Блог МТ «Закон и Порядок»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Русско-турецкие войны. Начало. Евгений Сатановский

Интереснейшую карту тюркского мира, от общин турок в Германии до Якутии — то есть от Атлантики до Северного Ледовитого океана, из турецкого школьного учебника для старших классов, дополняет не менее интересная таблица: какой из городов Российской империи и СССР, основанных и населённых тюрками, когда именно Москва завоевала. Все припомнили, от Астрахани и Казани до Баку и Ташкента. Не подскажут наши дипломаты, к чему турецких детей готовят? Не к войне ли с нами? Нет? А почему, собственно, нет? Читать дальше...




Блог МТ «Закон и Порядок» 

Гаспарян отреагировал на слова экс-директора ЦРУ про Навального

Заявление бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана о том, что во главе Штатов должен быть Джо Байден, а Россией должен руководить Алексей Навальный, прокомментировал политолог Армен Гаспарян.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Япония обречена и дальше мечтать о Курильских островах без возможности вернуть их

Переговоры между Россией и Японией по вопросам «северных территорий» вот уже долгие годы не сходят с «мертвой точки». Очередным свидетельством этому стал недавний телефонный разговор между российским лидером Владимиром Путиным и новым японским премьером Ёсихидэ Сугой.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Вы не понимаете, это другое: Грета Тунберг указала американцам, кого выбрать президентом

Грета Тунберг, которой меньше чем через 3 месяца исполнится 18 лет, снова занялась своей миссионерской деятельностью. Только на этот раз не противодействием изменению климата из-за выбросов углекислоты, а… вмешательством в выборы президента США.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Журналисты «Новой газеты» в очередной раз оконфузились на теме тестирования «Спутник V»

Либеральное издание «Новая газета» не перестает удивлять, так сказать, держит планку зашкваров. Так называемые журналисты умудрились придумать для материала заголовок, который содержит ложную информацию, при этом в самой статье они его опровергли. И это норм, по крайней мере для «Новой газеты».

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Незаметный и смертоносный: история подвигов диверсанта-«призрака» Ивана Просяного

Источник: tvzvezda.ru @ Егор Левин

Советский воин провел десятки операций в тылу врага и заслужил множество наград; уйдя на фронт в самом начале войны в 17-летнем возрасте, домой он вернулся лишь в феврале 1947 года.

«Зеленые призраки» — группа разведчиков-диверсантов гвардии старшего лейтенанта Героя Советского Союза Ивана Просяного. За годы войны он совершил в тыл врага больше 30 рейдов, каждый из которых мог бы стать сюжетом для фильма. В каждом из них разведчики добывали бесценные сведения... Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Украина создает «ядерное оружие»: энергоблоки на атомных электростанциях полностью исчерпали свой ресурс

Киев, похоже, не понимает, что творит. И что-то никто на Западе не воет, что на Украине зреет масштабная катастрофа в сфере атомной энергетики. Страна сидит на мине замедленного действия, но почему-то это упорно замалчивается. Кому-то выгодно, чтобы на Украине рванула АЭС?

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Вологодской области мужчина, недавно освободившийся из колонии, пришел в полицию с крокодилом

В Вологодской области недавно освободившийся из колонии местный житель пришел в местное отделение полиции с крокодилом, пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Заяц из мультфильма «Ну, погоди!» заговорит голосом Дмитрия Хрусталёва

Сериал создаётся в партнёрстве с курортом «Роза Хутор».

Андрей Макаров,

Фото: пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Актёр и телеведущий Дмитрий Хрусталёв озвучит роль Зайца в новых сериях мультсериала «Ну, погоди!», передаёт ТАСС.

Ранее на студии «Союзмультфильм» рассказали, что в перезапуске мультфильма Волка будет озвучивать актёр и комик Гарик Харламов.

— Заяц — не менее колоритный персонаж, по своему образу он современная версия «мальчика-хорошиста». Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В России создан томограф реального времени на «Эльбрусах» и российском ПО

В российской компании Smart Engines, разработанный ими программный комплекс Smart Tomo Engine для реконструкции рентгеновских томографических снимков в режиме реального времени принял участие в сравнительном тестировании, которое проводилось на системах с различными российскими процессорами семейства «Эльбрус» компании «МЦСТ», включая новейший «Эльбрус-8СВ», и современными чипами AMD с архитектурой x86-64.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Ходит, песни поет: как Тихановская гуляет по Вильнюсу, поддерживая иллюзорные протесты в Белоруссии

Как не пытаются беломайдановцы уцепиться последними оставшимися зубами за осколки протестов, для них путь заказан. Наступили очередные выходные. Значит, в очередной раз белорусские женщины массово выходят на улицы. Или нет?

