Другие новости Солнечногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Фантастические существа и места их обитания

Современные люди настолько скептичны, что удивить или напугать их очень сложно. Таково и большинство подростков и детей. Тем не менее, известно несколько фактов о том, какие бывают фантастические существа и места их обитания в реальности. С большой вероятностью почти каждый человек встречался с потусторонними явлениями в своей жизни.

Чудовища из мифов

В каждой из духовной культур можно найти собственные сказания и легенды, которые повествуют не только о любви и доброте, но и об отвратительных монстрах. Евреи верят, что некий диббуки, который некогда был грешным человеком, способен вселиться людей и измучить их. Изгнать злой дух под силу лишь опытному раввину.

 

Фантастические существа и места их обитания
 

 

В исламе злыми созданиями являются джинны, озлобленные чудовища с крыльями. Они пребывают в параллельном мире и находятся на службе у дьявола. По исламской же легенде сам дьявол когда-то тоже был джинном Иблисом.

Страхи современного мира

Современные люди по-прежнему верят в существование потусторонних сил. В индонезийской культуре любого верующего человека приводит в ужас понтианак. Это длинноволосый вампир женского пола. Она убивает беременных женщин и питается их внутренностями. На Руси злыми духами являлись водяные, которые затягивали своих жертв на дно водоемов и забирали их души.

 

водяной
 

 

Лохнесское чудовище

Водоем глубиной 230 м находится на территории Великобритании. Это второй по площади водяной резервуар в Шотландии. Озеро образовалось еще во время последнего ледникового периода. В 5 веке в записях упоминается о загадочном существе, которое жило на дне озера. Его прозвали Лохнесским.

В 33 году прошлого столетия влюбленная пара, отдыхающая неподалеку от водоема, увидела нечто странное. В спасательную службу поступил звонок. Около трех тысяч очевидцев утверждали, что монстр существовал в реальности, но ученые так и не смогли раскрыть эту тайну. Ширина чудовища составляла около двух метров. Монстр был способен развивать скорость до 10 км/ч. По словам свидетелей, Несси похожа на огромную улитку с очень длинной шеей.

 

лохнесское чудовище
 

 

Чудовища Долины Безголовых

Местность под названием Долина Безголовых известна тем, что все посетившие это место, никогда не возвращаются. Диковинное явление людского исчезновения до сих пор не разгадано. Долина Безголовых, окутаны легендами об оторванных человеческих головах.

По словам индейцев, живущих там, это все проделки снежного человека. Гигантский монстр, похожий на мужчину, по легенде обитает в долине. Говорят также, что в той местности можно обнаружить портал в параллельный мир.

 

 

 

Йети

След от огромной ступни был обнаружен в 21 году 19 столетия на поверхности горы Эверест. Нашла его экспедиция, которую возглавлял полковник Говард, который был знаменитым и уважаемым альпинистом. По сообщению команды, след принадлежал снежному человеку.

Ранее считалось, что Йети обитает на горах Тибета и Гималаях. Снежные люди встречались и на территории Америки. Этому есть и документальные подтверждения. Йети не нападают на людей, они похищают лишь пищу и спортивные принадлежности.

Морские чудовища

Много мифов повествует и про морских монстров, в частности, о морском змее. В его существование верят и мореплаватели. Судя по всему, как минимум две разновидности таких существ есть в реальности. По версии ученых, это морской угорь гигантских размеров.

В 64 году 19 века морским путешественникам удалось увидеть на глубине двух метров гигантского головастика черного цвета. Его длина составляла около 25 м. У монстра была огромная голова змеи и хвост, напоминающий хлыст.

 

 

 

 

Мегалодон

В древние времена существовала огромная рыба, длина которой достигала 25 м. Она была похожа на акулу белого цвета. По утверждениям морских охотников в 18 году 19 столетия им встретилась огромная особь этого же класса, длина которой составляла более 90 м. Ученые полагают, что такие виды животных могли с большой вероятностью дожить до наших дней.

 

 

мегалодон
 

 

Тайны бездонного озера

Солнечногорский район в Подмосковье известен озером, которое называют Бездонным. Местные жители говорят, что озеро связано с океаном. На его берегах нередко находили останки кораблей. Диаметр озера составляет 30 м, а глубину так и не удалось измерить. Это настоящий феномен. Более пятисот лет тому назад образовалось еще одно озеро под названием Круглое. Его диаметр составляет примерно 100 м.

Глубина также неизмерима. В пруду почти не водится рыба и не встречаются живые существа. В летнее время на поверхности источника образуется воронка больших размеров, которая похожа на омут. Зимой она выкрашивается в черный цвет. По словам местных жителей, в теплую погоду на берегу озера греются необычные существа, похожие на больших улиток или ящериц.

 

бездонное озеро подмосковье
 

 

Легенды Бурятии

Еще одно глубокое озеро расположено в Бурятии под названием Соболхо. В окрестностях этой местности постоянно происходят исчезновения людей и животных. Невероятно, но пропавших зверей обнаруживали в совсем других водоемах. Ученые объясняют это связью озера с остальными водоемами посредством подземных протоков. Любители подводного плавания подтвердили факт существования подводных пещер и тоннелей. Фантастические существа и места их обитания найдены здесь совсем недавно – в 1995 году. 

 

озеро соболхо бурятия

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Солнечногорск

Выросла стоимость проезда по М11



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Солнечногорск

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Солнечногорск

Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Солнечногорск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Солнечногорск

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Солнечногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Солнечногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Солнечногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Солнечногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Солнечногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Солнечногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Солнечногорск

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net