Блог «Закон и Порядок»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Порода кошек 16

Продолжение. Начало здесь

Минскин

История

Минскин - редкая и по-своему уникальная порода кошек. Собственно, она и создавалась для того, чтобы очень выделяться на общем фоне, имея крайне необычные внешние особенности. Во-первых, это бесшерстные кошки, а во-вторых, у них очень короткие ноги. Из-за этих характерных черт, их иногда называют "лысая такса-кот".

Заводчик из Бостона, США, Пол МакСорли, изначально хотел вывести породу, которая могла бы удивить с первого взгляда, и это ему, несомненно, удалось. Чтобы добиться таких результатов, Пол скрестил сфинкса и манчкина - первые, как известно, несут в себе ген бесшерстности, а вторые - ген коротких ног. В итоге получилась такая нестандартная порода, и назвали ее минскин.

В программе разведения также использовали породу девон-рекс и бурма. На самом деле, работа над породой минскин ведется и по сей день. Первый котёнок появился в 2000 году, и получил имя Рори. Это действительно редкие кошки - на 2012 год во всем мире насчитывалось около сотни этих питомцев. Соответственно, можете представить себе, сколько стоит один такой малыш.

На сегодняшний день порода признана фелинологической федерацией TICA в качестве экспериментальной. Сейчас в организации TICA есть даже особая программа, которая следит за разведением и развитием кошек породы минскин. С 2008 года данная порода кошек допускается для участия в выставках.

Описание

Порода кошек минскин - это очень необычные животные, что и говорить. Однако, при этом, они отличаются добротой, лаской, они способны сдружиться практически с любым животным, прекрасно воспринимают детей. В лице этой кошки вы обретете настоящего друга для всей семьи, очень милого и трогательного.

Это небольшие кошки, в телосложении которых есть масса непривычных очертаний. У них большие уши, количество шерсти может варьироваться от практически полного отсутствия, когда на ощупь шерсть напоминает велюр, до длины в несколько миллиметров, причем, на лапах, по всей длине, ее может быть немного больше. Кошки могут быть разных расцветок, от однотонных до полосатых. Лапы короткие, на коже присутствуют складки, глаза большие, мордочка клиновидной формы. Средняя продолжительность жизни 12-15 лет.

Личность

Внешний вид этих животных очень необычный, это правда, но внутри это все те же ласковые и добрые кошки. Они очень ориентированы на людей, с которыми живут, и стараются как можно больше времени проводить рядом с хозяевами. Нельзя надолго оставлять одних, или, тем более, куда-либо надолго уезжать, оставляя питомца на чьем-то попечении. Для него это может быть слишком болезненно, а потому, лучше взять любимца с собой.

Порода кошек минскин любит играть в разнообразные игры, и охотно проводит время с детьми. Безусловно, ребёнка обязательно нужно приучить правильному обращению с кошкой, так как необычное строение тела предполагает ряд ограничений. В частности, этих кошек ни в коем случае нельзя бросать на пол, так как у них короткие ноги, а механизм правильного приземления работает лишь частично, из-за чего возможны травмы.

С другой стороны, минскин с радостью проводит время в кошачьем домике с различными лесенками и переходами. Позаботьтесь и о том, чтобы у него были лесенки и к некоторым предметам мебели, а вот высоких шкафов лучше избегать из-за опасности падения. Кошка минскин может подружиться практически с любым домашним животным, если не встречает агрессии.

Мэнская кошка (Мэнкс)

История

Кошка породы мэнкс имеет долгую историю - первые упоминания о бесхвостых кошках датируются 1750 годом. Сейчас сложно сказать, когда именно их завезли на остров, но можно утверждать совершенно точно - впоследствии, несколько завезенных кошек распространили "бесхвостый" ген и остров стал известен именно благодаря своим необычным животным. Впрочем, некоторые специалисты допускают что котенок с врожденной мутацией мог родиться и на острове, и не был завезен извне.

Так как это остров, а не материк, число особей и возможности к размножению ограничены, а потому, для того чтобы ген распространился по всему острову, потребовалось совсем немного времени. Сейчас порода мэнская кошка признается многими реестрами, например Ассоциацией любителей кошек, Международной ассоциацией кошек и другими организациями.

Описание

Мэнская кошка это сильный и умный домашний питомец с прекрасными охотничьими инстинктами. Некоторые даже называют их "котопсами", за необычную манеру поведения. Это прекрасный спутник и верный друг, который обязательно станет любимцем для каждого из членов вашей семьи. Он послушный и понятливый, и с радостью будет ходить на поводке, если приучить его к этому в раннем возрасте.

Мэнкс обладает крепким телосложением и имеет достаточно внушительные размеры. Лапы короткие, сильные и мускулистые, уши средней длины. Существует великое множество окрасов этой породы, на любой вкус. Продолжительность жизни в среднем 15 лет (при условии отсутствия генетических отклонений указанных ниже).

Личность

Мэнкс - задорный и веселый кот, обладающий охотничьими инстинктами. Такого кота лучше всего заводить, если вы живете в частном секторе, этим вы сделаете большой подарок не только животному, но и себе. То есть, проживая в частном секторе люди по обыкновению в любом случае заводят кошку, однако, мэнская порода - это нечто особенное. Ее своеобразный нрав превращает питомца в сторожевого кота - ни одна бездомная собака не посмеет проникнуть в ваш двор, так как будет немедленно атакована. Не говоря уже о других котах или крысах.

