Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучшие вратарские бригады КХЛ. Канадец Паскуале и нестареющий Кошечкин вернут кубок «Магнитке»?


        Лучшие вратарские бригады КХЛ. Канадец Паскуале и нестареющий Кошечкин вернут кубок «Магнитке»?

Далеко не все клубы КХЛ будут испытывать проблемы на последнем рубеже в следующем сезоне.

По окончании прошедшего сезона КХЛ столкнулась с беспрецедентной ситуацией. Из-за повального отказа легионеров приезжать в Россию клубы начали испытывать большие проблемы с голкиперами — если раньше в более чем половине команд КХЛ места основных вратарей занимали топовые иностранцы, то в предстоящем сезоне все будет иначе. Топовых голкиперов на рынке практически не было, а потому многие клубы были вынуждены укрепляться теми кадрами, которые при иных раскладах могли и вовсе не дотянуться до второй по силе лиги мира. Sport24 составил для вас топ-5 сильнейших вратарских бригад КХЛ в предстоящем сезоне.

Паскуале — Кошечкин («Металлург»)

Потенциально сильнейшая бригада вратарей не только Востока, но и всей КХЛ. После отъезда Юхи Олкинуоры посреди серии против «Барыса» Василий Кошечкин на своем горбу затащил «Металлург» в финал Кубка Гагарина и доказал, что его еще очень рано отправлять на заслуженную пенсию. Но даже несмотря на надежную игру Василия в прошедшем плей-офф, делать его первым вратарем на следующий сезон для «Магнитки» было подобно самоубийству — 39-летний голкипер в силу возраста подвержен травмам, да и здоровый Кошечкин в таком возрасте не вытянул бы в одиночку самый насыщенный с точки зрения матчей сезон в истории КХЛ. Поэтому роль бэкапа в нынешних обстоятельствах для него идеальна — в случае пробуксовки Паскуале опытный ветеран сможет обеспечить ему качественную замену на несколько матчей.

Что касается Паскуале, то именно его переезд в Магнитогорск сделал вратарскую бригаду «сталеваров» сильнейшей в лиге. Да, в прошлом году лучший вратарь КХЛ образца сезона-2020/21 провалился и ничего не сумел противопоставить монструозному ЦСКА в плей-офф. Но потенциально Эдди все еще может стать настоящей звездой лиги и тем самым голкипером, который поможет вернуть Кубок Гагарина в Магнитогорск.

Рейдеборн — Шарыченков (ЦСКА)

Прошлый сезон шведский голкипер ЦСКА провел в запасе. Ворота действующих чемпионов оккупировал Иван Федотов, позволивший своему сменщику сыграть в прошедшем плей-офф лишь четыре с небольшим минуты. Проспект «Филадельфии» покинул клуб, а потому для некогда первого номера «Ак Барса» дорожка к воротам команды Сергея Федорова оказалась полностью расчищена. Не назовешь же Александра Шарыченкова реальным конкурентом Рейдеборна в борьбе за основного голкипера ЦСКА?

Впрочем, в качестве бэкапа Шарыченкова хотел бы иметь любой клуб КХЛ. С такой бригадой вратарей у московских армейцев есть все шансы защитить титул.

Подъяпольский — Шугаев («Северсталь»)

Кто не волновался из-за истории с отъездом легионеров, так это «Северсталь». Для команды Андрея Разина тандем Подъяпольский — Шугаев подходит идеально. Первый уже на протяжении трех сезонов выступает в Череповце и неоднократно доказывал свой уровень. В прошедшем плей-офф Владислав натурально тащил свою команду в серии с московским «Динамо», но для прохода в следующий раунд одного лишь героизма Подъяпольского оказалось недостаточно.

Что касается Шугаева, то в предстоящем сезоне он точно не будет чистым бэкапом. 23-летний голкипер провел шикарный регулярный чемпионат и несколько матчей вытащил в одиночку. Подвиги Дмитрия не остались незамеченными и другими клубами КХЛ — в декабре прошлого года прошел слух, что главный тренер СКА Роман Ротенберг лично заинтересован в обмене перспективного голкипера. Но до сделки дело так и не дошло — Разину-менеджеру удалось отстоять своего вратаря.

Самонов — Николаев (СКА)

Вратарская бригада СКА оказалась в этом топе только из-за фигуры Александра Самонова. Основной вратарь сборной России на чемпионате мира в Латвии в последнее время не пользуется доверием тренерского штаба СКА. В прошедшем сезоне Самонов не мог похвастать большим количеством игрового времени — большую часть сезона голкипер провел за спиной Ларса Юханссона и сыграл лишь 9 матчей, сопроводив их не слишком выдающейся статистикой. А по ходу сезона Александр мог оказаться в «Ак Барсе», однако стороны так и не смогли договориться об обмене. Но теперь, когда легионеры из Европы зачастую отказываются от вариантов продолжения карьеры в КХЛ, у Самонова наконец-то есть шанс стать полноценным первым номером СКА и доказать, что все это время в команде Романа Ротенберга был настоящий алмаз.

Страховать более именитого партнера в этом сезоне будет молодой Дмитрий Николаев, который уже успел запомниться болельщикам сборной России заброшенной шайбой в ворота сборной Белоруссии в товарищеском матче. К слову, та встреча стала дебютной для перспективного голкипера в составе национальной команды.

Роман Ротенберг не раз хвалил Николаева на публике, поэтому нет сомнений, что в предстоящем сезоне молодой кипер получит достаточно игрового времени. Главное, чтобы Дмитрия не постигла участь другого таланта системы СКА Ярослава Аскарова, в котором высшее руководство питерцев достаточно быстро разочаровалось.

Мельничук — Третьяк («Сочи»)

В другое время эта пара вряд ли бы считалась топовой по меркам КХЛ, но учитывая острый дефицит элитных голкиперов в предстоящем сезоне, вратарскую бригаду «Сочи» вполне можно отнести к одной из лучших в лиге. Внук легендарного советского голкипера Максим Третьяк уже многие годы ходит в перспективных и никак не может стать основным вратарем клуба КХЛ.

Поэтому в следующем сезоне первым номером в команде Андрея Назарова наверняка будет Алексей Мельничук, дебютировавший в прошедшем сезоне в НХЛ за «Сан-Хосе». Воспитанник Санкт-Петербургского хоккея неплохо смотрелся в нижегородском «Торпедо», поэтому в новом клубе он не должен ударить в грязь лицом.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сочи

Metro: туристка в ходе фотосессии сорвалась в кратер вулкана в Индонезии



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Сочи

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Сочи

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Сочи

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Сочи

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net