Блог «Закон и Порядок»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Породы кошек 9

Продолжение. Начало здесь.

Девон рекс

История

Порода девон-рекс впервые была выведена в 1960 году. Отец породы девон, дикий, кудрявый кот, жил вокруг заброшенной жестяной шахты возле Бакфастли, небольшого городка в графстве Девоншир на юго-западе Англии, который граничит с Корнуоллом, родиной корниш-рексов.

Кудрявый кот спарился с самкой домашней короткошерстной кошки. В результате появились котята, которых нашла жительница городка - Берил Кокс. У одного из котят, коричневато-черного самца, была такая же короткая кудрявая шерсть, как у его отца. Этого котенка Берил назвала Кирли (с английского: кучерявый).

Сначала считалось, что котенок, разделял тот же генетический состав, что и корниш-рекс, поскольку родина корниш была недалеко от графства Девоншир, но тестовые разведения вскоре установили, что котенок был уникальным, то есть имел уникальный генетический состав в следствии естественной генетической мутации.

Первый девон-рекс был импортирован в Соединенные Штаты в 1968 году. В 1972 году ACFA стала первой ассоциацией США, которая приняла породу на чемпионат. Девон рекс был принят TICA в 1979 году (год образования TICA). CFA принял девон-рекса на чемпионат в 1983 году. Сегодня все североамериканские ассоциации кошек принимают породу девон рекс на чемпионаты.

Описание

Девон-рекс - очень умная, уникально выглядящая порода кошек, известная своей волнистой шерстью и большими ушами. Выступающие скулы и огромные уши создают характерный эльфийский вид. Тело мускулистое, средней длины и имеет широкую грудь.

Их шелковистая, волнистая шерсть может быть любого цвета. Глаза девон-рекса имеют разные цветовые оттенки и их вариации.

Девон-рекс - относительно маленькая кошка, самцы весят от 3,5 до 4,5 кг, а самки весят от 2,5 до 3,5 кг. Их продолжительность жизни 10 - 15 лет.

Порода часто ассоциируются с тем, что являются одной из самых гипоаллергенных кошек из-за своего типа шерсти. Однако они технически не гипоаллергенны.

Личность

Девон-рекс - невероятно интеллигентная порода кошек, известная своей игривостью и активностью - некоторые даже называют ее «обезьянкой в костюме кошки». Они любят прыгать, поэтому было бы неплохо спрятать любые хрупкие вещи там, где кошка не может добраться.

Все, что можно поднять или переместить, становится игрушкой или целью девон-рекса. Бдительный и активный девон-рекс проявляет живой интерес ко всему, что находится и происходит вокруг него.

В отличие от многих пород кошек, девон-рекс хорошо обучаем, поэтому его можно научить ходить на поводке, как это делают мейн кун и бенгальская кошка, а также играть в ловушку и учиться таким трюкам, как сидеть и прыгать, как собака.

Девон-рекс также известен своей нежностью - они любят быть рядом со своими хозяевами и даже могут быть замечены на плечах их любимых. Они внимательны и общительны, и с удовольствием следуют за своей семьей по дому в течение дня.

Благодаря своей игривой, общительной природе он является хорошим выбором для семей со взрослыми детьми, другими домашними животными или частыми гостями. Девон-рекс - хороший путешественник и прекрасный кот для терапии.

Донской сфинкс

История

Бесшерстная порода кошек донской сфинкс, в отличие от общепринятого мнения, не была выведена искусственно. Эти животные появились в следствии случайности - обычная уличная дворовая кошка с шерстяным покровом, отсутствующим практически полностью, была найдена в Ростове-на-Дону. Собственно, название напрямую указывает на место, откуда произошла порода донской сфинкс.

Заводчик Елена Ковалёва просто шла по улице, и совершенно случайно увидела котенка девочку с черепаховым окрасом. Она назвала ее Варвара. Сперва Ковалева не думала о программе разведения, однако, после того, как в возрасте 4 месяцев у Варвары начала стремительно выпадать шерсть, из-за чего она стала лысой, мнение переменилось.

При детальном исследовании, стало очевидно, что отсутствие шерсти не является следствием болезни кожи. Варвару скрестили с обычным короткошерстным котом, и получили таких же котят, которые после 4 месяцев стремительно теряли шерсть.

Это означало, что ген был доминантным, а не рецессивным, а значит, никакой связи с канадскими сфинксами не имелось. Все современные представители породы донской сфинкс являются потомками этих котят, полученных от кошки Варвары.

Порода донской сфинкс была сначала официально признана Всемирной федерацией кошек (WCF) в 1997 году, а затем Международной ассоциацией кошек (TICA) в 2005 году.

Описание

Донской сфинкс - кот неординарный во всех отношениях. Он имеет крайне необычный внешний вид, требует специфического ухода, но дарит огромное количество любви и ласки своей семье. Он остро нуждается во внимании и доброте, но и сам отдает их с лихвой.