При этом, данную породу ни в коем случае нельзя назвать агрессивной - в кругу своей семьи, с любимыми людьми мэнская кошка преисполнена нежности и ласки. Она может быть любопытным наблюдателем ваших повседневных бытовых забот, и всегда будет рада послужить в роли мягкой подушки, когда вы решите отдохнуть.

Высокий интеллект позволяет питомцу отлично ориентироваться на местности, делать собственные выводы, наблюдать за ситуацией со стороны и проявлять участие в домашних делах, а также понимать что от него требуется и даже обучаться простым командам. К детям данная порода относится с осторожностью, но без враждебности, как и к незнакомым людям, особенно - на своей территории. Если ваш ребенок будет соблюдать правила поведения с котом, они обязательно подружатся.

Мэнская кошка привязывается к своей семье, любит проводить с ней время, и участвовать в далеких поездках. Нередко, она нейтрально относится к воде и даже может пытаться ловить рыбу, если вы живёте вблизи водоема. Они достаточно игривы и активны, причём, не только в детском возрасте. Несмотря на свой нрав, с хозяевами эти кошки обычно послушны.

Наполеон (менуэт)

История

У вас возникнет вопрос: "Почему породу кошек назвали Наполеон"? Все просто. Потому что это прямая аналогия с Наполеоном Бонапартом и его небольшим ростом. Идея создать этих кошек пришла Джозефу Б. Смиту, хотя до этого он занимался разведением собак породы бассет-хаунд, будучи профессиональным заводчиком.

Этому человеку, говоря откровенно, вообще нравились животные с короткими ногами, такие как таксы и бассеты, а также - манчкины, если говорить о кошках. И вот, 12 июня 1995 года на главной странице «Уолл-стрит джорнал» Джозеф видит манчкина. Это вдохновило его на создание новой породы, в которой он хотел видеть определенные характерные черты. Причем, это касалось не только внешнего вида, но и характера.

Для программы разведения использовались персидские кошки и манчкины, и первое скрещивание состоялось в 1996 году. в 2001 году он связался с организацией TICA, чтобы получить статус экспериментальной породы. К 2002 году породу только допустили к регистрации, но Джозеф покинул программу в 2008 году, и эстафету подхватили другие заводчики.

Марджери Гарднер и Сэмюэл Тейт оказали необходимую поддержку, лоббируя продвижение породы среди судей. А заводчица Терри Харрис представила наполеона в TICA в 2011 году, добившись статуса предварительной новой породы. В январе 2015 года совет директоров TICA большинством голосов выбрал изменение имени породы на Менуэт.

Описание

Порода кошек наполеон - это очень нежные и добрые существа, которые привносят теплоту своего кошачьего сердца в любой дом. Независимо от того, одинокий вы хозяин, или же имеете большую семью, эти питомцы сделают вашу жизнь более интересной и наполненной лаской и искренней любовью. Они могут общаться со своими хозяевами с помощью выражений "лица" и голоса, рассматривая себя как члена семьи.

Это крупные кошки, что особенно подчеркивает большое количество шерсти. Лапы короткие, мускулистые, но это не мешает им лазить во все возможные места, прыгать и довольно быстро перемещаться по дому. Кстати, в отличие от манчкина - у того ловкости заметно меньше. Мордочка округлая, клиновидной формы, уши средних размеров. Продолжительность жизни 12 лет и более.

Личность

Порода кошек наполеон обладает очень мягким характером, который позволяет легко уживаться с людьми любого возраста. Он буквально очаровывает своей ласковой и доброй натурой, и заставляет полюбить себя даже тех, кто вообще не очень любит кошек. Они любят приносить людям радость, и обладают внутренним душевным теплом, способны чувствовать состояние человека. Кошка наполеон не любит оставаться наедине, тем более - надолго.

Она любит находиться в человеческом обществе или в обществе других домашних животных, с которыми прекрасно находит общий язык. Кошке менуэт не нужно доминировать - это очень сердечные и душевные кошки, и их интересует, так сказать, душевное общение и гармония, с кем бы они не контактировали. Соответственно, они практически полностью лишены агрессии, и хорошо воспринимают детей, в том числе, благодаря внутреннему терпению и мягкости характера.

Кошка наполеон имеет неистощимый запас внутренней нежности, очень любит объятия и ласки людей. Интеллект достаточно развит, что сочетается с врождённой любознательностью, благодаря чему этим животным постоянно хочется проникать в различные закоулки, лазить под кровать, исследовать недра вашей сумки или просто увлеченно наблюдать, как вы двигаете курсором мыши по экрану монитора.

К незнакомым людям относятся нормально, иногда могут проявить дружелюбие и расположение к совершенно незнакомому гостю вашего дома. Видимо, в этот момент кошка породы менуэт руководствуется исключительно внутренними ощущениями.

Продолжение следует...

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Рабочий сорвался с высоты и погиб на стройке на северо-западе Москвы



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Москва

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net