Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зачем вам берег турецкий, когда в Калининградской области есть Зеленоградск

Зачем вам берег турецкий, когда в Калининградской области есть Зеленоградск

Говорят, пути Господни неисповедимы, но, пожалуй, ещё больше неисповедимы пути журналиста. За последние годы довелось побывать во Владивостоке, Хабаровске, Красноярске, Перми, исколесить почти весь юг России… Да разве всё перечислишь.

   Рассказываю об этом по двум причинам. Во-первых, есть с чем сравнить Калининградскую область. Во-вторых, новые города, это новые, а порой и «старые» знакомства. Например, в Перми встретил своего бывшего сослуживца и, как водится, пригласил в гости. Было это три года назад, а на минувшей неделе он таки прилетел в Калининград.

    Забронировал ему гостю номер в недавно открывшемся в Зеленоградске отеле GreenDorf HOTEL&SPA**** . Ещё в аэропорту Храброво, узнав, где я его поселил, Андрей, так зовут моего сослуживца, заартачился.

   - Да был я в этом городишке лет 15 назад, как-то не впечатлило,- заявил он.- Вот бы в Балтийске пожить пару-тройку дней, вспомнить молодость, как вместе на Балтийском флоте служили.

   - В Балтийск мы обязательно съездим,- заверил я Андрея.- А пока - Зеленоградск. Уверен, ты будешь приятно удивлён.

   Двадцать пять минут по скоростному автобану, и мы в Зеленоградске. Прежде чем отвезти гостя в отель, решил провести для него небольшую экскурсию по городу, так как до заселения в номер было ещё больше двух часов. Припарковав машину на стоянке, которая расположена за администрацией рядом с променадом, пригласил выйти к морю.

   На этом я умолкаю. Слово моему сослуживцу, капитану 2 ранга запаса, который однажды уже был в этом курортном городе 15 лет назад. Вот его первые слова:

    - Да ладно! Это покруче, чем в Сочи! Променад обалденный! Очень современное и элегантное решение для прогулок и наслаждения морским воздухом! А на пляже людей сколько, яблоку негде упасть! И песок, а в Сочи вместо песка камни одни.

    Мимо нас по велодорожке проносятся самокатчики, которых Андрей провожает завистливым взглядом и коротким комментарием: «Всем места хватает, и никто никому не мешает».

   - Я хорошо помню и этот пляж, и этот променад той поры,- вспоминает сослуживец,- такие обалденные перемены. А это что, колесо обозрения? Давай прокатимся.

    Осмотрев город с высоты птичьего полёта, купив на память сувенир из янтаря и отведав холодной окрошки в одном из многочисленных кафе, отправились в центр города. Наш маршрут пролегал через городской парк.

    Шли молча по деревянным дорожкам. Андрей купил корм для птиц и некоторое время кормил диких уток, которые слетелись к нему, едва он остановился у кромки пруда. Наконец мой сослуживец не выдержал.

   - Ты был у нас в Перми, всё видел своими глазами. Если на левом берегу Камы есть более-менее нормальная инфраструктура, то на правом только надпись «Здесь тоже живут люди», и несколько деревянных сараев стоят. И так уже около 20 лет. А в Зеленоградске за 15 лет, что меня здесь не было, такие перемены. Скажи, как такое возможно?

   - Всё очень просто. В Зеленоградском городском округе появился настоящий хозяин. Благодаря ему за последние годы здесь произошли серьёзные позитивные изменения. Курорт стал интенсивно развиваться, даже Светлогорск уступает ему по темпам и благоустройству. Да ты и сам всё видишь. Вот, кстати, ещё одна достопримечательность города – Курортный проспект. Любуйся!

    - А это что за котяра! Местная знаменитость?- остановился мой приятель у памятника зеленоградским котам.- Я обратил внимание, что весь город и променад этими котиками разрисован.

   Пришлось объяснить Андрею, что кошки стали символом Зеленоградска, есть даже музей котов. А памятник был изготовлен в 2014 году  в Симферополе и презентован городу.

   Остановились у ларька с надписью «Пирожки», купили с черникой и чай. Андрея снова потянуло на воспоминания.

  - А вот это место я хорошо помню. Пирожки здесь всегда продавали. Только ларёк иначе выглядел и по улице машины тогда ездили. А сейчас, смотрю, проспект пешеходным сделали.- И, помолчав, продолжил.- Я после увольнения в запас и переезда в Пермь, одно время работал в строительной компании. И вот что я тебе скажу, так благоустроить город за столь короткое время без команды профессионалов невозможно. В одной связке с главой должны работать архитекторы, дизайнеры, строители. Если такая связка есть, если между ними есть взаимопонимание и доверие, тогда, пожалуй, можно сотворить даже такое чудо!

     Побродив ещё какое-то время по улицам Зеленоградска, отправились в отель. Оценив окружающий ландшафт, (пешую доступность к морю и близость национального парка «Куршская коса»), осмотрев номер и узнав цену суточного проживания, Андрей, прищурившись, спросил:

   - Скажи честно, у тебя здесь какая-то скидка на бронирование есть?

   - Нет. А почему ты так подумал?

   - Да уж как-то очень бюджетно получается. Я таких цен даже в Турции не встречал.

   Обсудив план поездки в Балтийск, мы расстались. Уже в дверях номера Андрей сказал:  

   - Вернусь в Пермь, всем своим знакомым и друзьям скажу, чтобы ехали отдыхать в Калининградскую область. Зачем им берег турецкий, когда есть прекрасный Зеленоградск! >

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сочи

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»



News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Происшествия

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ



Сочи

Камнем в низ: в Туапсе женщина скатилась на валуне и получила травмы



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Сочи

Запрет на незаконную торговлю на Кубани: губернатор края требует закрытия нелегальных ларьков



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Краснодар

В Краснодаре уволили хирурга, пришившего ребенку откушенное собакой лицо



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»



Сочи

"Спартак" ни разу не выиграл в гостях у "Сочи" в матчах РПЛ



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Каневском районе



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Жители Суворовского добились отмены планового выжигания травы





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Российская фигуристка рассказала, что Путин хулиганил в детстве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Сочи

Президент Абхазии ответил на упрёки туристов из России по качеству сервиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net