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Опять про цены и курсы на 12 октября

Не смог удержаться, чтобы не поделиться своим беспокойством - вновь вижу сильную разницу между курсом доллара по "серебру" и "золоту". Так вот, если взять декларированные ЦБ РФ цены на на серебро - 60.22 и золото - 4736.09 рублей за грамм, и если взять цены по итогам торгов на спотовом рынке по серебру - $25.18 и по золоту - $1930.40, получаем, что курс доллара на 12 октября 

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Должен ли Зеленский что-то решать по поводу российской вакцины, или За что критикуют украинского президента

Слишком уж смело на Украине отнекивались по поводу российской вакцины, которая, по их мнению, не эффективна (читай – идеологически не подходит). Спустя время позиция внутри Незалежной начала меняться. Особенно явственно это стало после того, как большинство поняло, что американского или европейского лекарства дожидаться придется еще очень долго.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Виноваты все, но не он - Трамп обвинил Китай в своем заражении COVID-19

Китай вышел на тропу здоровья и живет уже 50 дней без коронавирусных заражений. Страна возвращается к привычному руслу жизни. Почему Пекин прекратил свои КОВИД-ные страдания и стоит ли доверять словам и статистике страны, которая начала мировую эпидемию?

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Крик

Я искренно считаю, что крик – признак пустоты внутри. Приведу пример. Положим, вы перевернули пустую кастрюлю и поставили её на стол. Стукните по днищу металлическим половником. Шум жуткий, правда? А вот, если вы на кухне попробуете молотком ударить полную кастрюлю с горячей кашей, то ответа не будет вообще никакого. Потому что, полная кастрюля мало того, что имеет своё собственное наполнение и содержание, но ещё и инертна к посторонним воздействиям.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Силуанов решил распродавать Россию по кускам с помощью продажи абонементов владельцам КИК

ПАМФИЛОВ ВАЛЕРИЙ


По предложению Антона Силуанова, владельцы Контролируемых Иностранных Компаний, проще говоря те, кто проживает за рубежом, а в России работает «вахтовым методом», будут покупать абонемент за 5 млн рублей и освобождаться от налогов.

Минфин предложил революционную идею, если владельцы КИК заплатят фиксированный налог в 5 млн рублей, то освободятся от нудного декларирования своей реальной прибыли, своего товарооборота и прочих доходов. Пусть даже они и превышают 5 млн рублей в десятки и сотни раз. Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Мария Шукшина: "Всем русским плюнули в лицо"

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global look Press

К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина в московском районе Якиманка во дворе музея, посвящённого поэту, появилась скульптура работы Григория Потоцкого. До сих пор в Москве было два известных памятника Сергею Есенину. Первый – работы Владимира Цигаля, установленный в 1972 году на Есенинском бульваре, и второй – работы Анатолия Бичукова, установленный в 1995 году на Тверском бульваре. Но новый памятник Есенину может затмить своей славой оба предыдущих. Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Таких цифр в России ещё не было: COVID-19 поставил второй антирекорд подряд

Фото: Komsomolskaya Pravda//Globallookpress

В России второй день подряд ставится антирекорд. Число новых случаев заражений COVID-19 уже почти 13 тысяч (12 846) за сутки.

Свежая статистика оперштаба показала неутешительные цифры. Коронавирус ставит в России антирекорд за антирекордом. Второй день подряд количество новых случаев COVID-19 растёт рекордными темпами.

Таких цифр в России ещё не было. Накануне впервые с начала эпидемии в нашей стране было зафиксировано 12 126 новых случаев заражения... Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Был сброс. Доказано из космоса: Губернатор Камчатки указал на неопознанный корабль

Federation Council of Russia/Globallookpress

Губернатор Камчатки указал на неопознанный корабль, "с которого был осуществлён сброс вод". Отмечается, что именно он мог стать одним из источников масштабного загрязнения в Авачинском заливе. Данный факт доказан из космоса.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов в специальном видеообращении рассказал о новых результатах расследования экологической катастрофы в Авачинском заливе.

Обнаружен корабль, с которого был осуществлён сброс вод... Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

От пенсионеров не отстанут: Силуанову не хватает денег

Фото: Андрей Никеричев/АГН "Москва"

Очередная пенсионная реформа будет запущена в России. Минфин подготовил для населения "гарантированный пенсионный продукт". Законопроект разработан и направлен на согласование в Минтруд. Что это за новация и главное, как нам не остаться на пенсии без денег?

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Шесть лет после запрета польских яблоки. В Польше делают вид, что нашли замену России.

Бурный 2014 год принес, помимо прочего, продовольственное эмбарго со стороны России. Эти контрмер, не смотря на шутки некоторых, действительно принесли сильное неудобство для ряда западных стран. Мировой рынок, в конце концов, большей частью вернулся к равновесию, но наша страна за эти годы смогла обеспечить собственную продовольственную безопасность.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Москвичи стали собственностью Собянина

Москвичи стали собственностью Собянина: Звоните в цирк

Автор – Михаил Мельников

Указы мэра Москвы пишут некомпетентные люди, путающиеся в словах и понятиях. Мы и раньше об этом догадывались, но сейчас всё стало очевидно.

Согласно сообщениям СМИ, коронавирус вновь победно шагает по России. Обещанная вторая волна (это название не рекомендовано употреблять, как в том анекдоте, когда явление есть, а слова нет) пришла точно по расписанию. Это довольно интересно, ведь осеннее похолодание... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net