У донского сфинкса клинообразная мордочка с морщинками, треугольные уши чуть длиннее среднего, почти нет усов и бровей, а те что есть, закручены в забавные завитки. Тело и лапы вытянуты, что производит впечатление некого инопланетного изящества, которое подчеркивают мистического вида глаза. Продолжительность жизни этих котов около 13 лет.

Личность

Несмотря на необычный внешний вид, у донских сфинксов очень добрый и ласковый характер. Они очень нуждаются в человеческой ласке и внимании, иногда вплоть до навязчивости. Это, в свою очередь, порождает определенные ограничения и нюансы.

В частности, такого кота нельзя надолго оставлять одного, не говоря уже о том, чтобы поехать на отдых и не взять его с собой. Это может вызвать у питомца серьезные душевные муки, как следствие - невротические расстройства.

Возможно, проблема не носит абсолютного характера, но нужно быть осторожным с психикой донского сфинкса. Они прекрасно относятся к детям, нормально воспринимают незнакомых людей и других домашних животных. Активны, любят игры, легко приучаемы к лотку, могут гулять на поводке и даже выполнять несложные команды.

Европейская короткошерстная

История

Европейская короткошерстная кошка, хотя и имеет очень древнюю историю, строго говоря, не является аборигенной, хотя и очень напоминает особей, живших многие века тому назад на территории Европы. Можно сказать, что она несет в себе гены древних кошек, которых еще римские легионеры привезли из Египта, а затем распространили практически по всей Европе. То есть, в отличие от других кошек, имела место бесконтрольная вязка со множеством других пород на протяжении веков, ведь в Европе это одна из наиболее распространенных пород.

На основе европейской короткошерстной кошки, была выведена американская короткошёрстная, однако, последняя отличается более крупными размерами. В середине 20 века, селекционеров из Северной Европы, а именно из Дании, Швеции и Норвегии, заинтересовало развитие и совершенствование породы европейской короткошерстной. В процессе разведения были использованы британские короткошерстные, что дало свои результаты, отразившись, как на строении шерсти, так и на конечностях и костяке.

Сперва, порода называлась шведская домашняя кошка, так как, питомцы, сегодня носящие имя британских короткошерстных, в 1946 году ещё назывались европейскими короткошерстными. То есть, название была занято. Впоследствии, английские заводчики придумали название британская короткошёрстная, а фелинологические организации все же признали шведскую домашнюю кошку, которая сменила имя на европейскую короткошерстную, как отдельную породу.

Это впервые произошло в 1982 году, с подачи организации FIFe, хотя разделение британской короткошерстной и европейской короткошерстной кошки произошло годом ранее. Впрочем, споры о самостоятельном существовании породы европейская короткошерстная кошка, существуют и по сей день. В частности, многие фелинологические организации России и СНГ считают этих кошек беспородными, с чем зачастую не согласны их иностранные коллеги.

Описание

Если вы ищете доброго, умного, преданного и ласкового домашнего любимца, европейская короткошёрстная кошка как нельзя лучше соответствует этим требованиям. При том, учтите, что эти животные обычно не стоят баснословных денег, при этом обладая прекрасной внешностью и большим разнообразием окрасов. Они сочетают в себе лучшие качества домашних кошек.

Обычно, это питомцы крупных размеров и весом около 5 кг, причем, самки меньше самцов. Туловище крепкое, мускулистое, лапы немного вытянутые, сильные, мордочка у образной формы, уши средней длины. В целом, европейская кошка производит впечатление сильного, здорового животного. Средняя продолжительность жизни около 15 лет, но хороший уход может увеличить эту цифру.

Личность

Европейские короткошерстные кошки всегда активны, жизнерадостны, и даже будучи взрослыми любят поиграть. Есть одна особенность - пластичная, адаптивная личность впитывает в себя качества хозяина, как губка. То есть, вполне возможно что она будет иметь ваш характер и темперамент.

Это идеальные семейные питомцы, они дружелюбны просто по своей природе, и всегда рады если человек проявляет любовь и привязанность, отвечая тем же. Они редко бывают "разговорчивыми", разве только если хозяин будет постоянно разговаривать со своим питомцем, и в какой то момент тот просто начнет отвечать на своем кошачьем языке.

Несмотря на то, что европейская короткошёрстная кошка обладает хорошим интеллектом и в целом умна, у неё не очень хорошая память. Скорее всего, у вас не получится обучить ее каким-либо командам. Разлуку со своим хозяином, животное переживает тяжело, однако, может оставаться наедине если вас какое-то время в течение дня не будет дома.

Они добрые, ласковые, нормально воспринимают детей и незнакомых людей. Врожденные естественные инстинкты не атрофировались, а потому с мышами у вас на даче, скорее всего, проблем не будет. Вы можете завести ещё одного кота или собаку, и с этим проблем не будет, а вот птиц и хомячков заводить не стоит, так как кошка может их попросту съесть.

Продолжение следует...

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Захарова: Запад, видимо, продолжит подрывать энергопроекты России



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Москва

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net