Другие новости Солнечногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Премия «Студент года» стартовала в День российского студенчества

Премия «Студент года» стартовала в День российского студенчества

В День Российского студенчества стартовал новый сезон Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Церемония открытия прошла в подмосковном Солнечногорске в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Лауреатов премии и всё студенчество России поздравил, в ходе онлайн-включения, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков: «Дорогие друзья! Я с большим удовольствием хочу поздравить вас с замечательным праздником молодости, мечтаний, смелых идей - с праздником российского студенчества. Татьянин день традиционно ассоциируется с российскими студентами и университетами. Я, пользуясь случаем, хочу поздравить многомиллионную армию российских студентов с этим замечательным днём. Как вы знаете, он совпадает в большинстве университетов либо с окончанием сессии, либо с периодом каникул. Это тоже замечательное время для того, чтобы набраться сил, потому что в ближайшее время мы вернёмся к традиционному формату обучения. Это позволяет ситуация во многих регионах и городах. И я надеюсь, что, когда вы выйдете с каникул, у вас будет больше возможностей для общения со своими сверстниками.»

В этот же день стартовала образовательная смена в Мастерской управления «Сенеж» для участников премии прошлых лет. Они будут обсуждать стратегию дальнейшего развития конкурса, финал которой впервые состоится в Сибири, в Томске.

«Старт Российской национальной премии «Студент года» в Татьянин день – День российского студенчества – стал уже доброй традицией. Сегодня мы запускаем восьмой сезон конкурса. Мы хотим, чтобы каждый год премия развивалась, была актуальна и полезна для ребят. Именно благодаря совместной с участниками работе в конкурсной программе появились новые номинации. В этот раз на площадке нашей Мастерской управления «Сенеж» лауреатам премии нужно будет поработать над стратегией дальнейшего развития конкурса и сформировать личную траекторию развития. Конкретнее – они будут разрабатывать концепцию «амбассадора» премии «Студент года». Я уверен, что самые талантливые, активные, способные ребята со всей страны сделают премию еще лучше и успешнее», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Смена началась с чествования победителей студенческой премии 2020 года.  В 2020 году в региональных этапах премии «Студент года – 2020» приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Финал премии состоялся в декабре 2020 года, лауреатами стали 73 студента и студенческих объединения из 36 регионов России. Смена пройдет в смешанном – онлайн и офлайн, формате с 25 по 27 января. В очных занятиях в Подмосковье примут участие 50 молодых людей.

Поздравляя студентов с Татьяниным днем, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий объявил о создании на базе премии федеральной программы поддержки инициативной и талантливой молодежи: «Дорогие друзья! В вашем лице сегодня рад поздравить всё студенчество России с вашим профессиональным праздником – Днем студента! Мы развиваемся и расширяем границы для вас. Российская национальная премия «Студент года» выходит за рамки привычного формата и становится целой федеральной программой поддержки инициативной и талантливой молодежи. Это значит, что вам будут доступны больше форматов для получения новых знаний и компетенций, продвижения и самореализации. В состав федеральной программы войдут блоки: «Образовательная смена премии», «Российские интеллектуальные ресурсы» и «Ученик года». Мы хотим, чтобы «Студент года» стал эффективным социальным лифтом и вашим стартом в успешное будущее. А прямо сейчас я вручу удостоверение помощника Председателя РСМ обладателю гран-при премии «Студент года – 2020». Ждем предложений, которые позволят усовершенствовать нашу работу с молодежью и для молодежи. Наш девиз - Россию Строить Молодым! Мяч на вашей стороне поля. Пришло время действовать и создавать будущее».

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов отметил важность поддержки талантливых студентов: «В этом зале собрались победители. Вы своим трудом, знаниями, коммуникационными способностями стали лучшими из 15 000 студентов со всей страны. Вы развиваетесь, учитесь и постепенно достигаете своих целей. Поздравляю вас с покорением еще одной вершины. Федеральное агентство по делам молодежи готово вам оказать поддержку и помощь. Мы проводим комплексную работу. Например, Грантовый конкурс молодежных инициатив позволяет эффективнее реализовать проекты для вузов, физических лиц и НКО. Не останавливайтесь на достигнутых результатах, успехов в дальнейшей деятельности!».

