Блог «Закон и Порядок»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Быть врагом Америки

Госсекретарь Соединённых Штатов в очередном интервью привычно сказал очередную глупость, насчёт того, что Россия является врагом Америки. В данном случае - это Помпео, услышать от которого что-то умное никто в принципе и не предполагал, но мог быть и кто угодно другой. Они там все, в Госдепартаменте США, за последние годы столько глупостей наговорили... Такое впечатление, что американской внешней политикой в нынешнюю пору одних кретинов подбирают заниматься. И не простых, а калиброванных, элитных, специально на какой-то кретинской ферме, где их разводят, выведенных. Которые выигрывают общеамериканские конкурсы кретинов, потому, что они - кретины из кретинов, но при этом понять, что они кретины неспособны именно потому, что кретины. А Помпео ещё и ЦРУ заведовал, что дополнительно отягощает клиническую картину в его персональном случае. Очень тяжёлый анамнез...

На самом деле его, наверное, просто в детстве мало били. Очень мало. Иначе бы он усвоил, что попытки непрерывно лезть в чужие дома и огороды ничем хорошим никогда не кончаются. И как только Америка перестанет этим в масштабах всей планеты заниматься, список её врагов тут же изрядно сократится, а то их у неё и вовсе не останется. А уж когда её политики и дипломаты перестанут назойливо учить всех окружающих, как тем надо жить и пытаться переделать и нагнуть весь мир под себя, не говоря о том, чтоб научиться элементарному уважению к другим... Но что мечтать о несбыточном?

На самом деле, Россия, конечно, Америке не враг. Особенно, если та научится вовремя убираться к чёртовой матери с её пути. В частности, унесёт ноги с постсоветского пространства, куда влезла явно не для того, чтобы сделать Москве приятное. Перестанет России гадить, где только может и не может, непрерывно причитая при этом, что та её обижает. Обиженных - в гей-клуб. Можно в "Голубую устрицу" из "Полицейской академии". Можно в какой угодно другой. На них у нас воду носят и сексуально имеют неконвенционально. Хотя, может Помпео мазохист, и ему именно это от нас и надо?

Ну и, разумеется, Россия перестанет мешать Америке в её внешней политике (внутренняя нас вообще не интересует, вопреки тому, в чём их "болтающие классы" искренне уверены), если та включит мозг (при наличии такового в американском государственном организме) и перестанет заниматься сверхопасными и разрушительными, в том числе для неё самой, авантюрами. К примеру, поддерживать исламистских радикалов и террористов на Ближнем Востоке, нацистов на Украине и в Прибалтике, наркомафию в Афганистане и вообще всякую сволочь по всему миру, которую американское начальство пытается протащить во власть, руша одну стабильную страну за другой. Кто бы сказал, зачем...

Америке, как стране, и американцам, как народу, Россия не враг и никогда им не была. Хотя враги у Америки на самом деле есть. Настоящие, опасные. И их ей не стоит далеко искать. Они сконцентрированы в Вашингтоне, на дистанции в две мили, они же три километра, от Белого Дома до Капитолия. В Нью-Йорке, на Уолл-стрит. В ЦРУ и ФБР, АНБ и Пентагоне. В офисах Демократической и Республиканской партий. В бесконечных лоббистских конторах, медиа-империях, религиозных и общественных организациях, и всей прочей густой и активной политической плесени, которая крутит Америкой, как хвост собакой, и пытается крутить всем остальным миром, что тому изрядно осточертело.

Понимает это Помпео и только прикидывается идиотом, или просто несёт привычную для него и его интервьюеров чушь, совершенно неважно. С Америкой, которую он и такие, как он, представляют, невозможно дружить, сотрудничать или партнёрствовать. Да и просто иметь дело. Она слишком уверена в собственной исключительности. В праве на любые действия и в полной безнаказанности за какие угодно преступления. В том, что любой её каприз должен выполняться, а любые последствия должны молча проглатываться. Зря. По глупости нашего начальства мы в 90-е на это пошли - сказал бы кто, зачем. Но это время прошло и назад оно не вернётся. Так что дело хозяйское, пускай выбирают. Нам точно всё равно. Хоть тушкой, хоть чучелом. Хоть другом Америки быть, хоть её врагом. Их выбор. Хотя в последнем случае нам будет её не хватать...

Евгений Сатановский.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе



Москва

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net