Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вакцинация – единственный способ победить пандемию коронавируса

Вакцинация – единственный способ победить пандемию коронавируса

Обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан началась в Москве и Подмосковье. По всей стране ситуация с коронавирусом по-прежнему тяжелая. В регионах вводятся новые ограничения. По мнению ученых, пик заболеваемости придется на конец июня.

В Москве и Подмосковье начинается обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Привиться должны не менее 60 процентов работников торговли, сферы услуг, образования, транспорта, ЖКХ, а также госслужащих. В регионах вводят новые ограничения – ситуация с коронавирусом в стране по-прежнему тяжелая. За сутки зафиксировано больше 13 тысяч новых случаев. По словам ученых, пик заболеваемости – впереди.

Сочи, Анапа, Геленджик и Туапсе в этом году ждут рекордное число гостей – около 10 миллионов человек. Возможность обезопасить себя от коронавируса медики региона готовы предоставить каждому туристу. Если отпуск короткий, то первую прививку сделают прямо на курорте. А вторую – по месту прописки.

В Москве ситуация с коронавирусом напряженная. Только сегодня диагностированы 6,5 тысячи новых случаев. Для эффективного лечения пациентов с COVID-19 в столице увеличивают количество мест в больницах.

"По мнению эпидемиологов, это связано с тем, что многие люди перестали использовать средства индивидуальной защиты. Мы призываем всех, кто пользуется общественным транспортом, посещают места массового скопления людей, помнить эти правила", – говорит главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Но не очень похоже, что помнят. Каждые сутки в Москве выписывают около двух тысяч штрафов за нарушение ограничений по коронавирусу. Штрафуют и в Подмосковье. Речь идет не только об организациях, но в первую очередь – о горожанах, которые не носят маски. Чаще всего правила безопасности нарушают в метро и торговых центрах, пренебрегают не только собственным здоровьем, но и чужим.

"Я ощущаю себя в большей безопасности в маске и перчатках, и когда окружающие тоже в масках", – говорит пассажир метро.

В Москве вводят обязательную вакцинацию для тех, кто работает в сфере услуг. Должны быть привиты как минимум 60 процентов сотрудников ЖКХ, торговли, общепита, салонов красоты, общественного транспорта, такси, библиотек, театров, концертных залов и других предприятий.

"Мы просто обязаны сделать все, чтобы в самые короткие сроки провести массовую вакцинацию и остановить страшную болезнь, прекратить гибель тысяч людей. Прошу понять правильно и поддержать это крайне тяжелое, непростое, но необходимое и ответственное решение", – обратился к москвичам мэр столицы Сергей Собянин.

Аналогичное решение приняли власти Московской области.

"До сих пор мы исходили из того, что прививка — личное дело каждого, и каждый решает сам, заботится о своем здоровье. Это действительно так, но ровно до тех пор, пока вы не вышли из дома, не пришли на работу, не вступили в контакт с другими людьми. Поэтому главный санитарный врач сегодня принял постановление об обязательной вакцинации всех, кто находится в гуще событий", – заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По мнению главного врача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко – это единственный выход. Об этом он заявил в интервью RT. Сейчас больных с коронавирусом к ним прибывает больше, чем в первую и вторую волну.

"Это единственный выход из сложившейся ситуации. Сейчас 410 пациентов находятся в отделении реанимации, 110 – на ИВЛ, 10 искусственных почек, высокий поток кислорода – словом, все "прелести", от которых мы устали", – подчеркивает главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

В регионах – тоже ситуация непростая. Среди заболевших – глава Республики Коми Владимир Уйба. Сейчас он находится в республиканской больнице. Принимает лекарства. Заболел, несмотря на прививку. Вакцинировался одним из первых, причем дважды. Уверен – благодаря этому избежал тяжелой формы болезни.

"Если бы не было прививок, при том уровне микробного заражения, которое есть (это показал ПЦР-тест), заболевание бы протекало тяжело", – говорит глава Республики Коми Владимир Уйба.

А лечить коронавирус стало сложнее. COVID-19 за полтора года изменил лицо, мутировал. При этом инкубационный период стал меньше. В лидерах среди регионов по числу заболевших – Бурятия. До 1 июля власти закрывают парки, скверы, бассейны, СПА-салоны, спортивные секции и детские кружки. А также увеличивают количество коек в "красных зонах" больниц.

Именно поэтому нужна надежная защита организма. И она есть – это вакцинация. Сегодня прививку от коронавируса COVID-19 сделал губернатор Приморья.

По мнению врачей, в третью волну коронавирус не щадит уже не только людей пожилого возраста. В группе риска – дети, молодежь, будущие мамы. Прогнозируют – в ближайшее время может быть зафиксирован рекордный показатель по количеству активных больных. И, как считают ученые, пик заболеваемости, скорее всего, придется на конец июня.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Сочи

Актриса Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Сочи

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Сочи

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Сочи

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Сочи

Сотрудница брянского МЧС стал лауреатом Всероссийского конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net