Другие новости Сосновоборска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам

Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам

Москва, 18.05.2021, 10:23:48, редакция FTimes.ru, автор Александр. Ведлозеро в Карелии. Сто лет назад оно было полноводным и живописным. Сейчас же берега заболотились, вода всегда мутная, цветет до самого ледостава, дно заилилось. Возможно, это последствия того, что когда-то в Ведлозеро упала огромная летающая тарелка? Это не пустые слова. Почти столетие тому назад в водоем действительно рухнул […]

The post Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам first appeared on Сосновоборск Красноярский край.


Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам

Москва, 18.05.2021, 10:23:48, редакция FTimes.ru, автор Александр.

Ведлозеро в Карелии. Сто лет назад оно было полноводным и живописным. Сейчас же берега заболотились, вода всегда мутная, цветет до самого ледостава, дно заилилось. Возможно, это последствия того, что когда-то в Ведлозеро упала огромная летающая тарелка? Это не пустые слова. Почти столетие тому назад в водоем действительно рухнул неопознанный летательный объект.

Свидетелей падения НЛО в карельское озеро множество. Однако, по неизвестным причинам, каких-либо серьезных шагов в области изучения этого феномена нет. Трудно объяснить, почему так происходит.

Первый визит гуманоидов

Одним из очевидцев неудачного “приводнения” неопознанного летательного аппарата в Ведлозеро стал житель деревни Щукнаволок Федор Егоров. О падении тарелки в озеро он поведал в 1988 году исследователю Алексею Попову, специалисту в области изучения аномальных явлений.

В 1928 году Ф. Егорову было 9 лет. Мальчик увидел, как из-за леса “вынырнул” неизвестного происхождения летательный аппарат цилиндрической формы. Он был размером с дом. НЛО на небольшой скорости пролетел над головами жителей деревень Ведлозеро и Щукнаволок, после чего рухнул в водоем. Кроме Егорова, было и около полусотни других свидетелей происшествия.


Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам

После падения инопланетной “громадины” поднялась внушительных размеров волна. Она со всей силой устремилась в направлении суши. Волна просто смыла деревья, которые стояли на ее пути. Хвала Богу, “цунами” врезалось в остров. Наверное, это спасло многих жителей деревни Щукнаволок. Если бы на пути волны не оказался окруженный со всех сторон клочок суши в виде острова, она бы дошла до самой деревни.

Имея подозрения, что рухнувший в Ведлозеро летательный аппарат мог принадлежать недружественным финнам, жители доложили о происшествии “куда надо”. Поговаривали, что приезжали сотрудники ОГПУ и пытались изучать место падения НЛО. Аппарат нашли. Как оказалось, верхний край летающей тарелки чуть ли не выглядывал из озера. От верхнего края корабля гуманоидов до поверхности воды было каких-то 70-80 сантиметров. Найти тарелку то нашли, вот только не смогли поднять, в распоряжении не оказалось требуемых технических средств. Так “цилиндр” и остался лежать в Ведлозере.

Мальчишеские “забавы”

Глубина в месте падения корабля достигала 7 метров. Тот же Егоров рассказывал, как летом мальчишки подплывали к лежащему в водоеме неизвестному летательному аппарату. Они даже вставали на верхний его край, ныряли, пытаясь понять, что же там таилось на глубине. Внизу – ледяная вода, никаких выступов на “цилиндре” – только гладкие стенки.

Случалось, по рассказам Егорова, что лежащим в воде летательным аппаратом в своих целях пользовались и рыбаки. Они вставали на край и выбирали сети.

Инопланетный “Егорка”

Немногим после того, как в озеро упала тарелка, жители близлежащих деревень могли иногда наблюдать, как по берегу водоема ходит странное существо. Оно было около метра ростом, с тонкими конечностями, большой головой и глазами. В темноте органы зрения гуманоида светились зеленым. Одетым пришелец был в нечто, напоминающее гидрокостюм. Первое время существо наводило на местных страх, но затем люди привыкли к соседству и прозвали инопланетянина Егоркой.


Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам

Поговаривали разное. Мальчишки рассказывали, как “Егорка”, завидев кого-то из людей, сразу же бросался в воду. Неместные же рыбаки и просто туристы, не ведавшие о том, что по берегу Ведлозера часто прогуливается “страшный гуманоид”, попросту убегали.

