Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что известно о певице Маниже, которая едет на «Евровидение-2021» от России

Что известно о певице Маниже, которая едет на «Евровидение-2021» от России

Teleprogramma.pro вспоминает самые яркие факты биографии артистки.

Участницей конкурса «Евровидение», которая будет представлять Россию, стала певица Манижа (Manizha)  – Манижа Сангин. Артистка была выбрана по итогам зрительского онлайн-голосования в эфире Первого канала 8 марта.

Символично, что она обошла других претендентов на победу – группы #2Маши и Therr Maitz Антона Беляева – благодаря песне Russian woman («Русская женщина») в Международный женский день.

На протяжении многих лет певица активно защищает права женщин и отстаивает их право быть собой. Недаром ее имя переводится как «Нежная», а фамилия Сангин – «Камень». Манижа сочетает в себе и нежность цветка, и твердость камня, говорят поклонники певицы. Что же еще известно об этой самобытной артистке?

Семья Манижи

Манижа, появившаяся на свет в Душанбе в 1991 году, происходит из интеллигентной мусульманской семьи. Ее прабабушка – одна из первых женщин в Средней Азии, решившаяся снять паранджу и выйти на работу наравне с другими мужчинами.

Дедушка артистки  – Таджи Усман – журналист и писатель. В городе Худжанде даже поставлен памятник в его честь. Мама – психолог, а папа – врач и заядлый меломан. Это он привил дочери хороший музыкальный вкус и любовь к группам Pink Floyd, Queen и «Кино».

Но первой талант исполнительницы в Маниже разглядела именно бабушка, которой артистка и посвятила свою победу в отборочном этапе «Евровидения». Уже в возрасте пяти лет будущая певица начала играть на фортепиано, а в шесть лет исполнила песню My heart will go on из «Титаника» - да так, что у окружающих выступили слезы на глазах. Настолько это было пронзительно и проникновенно. Но сама девочка восприняла такую реакцию неоднозначно, считая, что зрители сочли ее пение ужасным.

Видимо, желая разобраться в несовершенствах жизни, Манижа поступила на факультет психологии Российского государственного университета. Но музыка продолжала играть в ее жизни главенствующую роль.

«Пробы пера» на конкурсах

С самого юного возраста певица участвовала в разных вокальных конкурсах, где непременно громко заявляла о себе: Rainbow Stars  (2003),  Kaunas Talent (2004), «Время зажигать звезды» (2006), «Навои дил» (2007). С 2007 года она взяла себе псевдоним Ру.Кола и со своим первым синглом «Пренебрегаю» вошла в число исполнителей десятки лучших хитов «Русского радио».

Кроме того, Манижа принимала участие в III Всероссийском конкурсе исполнителей эстрадной песни «Пять звезд» (Сочи), но никакого призового места не завоевала.

В 2008 году как Ру.Кола выпустила дебютный альбом «Пренебрегаю», затем на некоторый отрезок времени даже уехала  в Лондон - работать с продюсером Майклом Спенсером. В его портфолио сотрудничество с Jamiroquai и Кайли Миноуг. Но в итоге певица, не согласная с условиями контракта, прервала сотрудничество с британцем и вернулась на Родину.

Еще одну волну популярности Манижа пережила, когда начала выкладывать у себя в Инстаграме небольшие музыкальные ролики. В них она исполняла кавер-версии песен знаменитых музыкантов-мужчин: Майкла Джексона, Дэвида Боуи, Элвиса Пресли и многих других. Она сделала ставку на произведения именно сильного пола, благодаря чему смогла заявить о себе как о талантливой самобытной артистке.

Альбом – чистый «Изумруд»

В 2016 много шума наделал ее дебютный Интернет-альбом Manuscript, выпущенный уже под нынешним псевдонимом, в 2018-м появился альбомом «ЯIAM», состоящий из двух частей – совершенно разных по звучанию и настроению.

На одну из композиций альбома - «Изумруд» - даже был снят клип, в котором певица отдавала дань уважения великим мастерам живописи: Микеланджело, Сандро Боттичелли, Фриде Кало.

Манижа: «Эта песня о трансформации самоощущения наших женщин»

О личной жизни певицы практически ничего неизвестно. Во всяком случае в свои 29 лет замужем она не была и детей у нее нет. Видимо, свое отношение к этому вопросу Манижа выразила и в самой песне Russian Woman, причем сделала это с юмором: «Тебе уж за 30. Алло, где же дети? И в целом, красива. Да вот похудеть бы…»

Интересно, что песня родилась ровно год назад – 8 Марта, во время гастролей.

В Интернете уже появились комментарии на тему того, почему о русских женщинах поет артистка с восточными корнями. Манижа рассказала, что она таджичка, но Россия приняла и вырастила ее. И певица хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой знает она сама: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей.

«Это песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России. Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от фабричных цехов до полетов в космос, - отметила певица. - Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя. Это и стало источником вдохновения для написания песни».

Также Манижа рассказала, что композиция прежде всего рассказывает о внутреннем состоянии наших женщин, у которых, безусловно, свой путь. Вот и певица идет своим собственным путем, не обращая внимания на общественное мнение и стереотипы. Кстати, она является амбассадором фонда «Подари жизнь» и послом доброй воли ООН по делам беженцев. Много времени артистка уделяет и защите прав женщин.

Сейчас же все ее силы брошены на творчество. Манижа продолжает записывать песни и активно вести свою страницу в Инстаграм. А 9 марта в Крокус Сити Холл пройдет ее сольный концерт. Впереди – подготовка к «Евровидению», которое состоится в мае этого года в Роттердаме. Так что пришел ее звездный час!

Teleprogramma.pro остается только пожелать Маниже удачи!

Смотрите также:

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сочи

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сочи

Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Сочи

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)



Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Сочи

Экс-игрок "Спартака" Щитов объяснил вылет СКА из Кубка Гагарина большинством



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: на выборах президента участки были под надежной защитой



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи парке пройдет первый экофестиваль





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В ЗСК прошло собрание фракции единороссов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Сочи

Международный аэропорт Сочи начал работать в штатном режиме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net