных судов. Старт сезона определят ледовая обстановка и готовность спасательных служб.
Петербургский производитель алкоголя намерен создать замкнутый цикл производства. Компания ищет землю в Ставропольском и Краснодарском краях для выращивания кукурузы, гречихи и ржи.
Братья Гребенщиковы представляют сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO) — гастрономический проект, созданный совместно с петербургскими иллюстраторами. Это продолжение авторской линии, в которой гастрономия рассматривается как культурный медиум, а не только как ремесло.
Читать дальше...
Флагман готовится к официальному анонсу, а утечки уже раскрыли внушительные размеры камерного модуля.
Читать дальше...123ru.net (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.