Другие новости Солнечногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Иван Луцкан: «Лидерами не рождаются, ими становятся»

Впервые победителями престижного конкурса "Лидеры России" стали сразу два якутянина.

Сообщение Иван Луцкан: «Лидерами не рождаются, ими становятся» появились сначала на yakutia-daily.ru.

«Было бы желание и мотивация!» – считает победитель всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России-2020», главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Иван Луцкан.

Впервые победителями престижного конкурса стали сразу два якутянина.

Второй триумфатор – первый заместитель главы Нерюнгринской районной администрации по вопросам промышленности и строительства Артём Фирстов.

– Это было круто – войти в сотню финалистов и неожиданно услышать свою фамилию среди имён победителей. Психо-эмоциональное состояние было напряжённым: эмоции зашкаливали, сердце бешено колотилось. А потом наступило чувство облегчения. Всё, задача выполнена, и я выдохнул, – вспоминает тот волнительный день Иван.

По его словам, задания конкурса были самыми разнообразными — от игровых ситуаций и творческих заданий до решения серьёзных проблем, разработки концепций развития отраслей народного хозяйства. Конкурсанты побывали в самых разных ролях: были и предпринимателями, и государственными деятелями, и менеджерами, учились работать в команде. К слову, знакомство и общение теперь перекочевали в соцсети, участники продолжают обмениваться опытом, мнениями по разным вопросам, решать задачи.

– Это важно не только для меня, но и всей республики. Опыт, знания лидеров со всех концов страны я могу использовать и внедрять в своей республике, – считает Иван Луцкан.

Миллион на обучение

На церемонии открытия суперфинала 300 участников получили сертификаты на обучение в любом из российских вузов в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, 100 победителей конкурса «Лидеры России» обретут наставников из числа ведущих государственных деятелей страны, а также руководителей крупных корпораций и бизнеса.

Иван пока не выбрал конкретный вуз для учёбы, хотя у него уже есть наметки. Например, РАНХиГС, где есть совместная образовательная программа с одним из лондонских вузов. Плюс стажировка за рубежом.

– У меня уже есть медицинское и управленческое высшие образования. Чувствую, не хватает знаний в сфере бизнеса, что и хотелось бы восполнить, – говорит Иван.

К слову, в эти дни также формируется список наставников. Вместе с ними победители конкурса будут продвигать свои проекты. Для себя Иван Луцкан определил ряд проектов, над которыми хотел бы поработать в наставничестве с ведущими государственными деятелями страны. Это снижение административных барьеров в медицине, изменение СНиПов и СанПин для облегчения лицензирования и осуществления медицинской деятельности, допуск к фармацевтической деятельности лиц из-за рубежа для обмена опытом.

Всему своё время

Иван благодарит своих учителей гимназии №8 Якутска, когда-то заметивших в скромном мальчике большой творческий потенциал.

– Всё началось со школьной поры. Сперва играл в школьном театре, потом выбрали в cовет школьного самоуправления. В студенческие годы был старостой курса, председателем профсоюзной организации, чтобы успеть везде, научился правильно планировать время и расставлять приоритеты, – вспоминает он.

О своей победе он тут же написал жене, в Якутии уже была ночь. Конечно, семья поддерживала, переживала и держала кулачки за него.

Встреча лидеров с президентом России Владимиром Путиным – ещё один запоминающийся момент конкурса.

– Многие критиковали: мол, надо было озвучить проблемы региона. Но целью встречи было знакомство главы страны с лидерами. А проблемы мы поднимали на других встречах с руководителями ведомств. Всему своё время и место. Путина интересовало конкретно то, чем лично я занимаюсь. Я рассказал о работе в инфекционном отделении для больных коронавирусной инфекцией при Медцентре Якутска, которым заведовал в то время. Жалко, что люди иногда огульно критикуют всю систему здравоохранения, не располагая фактами. Я опираюсь только на цифры: если бы всё было плохо, то не было бы более восьми тысяч спасённых жизней, и, кстати, коэффициент летальности у нас один из самых низких в стране. Мне не стыдно за свою работу и работу своих коллег, – уверен Иван.

О филиалах в улусах, экспорте медуслуг

В эти дни коллектив Якутской офтальмологической больницы под руководством Ивана Луцкана продолжает работу в плановом режиме.

– На прежний уровень вернёмся только после снятия третьего этапа ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, –считает он.

Так, в данное время в больнице приступили к операциям по глаукоме, также проводятся и экстренные операции. С 21 сентября планируется открыть частичный приём больных с катарактой.

– Это очень высококонтагиозная операция, поэтому мы сейчас отрабатываем весь механизм, чтобы защитить от инфекции врача и пациента. Наша главная задача – пациент должен уйти от нас здоровым, – говорит главврач.

В планах профессионалов – внедрение новых передовых методов лечения, расширение филиальной сети для обеспечения доступности медицинской помощи, снижения барьеров, связанных с госпитализацией в офтальмологическую больницу, экспорт медицинских услуг за пределы республики – в Амурскую область, Магадан, Чукотку.

Бесценный опыт

Секрет победы – надо быть самим собой, уметь работать в команде и стратегически мыслить, считает Иван Луцкан. Став участником флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», он понял, что надо и дальше учиться, развиваться, не стоять на месте. Молодые лидеры заявили о себе, получили бесценный опыт, многие уже реализовали свои проекты.

Напомним, суперфинал состоялся 6-7 сентября на базе мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. Конкурс прошёл при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В нем приняли участие 233 тысяч управленцев. По итогам всех испытаний в суперфинал конкурса вышли 300 человек из 54 регионов России.

Сообщение Иван Луцкан: «Лидерами не рождаются, ими становятся» появились сначала на yakutia-daily.ru.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Солнечногорск

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Солнечногорск

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Солнечногорск

В России снова подорожал проезд по платным дорогам



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Солнечногорск

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Солнечногорск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Солнечногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Солнечногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Солнечногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Солнечногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Солнечногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Солнечногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Солнечногорск

Лесничие Клина обнаружили боеприпас времен ВОВ во время патрулирования лесфонда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net