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения министерства просвещения Российской Федерации Татевик Карабекян: «Очень радостно видеть здесь вас, ваши улыбающиеся лица, смотрящие вперед. Важно, что это мероприятие проходит в месте силы. «Сенеж» действительно славится тем, что здесь рождаются новые идеи, реализуются новые проекты, которые помогают развивать нашей общество. Я желаю вам, чтобы те идеи, которые родились здесь, те новые знакомства, которые вы приобрели, позволили бы вам развиваться дальше и идти вперед с высоко поднятой головой!»

Первый вице-президент Акционерного общества «Газпромбанк», член Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Наталья Третьяк объявила о выделении для студентов обладателей гран-при специальных именных стипендий и подчеркнула важность поддержки талантливой молодёжи: «Газпромбанк реализует широкий спектр стипендиальных, образовательных и стажировочных программ. Поддержка талантливой студенческой молодежи – одно из важнейших направлений социальной политики Банка. Для нас честь участвовать в этом по-настоящему эффективном и значимом для молодых, увлеченных и неравнодушных людей проекте».

Мастерская управления «Сенеж» принимает победителей премии «Студент года» уже второй раз. По словам проректора по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Марии Афониной, программа нынешнего года нацелена на формирование у студентов компетенций будущего, необходимых современному человеку.

«Сейчас важным становится не только развитие soft и hard skills, но и digital навыков. Современный молодой человек должен быть креативным, обладать высоким эмоциональным интеллектом, уметь критически мыслить, заниматься саморазвитием. В рамках образовательной смены студенты смогут прокачать профессиональные и личностные навыки, научатся работать с командой и даже спроектируют образ «вечеринки» для студенческого сообщества в условиях удаленки», – отметила Мария Афонина.

Образовательная смена будет проходить с соблюдением норм и правил, рекомендованных Роспотребнадзором в период ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior» и «Конкурс политологов» (проводится совместно с ЭИСИ).

«Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Региональные организации РСМ работают в 75 субъектах РФ. Ежегодно в программах и проектах РСМ участвуют около 4 миллионов молодых людей. РСМ реализует 16 федеральных проектов и программ: Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», Российская национальная премия «Студент года», программа «Студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», «Всероссийская Юниор-Лига КВН» и другие. 

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

Российская национальная премия «Студент года» – федеральный проект, учредителями которого в 2014 году стали Министерство образования и науки РФ и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Премия – это конкурсный и образовательный проект, цель которого – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

С 2018 года проект реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций (ПОО) и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования (ООВО). С 2019 года проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В 2021 году организаторами премии среди образовательных организаций высшего образования выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Конкурсные испытания премии – специально разработанная технология, включающая индивидуальные конкурсные задания: самопрезентация, специальные тестирования, диктанты, открытые уроки и тренировки в школах, решение кейсовых заданий и защита проектов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Солнечногорск

Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Солнечногорск

Бойцы СВО поблагодарили пенсионеров из Солнечногорска за маскировочные сети и накидки



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Солнечногорск

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву



БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Солнечногорск

Эксперимент по выращиванию растений в грунте из переработанных отходов стартовал в Солнечногорске



Московская область

Губернатор Андрей Бочаров вместе с жителями региона почтил память погибших в «Крокус Сити Холле»



Солнечногорск

Детский сад построят в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске к 1 сентября



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Солнечногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Солнечногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Солнечногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Солнечногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Солнечногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Солнечногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Отправиться в орнитологическое путешествие по музею-заповеднику «Горки Ленинские» смогут жители Ленинского округа 7 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Солнечногорск

Изготовление металлоконструкций Московская область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net