Другие новости Солнечногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Химки, Руза и Солнечногорск стали лидерами Подмосковья по инвестициям

Химки, Руза и Солнечногорск стали лидерами Подмосковья по инвестициям

Бизнес-эксперты и предприниматели Подмосковья обсудили итоги года на областном форуме. Для региона уходящий год стал наиболее удачным в плане инвестиций. В лидерах — Химки, Солнечногорск и Руза.

Бизнес-эксперты и предприниматели Подмосковья обсудили итоги года на областном форуме. Для региона уходящий год стал наиболее удачным в плане инвестиций. В лидерах, по итогам исследований профильного Министерства, три округа — Химки, Солнечногорск и Руза.

«И маленькие есть площадки, и есть большие площадки под строительство промышленных кластеров. Это склады, это логистика, то есть у нас есть карта, она обозначена, так как принят в 2017 году генплан, мы точно понимаем, куда, какой бизнес можно рассаживать», — рассказал Вадим Хромов, заместитель Председателя Правительства Московской области.

В Химках есть Единый центр поддержки предпринимательства. Там бизнесмену помогут запустить свое дело — ответят на все вопросы и подготовят документы. Кроме того, в округе созданы три коворкинга. Там можно арендовать офис в несколько раз дешевле, чем в Москве. Будут все условия — будет и развитие. Таков принцип работы муниципальной администрации. Важно, чтобы здесь было комфортно и работать, и жить.

«Кроме инвестиций в бизнес, мы также делаем инвестиции в социальную инфраструктуру, которая очень важна. Если вы будете открывать какое-то предприятие, в этом предприятии будут работать люди. Не менее 10 социальных объектов в Химках строят каждый год. За последние пять лет было построено более 70 объектов социальной инфраструктуры», — отметил Дмитрий Волошин, глава г. о. Химки.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/12/55923_4.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Создание благоприятного климата в Химках позволило привлечь большое число инвесторов. В этом году они внесли в экономику округа 43 миллиарда рублей. Например, заработал завод Van Hees. Эта крупный производитель ингредиентов для мясопереработки. Активно строится завод японского автоконцерна «Хино Моторс». Предприятие даст Подмосковью десятки рабочих мест.

«Транспортная доступность Химок очень хорошая. Округ находится между трассой Санкт-Петербург — Москва. В связи с этим нам будет очень удобно доставлять различные детали для грузовиков», — уточнил Микио Сэгава, президент ООО «Хино Моторс».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/12/55924_2.PNG
Источник фото: телеканал «360»

С расположением действительно повезло. Рядом и трасса М-11, и Московская кольцевая автодорога, и Канал имени Москвы. Также есть аэропорт Шереметьево, который в этом году обзавелся третьей взлетно-посадочной полосой. Но эти транспортные артерии — не только для Химок. Они повышают инвестиционную привлекательность всего Подмосковья.

«У нас в настоящий момент мы ожидаем, что по концу года будет один миллион 122 тысячи примерно занятых в малом, среднем предпринимательстве, в том числе самозанятых. В этом году порядка 60 тысяч человек зарегистрировались как самозанятые. И ведут бизнес, как с физическими лицами, так и с юридическими. Малый бизнес Подмосковья вносит 30% вклад в экономику Московской области. В среднем по России — это 21-22%», — заключил Вадим Хромов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/12/55925_3.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Есть планы и на следующий год. Порядка 60 миллиардов рублей вложат инвесторы в новый комплекс «Химки Экспо», который будет построен в аэропорту Шереметьево. Ну, а больше всего денег в последующие пять лет придутся на инфраструктурные проекты. Это строительство транспортно-пересадочных узлов, сооружение Репинской и Машкинской развязок.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Солнечногорск

Братские могилы благоустроят в Солнечногорске ко Дню Победы



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.



Солнечногорск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Солнечногорск

Выездной прием администрации прошел в Солнечногорске



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Солнечногорск

В Подмосковье совершенствуют институт старост — Барсуков



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Солнечногорск

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Солнечногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Солнечногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Солнечногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Солнечногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Солнечногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Солнечногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Солнечногорск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net