Другие новости Солнечногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как в Подмосковье работает программа по модернизации мусорных контейнеров

Как в Подмосковье работает программа по модернизации мусорных контейнеров

С 1 сентября в Московской области стартовала программа по модернизации мусорных контейнеров. Баки, изготовленные из переработанных полимеров, постепенно будут заменять синие сетчатые контейнеры для вторсырья. Где уже появились новые баки и в чем их особенность, читайте в материале mosreg.ru.

Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>

Пилотная партия новых контейнеров

Мусорные контейнеры

Мусорные контейнеры

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Региональные операторы приступили к модернизации контейнерного парка для сбора сухих отходов в соответствии с новым регламентом министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Преимущество новых баков заключается в том, что они изготовлены из переработанных полимеров.

Согласно новому стандарту, бак для сухих отходов — пластиковый, закрытый, оснащен легкой крышкой. Значки и надписи на табличках контейнеров стали крупнее. На баках также указаны информация о региональном операторе по обращению с ТКО и QR-код, который ведет на специальный информационный ресурс.

Эти контейнеры разработали и установили по просьбам жителей, которые жаловались, что не все виды вторсырья удобно помещаются в сетчатый контейнер — размер ограничен небольшими окошками на металлической крышке, а полностью поднять ее могут не все.  

Первую пилотную партию баков для сухих отходов из переработанных полимеров уже установили на контейнерных площадках в Солнечногорске и Люберцах. Они будут постепенно заменять синие сетчатые контейнеры.

30 августа по поводу модернизации мусорных баков в Подмосковье высказался губернатор региона Андрей Воробьев. На совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов он отметил, что контейнеры для отходов и площадки, на которых они стоят, должны быть устойчивы к ветру и другим погодным явлениям.

«Новый стандарт, еще более высокий, позволит нам содержать придомовые территории в чистоте», - сказал Воробьев.

«Электронный талон» и «ОССиГ»: как в регионе будут отслеживать перемещение строительного мусора>>

Двухпоточная система разделения отходов

Переработка отходов

Переработка отходов

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

С 1 января 2019 года в Московской области внедрили двухпоточную систему разделения отходов. В регионе работают десять высокотехнологичных комплексов по переработке отходов, в частности крупнейший в Европе КПО «Восток» группы «ЭкоЛайн».

Все эти предприятия призваны увеличить долю перерабатываемых отходов, а также сократить объем их захоронения, что является одной из основных целей нацпроекта «Экология». К слову, в ближайшие годы в Подмосковье появится возможность сократить объем захоронения отходов до 5%. Следовательно, отходы практически не будут попадать в землю.

На сегодняшний день благодаря раздельному сбору мусора уже более 3,3 миллиона тонн отсортированных отходов направлены на вторичную переработку. По словам губернатора, 70% жителей региона собирают мусор раздельно.

В 2021 году Подмосковье заняло первое место в экологическом медиарейтинге российских регионов — исследование проводили, опираясь на данные за период с апреля по июнь. В пятерку лидеров также вошли Санкт-Петербург, Красноярский край, Москва и Челябинская область.

Сбор вторсырья через фандоматы: как работает новая экологическая программа в Подмосковье>>

«ЭКОпункты» и «Мегабак»

«ЭКОпункты» установили в школах Подмосковья

«ЭКОпункты» установили в школах Подмосковья

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В Московской области реализуют различные экологические программы. В частности, в регионе устанавливают специальные автоматы, которые принимают пластиковые бутылки и алюминиевые банки, — «ЭКОпункты».

В период с 2021 по 2024 годы в области панируют установить 5000 таких пунктов. В рамках первого пилотного этапа программы должны установить 900 «ЭКОпунктов». В год они смогут принять непосредственно на переработку до 56 миллионов бутылок и банок.

Локации для размещения автоматов определили путем голосования на сайте «Добродел». Сейчас уже установлено 47 «ЭКОпунктов» на объектах ретейла, пять «ЭКОпунктов» на дворовых территориях, 32 «ЭКОпункта» в школах.

Также в Подмосковье с 2019 года работает экопроект «Мегабак». В его рамках на территории области работают пункты приема вторсырья от населения, где жители могут сдать крупногабаритный мусор. Этот проект — часть новой инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Его цель — избавиться от навалов мебели и техники на общедомовых контейнерных площадках.

Сейчас в Подмосковье насчитывается 45 площадок «Мегабак» в 43 городских округах. До конца года планируют открыть еще 13 новых пунктов.

Кстати, в конце июня на площадке «Мегабак» в Долгопрудном открыли экобокс компании Petromax. Там за сдачу вторсырья — макулатуры, пластика и бытовой техники — можно получить денежное вознаграждение. В среднем цены за килограмм вторсырья следующие: макулатура — 9 рублей, пластик — 12 рублей, крупная бытовая техника — 15 рублей. Цены могут меняться в зависимости от муниципалитета.

В июле 2021 года в Московской области также стартовал проект по централизованному вывозу строительного мусора, организованный компанией «Эколайф». Как сообщили в региональном министерстве экологии, первыми участниками пилотного проекта стали городские округа Мытищи, Королев и Пушкинский. Мусор принимают у жителей, а также предприятий и организаций.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Солнечногорск

Московский Пасхальный фестиваль



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Солнечногорск

В России снова подорожал проезд по платным дорогам



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Солнечногорск

Компания из Солнечногорска отправит гумпомощь бойцам СВО



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Солнечногорск

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Солнечногорск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Солнечногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Солнечногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Солнечногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Солнечногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Солнечногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Солнечногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Солнечногорск

В Солнечногорске начали благоустраивать территорию школы на 1 375 мест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net