Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Цены на российских курортах ошарашили собиравшихся в Турцию

Практически все хорошие варианты на майские праздники уже заняты

После ограничения авиасообщения с Турцией до 1 июня чиновники посоветовали туристам обратить внимание на российские курорты. Правда, по данным турагентов, возможность перебронироваться на Краснодарский край или Крым пока рассматривают не более 5 % граждан, собиравшихся весной поехать в Турцию. Мы выяснили,  сколько стоит отдохнуть на российских югах на майские праздники, и есть ли еще свободные номера в хороших отелях.

Практически все хорошие варианты на майские праздники уже занятыФОТО: НАТАЛЬЯ МУЩИНКИНА

На популярном сайте бронирования в центре Сочи нам удалось найти лишь один 5-звездочный отель со свободными номерами на даты с 1 по 10 мая. Проживание с завтраком и ужином (шведский стол)  на двоих обойдется более, чем в 374 тысячи деревянных. За эти деньги отдыхающим будет предложен номер площадью 33 метра с раздельными кроватями, балконом и собственным бассейном. Отель находится в 2 минутах ходьбы от моря.  Правда, в отличие от Турции, вода в Сочи в начале мая еще слишком холодная для купания. Несмотря на высокую стоимость среди отзывов клиентов отеля встречаются жалобы на пятна на коврах в номере, спа-центр, требующий ремонта, и не очень чистый бассейн. 

В сегменте 4-звездочных отелей номера есть в 5 вариантах размещения, а цены варьируются от 130 до 170 тысяч рублей за 9 ночей на двоих. За 153 тысячи можно снять номер площадью 51 кв. метр с двуспальной кроватью без балкона, правда, с включенным завтраком по системе «шведский стол».

В целом, по данным сайта бронирования, в сегменте 4 и 5-звездочных отелей забронировано уже 99% номеров. Очевидно, при раннем бронировании можно было подобрать более гуманные варианты по соотношению цена-качество. Однако туристы не могли знать заранее о закрытии Турции. 

В наиболее популярных люксовых отелях Ялты все места уже также давно забронированы. Свободные номера еще можно найти в 3-звездочных отелях, в среднем улучшенный номер площадью 18-20 метров обойдется в 50-80 тысяч рублей без питания за 9 ночей. Свободные номера  в 3 и 4-звездочных отелях еще можно найти в Алуште, стоимость стандартного номера в них на майские праздники варьируется от 60 до 160 тысяч рублей. 

- На данный момент мы видим, что большинство туристов, планировавших поехать в Турцию на майские праздники, не готовы перебронировать путевки на российские курорты, - объясняет менеджер одной из турфирм Алина Чиркина. – Однако несколько клиентов все же попросили рассмотреть такой вариант, но пока ничего из оставшихся предложений их не устроило. Проблема в том, что из-за пандемии многие люди изначально боялись бронировать заграничные поездки и заранее оплачивали отдых в престижных отелях Сочи и Южного берега Крыма. В результате все хорошие отели с бассейнами, шведским столом и развлечениями на майские праздники оказались распроданными под завязку уже в конце марта. Туристы, которые собирались отдохнуть в Турции, при перебронировании на наш юг уже и так теряют возможность купаться в море. Температура воды в Крыму и Краснодарском крае практически никогда не позволяет полноценно купаться в начале мая. Естественно, люди хотят сохранить хотя бы комфортные условия проживания, сопоставимые с Турцией. Но на сегодняшний день в этом сегменте остались единичные достаточно дорогие предложения, в результате по ценам поездка для семьи может выйти значительно дороже Турции, несмотря на экономию на перелете. Естественно, это никого не устраивает. Во второй половине мая ситуация со свободными номерами на российских курортах пока обстоит лучше, еще достаточно неплохих предложений, но опять же купаться в море в этот период погода вряд ли позволит.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Мир

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сочи

Первый рейс «Ласточки» из Сочи в Сухум запланирован на 25 апреля



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам



Сочи

Вынесен приговор сыроеду, заморившему голодом месячного сына



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Сочи

Заморивший голодом сына сыроед отправлен в колонию в Сочи



WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Краснодар

Футбольный функционер Стипиди: "Спартаку" на пост тренера подойдет Ивич



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Сочи

Отключение электричества в Сочи 16 и 17 апреля 2024: кто и почему останется без света



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Каневском районе



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На месте мусорного полигона в Краснодаре появится лесопарк





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Краснодарские пенсионеры попросили день инаугурации Путина сделать выходным


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard



Сочи

Снять комнату на сутки в среднем по России стоит тысячу рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net