Некоторые люди, которые видели инопланетянина, рассказывали, что тот пытался приближаться вплотную и устанавливать ментальный контакт. За это “дружелюбные” советские граждане могли в “Егорку’ и камнями покидаться, дабы отогнать от себя инопланетянина.

Животворящее средство неземного происхождения

В 1933 году в тех же местах снова произошло что-то необъяснимое. По рассказам очевидцев, со стороны Ведлозера к деревням приблизились темные густые тучи. Из них пролился непонятный прозрачный студень. В итоге “субстанцией’ оказались покрыты несколько десятков квадратных метров земли. Жители деревень намеревались сгрести ее и отнести с глаз долой. Но местная травница настояла на том, чтобы массу непонятного происхождения собрали и поместили в подходящую стеклянную тару.


Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам

Не зря люди последовали совету мудрой травницы. По проверенной журналистами Ftimes.ru информации, ее звали Мария Огаркова. “Странная масса” оказалась средством, способным залечивать раны. Позже, во время ВОВ, благодаря веществу инопланетного происхождения удалось спасти жизни многих людей, получивших серьезные ранения.

Нацисты тоже заинтересовались

В годы Великой Отечественной войны Ведлозеро и близлежащие населенные пункты оказались в оккупации. Хозяевами ситуации были финны. Логично, что нацисты не могли не заинтересоваться лежащим в озере инопланетным кораблем. Всех жителей деревень оккупанты выселили, после чего приступили к изучению места падения НЛО.


Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам

Информация по части того, нашли что-то ценное финны или нет, отсутствует. Но как поговаривали, операция была весьма серьезной – много грузовиков с военными, другая техника, водолазы. По завершению войны об НЛО забыли, так как возникла необходимость решения множества других задач.

Феномен напоминает о себе, но ученые молчат

Начиная примерно с 80-х годов предыдущего столетия, упавший еще за 10 лет до Второй Мировой войны инопланетный корабль начал снова напоминать о себе. В месте крушения инопланетного летательного аппарата появлялись светящиеся круги на поверхности воды, свечения в небе. Кроме этого, над лесом и Ведлозером нередко летали разной формы НЛО. Очевидцы могли наблюдать больших размеров шары, искрящиеся сферы красного цвета, аппараты в виде пирамид, треугольников, тарелок.

Внимание специалистов к Ведлозерскому феномену пытаются привлечь как жители окрестных деревень, так и исследователи, ведущие изыскания своими силами. Удивительно, но результат пока отсутствует. Почему-то никого свыше это не интересует. А может, это не просто так, возможно, кому-то известно то, что “не для посторонних” глаз и ушей?


Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам

По рассказам некоторых жителей, в 1982 году на озере проводились масштабные поисковые мероприятия. В них участвовали военные. Руководство операцией осуществляло КГБ. Не обошлось без специальной техники – подъемного крана, грузового вертолета. Однако по слухам, отыскать хоть что-то важное так и не удалось.

К месту крушения инопланетного корабля с начала 1990-х потянулись уфологии. Это напоминало чуть ли не паломничество. Они ныряли, использовали специальное оборудование, но, опять же, ничего важного так и не нашли.

НЛО упало в Ведлозеро почти столетие назад, зато последствия проявляются и сейчас. Весной 2008 года жители сразу нескольких деревень могли воочию наблюдать летящий сверкающий шар. Даже в настоящее время над водоемом нередко летают тарелки, а все тот же беспокойный “Егорка” продолжает “мутить воду”.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

The post Что рассказывали очевидцы падения НЛО в карельское озеро, и почему местные опасаются ходить в лес по ночам first appeared on Сосновоборск Красноярский край.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Сосновоборск

В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Сосновоборск

Красноярцам напоминают о закрытии акушерских стационаров на ремонт



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Сосновоборск

В Сосновоборском районе отремонтируют спортшколу



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Красноярск

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Сосновоборск

«Нанесла не менее 37 ударов»: жительницу Сосновоборска осудили за убийство сожителя



Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сосновоборска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сосновоборска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сосновоборске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сосновоборске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сосновоборска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сосновоборска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Сосновоборске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Сосновоборск

Колыбельная благотворно влияет на недоношенных детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net