Другие новости Солнечногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Мастерской управления «Сенеж» состоялся второй очный модуль обучающей программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях»

В Мастерской управления «Сенеж» состоялся второй очный модуль обучающей программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях»

В Мастерской управления «Сенеж» состоялся второй очный модуль обучающей программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Это последний обучающий этап перед финальной презентацией и защитой своих проектов. Цель программы – выявить наиболее перспективные инициативы и поддержать тех, кто готов создать новый культурный ландшафт своего города или региона.

Программа-  совместный проект Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Universal University, создана по инициативе Роспатриотцентра и реализуется в рамках исполнения Национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Социальная активность».

Конкурс в программу был очень высоким: заявки подали 1770 участников и 857 проектов со всей страны, в итоге к обучению были приглашены 255 участников. В финал прошли 34 проекта из 21 региона России, и уже из них экспертным жюри будут определены 15 победителей.

Образовательный процесс был рассчитан на три месяца в формате онлайн и офлайн. На протяжении всего периода с участниками работали менторы и кураторы по тематическим направлениям. Специалисты отрасли провели лекции и тренинги на темы: финансовая модель, коммерческие проекты, фандрайзинг, искусство презентации, ораторское мастерство и ряд других. По итогам второго модуля слушатели научились выстраивать бизнес-модель своего проекта и протестировали её на своей целевой аудитории.

Как отмечают кураторы проекта, главное, чего хотели добиться от слушателей этого этапа – адаптации проектов к реальной жизни. Делается это не для того, чтобы «убить» мотивацию, а для того, чтобы научиться оценивать свой проект критично. Поэтому одна из важных составляющих – обратная связь. Слушатели задавали вопросы, высказывали свое мнение другим участникам, поддерживали и критиковали. Завершающим этапом модуля стал «выход в поле» - команды вышли на площадки Солнечногорска, чтобы обсудить свои проекты с обычными людьми.

По словам ментора курса Ксении Диодоровой – со-основателя студии визуальных коммуникаций «GonzoDesign», если ученики получат глубинное понимание сути и работоспособности своего проекта, то они легко смогут найти партнеров и спонсоров: «Ребята на протяжении всей программы проходят реальные фазы проектирования, начиная от создания идеи, ее оттачивания, разработки и понимания ее аудитории, жизненного цикла и конечной цели. На каждом этапе они совершенствуются, и сами оценивают жизнеспособность или нежизнеспособность концепций и идей, с которыми пришли. Это происходит в интенсивном и довольно суровом для них формате, в том смысле, что это требует от них постоянной трансформации, каждодневной. В «Сенеже» они могут пройти все этапы проектирования в очень сжатые сроки и под наблюдением и сопровождением экспертов и менторов».

Сами участники отмечают, что во время обучения они выявили сильные и слабые стороны своего проекта. Сейчас их работы стали более законченными и готовыми к реализации. 

«Наш проект очень сильно изменился в ходе обучения. Совершенно другое видение от начала до конца. Изменилась финансовая составляющая. Нам рассказали, о чем не нужно говорить с потенциальными инвесторами, и что стоит показывать в презентации, чтобы не тратить на это много времени. Хороший был формат предзащит. Очень понравилась эта работа. Люди из разных сфер нам задавали вопросы, которые могут возникнуть у потенциальных посетителей нашего проекта. На некоторые из них у нас ответа не было», - рассказывает автор проекта «Фестиваль «Кавказ маркет» Никита Шульгин из Пятигорска.

«Обучение мне очень нравится. Все очень структурировано и очень сжато. Для нас это очень важно, у нас уже есть опыт, мы не начинающие, мы уже делающие. Я участвую в номинации «Digital», представляю свой пилотный проект  образовательной платформы для исполнителей медных духовых инструментов. В России не хватает образовательных программ для  учеников детских музыкальных школ, а за рубежом это хорошо развито. В основе нашего проекта – фонограмма. С помощью фонограммы родитель или преподаватель, бабушка или дедушка, смогут отследить процесс освоения ребенком учебного материала. Если ребенок играет под фонограмму, и не попадает, значит, он что-то делает неправильно. И мама даже без специального музыкального образования сможет отследить и понять, где именно ее ребенок ошибается», - поделился автор образовательного проекта для учеников музыкальных школ, преподаватель ДШИ №12 г. Санкт-Петербург Азамат Латыпов. 

Проекты представлены в пяти номинациях: место силы, событийное развитие территории, развитие местного сообщества через творческое образование и искусство, культурный туризм и digital-проект в культуре. Проекты абсолютно разные, но все нацелены на то, чтобы сделать родной город лучше, а жизнь в нем интереснее. Кураторы курса формировали понимание важности культурной инициативы, ценность социальных предпринимателей.

«Мы участвуем в номинации «Культурный туризм», и надеемся, что с помощью нашего проекта мы сможем преобразить туристическую сферу в нашем городе. У нас проект называется «Travel Book Волгоград», мы хотим создать скейтч-бук  о путешествиях в Волгограде. Волгоград – город-герой, у нас богатая история, огромное количество памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. В тоже время Волгоград – современный город, у нас много мест культуры и досуга, которые могут быть интересны разным аудиториям туристов. Мы хотели бы интегрировать крайне важную для всех жителей города историю с современными достижениями или какими-то интересными событиями. В нашем проекте есть и квесты, и маршруты известных людей, родом из Волгограда, и маршруты от нас, которые мы знаем, не как экскурсоводы, а как простые жители Волгограда. Мы назвали себя «хранители городских легенд», те,  кто дарит гостям наш город с точки зрения его эстетики, культуры», - рассказывает председатель ВРОО «Молодежный Совет», директор Городского Шахматного Центра, автор проекта «Волгоград Travel Book» Анастасия Гурова.

Некоторые участники думают не только о самореализации, но и о всестороннем развитии экономики региона. Именно об этом рассказывает автор проекта фестиваль искусства и спорта «Кони ветра» Гиляна Оргадулова из Калмыкии: «Нашим культурным событием мы хотим решить проблему узконаправленной экономики нашего региона. Нас знают как сельскохозяйственный, аграрный регион. Мы считаем, что фестиваль может обратить внимание на богатую культуру и традиции республики, привлечь людей  наш край и дать возможность развить туристическую отрасль».

11 декабря пройдет последний модуль, где состоятся финальные публичные защиты проектов перед практиками индустрии, региональными представителями и потенциальными инвесторами. Профессиональным жюри будут определены 15 победителей, чьи проекты будут рекомендованы к претворению в жизнь.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Солнечногорск

Проезд по некоторым платным автодорогам России кое-где подорожал



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Солнечногорск

«Автодор» повысил тарифы на проезд по платным дорогам



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Солнечногорск

Выросла стоимость проезда по М11



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Солнечногорск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Солнечногорск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Солнечногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Солнечногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Солнечногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Солнечногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Солнечногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Солнечногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Солнечногорск

Лесничие Клина обнаружили боеприпас времен ВОВ во время патрулирования лесфонда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net