Другие новости Смоленска и Смоленской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Охота на детей. Как не стать жертвой педофила

АиФ 
Охота на детей. Как не стать жертвой педофила

По статистике многие при слове «педофил» представляют себе подозрительного вида, одинокого, пожилого мужчину. Но нередко преступниками являются молодые и очень общительные люди. Так, на днях соцсети потрясла история смоленского аниматора, который якобы совращает несовершеннолетних мальчиков.

«Требует внимания»

Огласку ужасающей истории дал депутат горсовета Максим Баранов.

«Некоего Ивана (имя изменено - Прим. ред.) в комментариях под моими постами я заметил где-то около полугода назад. Он отличался особой агрессией и зачастую меня необоснованно оскорблял. В силу своей деятельности к хейту я уже привык, но этот человек хотел, чтобы на него обратили внимание», - говорит Максим Баранов.

Но под комментариями, направленными в адрес депутата, стали появляться и другие. Они намекали на то, что и у самого активного пользователя соцсети есть «грешок». В итоге депутату удалось получить видео, которое и стало началом резонансной истории. На кадрах видно, как подозреваемого в педофилии 32-летнего аниматора задержали подростки и выясняют обстоятельства, при которых он домогался мальчика. В сеть утекли также переписки и аудиосообщения, в которых мужчина делает непристойные предложения несовершеннолетним. После этого региональное СУ СК назначило доследственную проверку.

Впрочем, в 2021 году это не единственная подобная история в области. Ещё один случай стал поводом обращения смолянки к другим горожанам.

«Те, кто живёт на Киевском шоссе, будьте бдительны - в нашем районе появился педофил», - рассказала женщина в соцсети.

По её словам, неизвестный молодой мужчина пытался звать мальчика с собой и гладил его коленки.

В целом за 9 месяцев текущего года, по словам старшего помощника руководителя (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СК России по Смоленской области Натальи Холодковой, возбуждены 65 уголовных дел по фактам совершения преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. По сравнению с тем же периодом 2020 года наблюдается незначительный рост подобных преступлений: за 9 месяцев 2020 года возбуждено 59 уголовных дел, а за весь 2020-й - 72. Среди них наибольший удельный вес составляют преступления по ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

«Полагаю, что профилактикой данного вида преступности может служить более ответственное отношение со стороны родителей несовершеннолетних детей к исполнению родительских обязанностей (проведение бесед с детьми, половое воспитание, контроль за свободным временем ребенка и т.д.)», - добавила Наталья Холодкова.

Как уберечь ребёнка?

По словам психолога, консультанта по детско-родительским отношениям Людмилы Сташко, многие сексуальные маньяки и педофилы имеют опыт пережитого в детстве или подростковом возрасте насилия. Тот, кто однажды стал жертвой насилия, помнит страшные мгновения и ищет способ освободиться от них. В итоге становится либо жертвой насилия, либо насильником.

«В семье, где насилие - норма жизни, ребёнок превращается в канал слива родительского гнева. Это идеальная среда для воспитания будущих педофилов и сексуальных маньяков. Я считаю, что в школах надо вводить курсы основ семьи. Азам семейного воспитания надо учить подростков, родителей - уже поздно», - подчеркнула эксперт.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Смоленск

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО



Смоленск

Колонию-поселение №7 посетила министр сельского хозяйства и продовольствия Смоленской области



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Смоленск

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков



Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Смоленск

За неделю смоленские росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» более 110 раз



Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Смоленск

На вопросы второй игры турнира BrainShaker ответили более 1000 человек



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Смоленска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Смоленска или других населённых пунктов Смоленской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Смоленске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Смоленске и Смоленской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Смоленска и Смоленской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Смоленска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Смоленской области
Смоленская область

Ярцево скорбит о погибших в теракте. Люди возлагают цветы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Смоленской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Смоленск

Колонию-поселение №7 посетила министр сельского хозяйства и продовольствия Смоленской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net