Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015
1
9
16

Новости за 17.08.2015

Zona.media 

Пострадавший от пыток в казанском ОВД «Дальний» отсудил компенсацию в размере 150 тысяч рублей

Вахитовский районный суд Казани удовлетворил иск пострадавшего от пыток в казанском ОВД «Дальний» и присудил ему компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Об этом сообщает в понедельник со ссылкой на Казанский правозащитный центр. Имя истца не сообщается.




Zona.media 

Администрация колонии, возможно, дала положительную характеристику попросившей об УДО Евгении Васильевой

Экс-чиновница Минобороны России Евгения Васильева получила положительную характеристику от администрации колонии, в которую они была направлена отбывать наказание, передает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Другой источник, однако, эту информацию опровергает.

Zona.media 

В Нижнем Новгороде задержан сотрудник кафе «Фламинго», откуда выгнали сестру модели Водяновой

«По версии следствия, подозреваемый, увидев, что в кафе зашла девушка с ограниченными возможностями с сопровождающей ее женщиной, переживая за имидж заведения, и не понятно, по каким мотивам, подошел к женщинам и потребовал, чтобы они покинули кафе. При этом он высказывал в присутствии посторонних лиц унизительные выражения относительно физического состояния девушки и угрожал применить насилие, если те не покинут заведение», — отмечают в СК.

Zona.media 

Трое полицейских избили задержанного в Бугуруслане в Оренбургской области

В Оренбургской области предъявлено обвинение двоим оперуполномоченным и старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска МО МВД России «Бугурусланский». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

Zona.media 

В Петербурге осудили на пять лет еще одного участника «Хизб ут-Тахрир»

Суд в Петербурге приговорил к пяти годам колонии Гапура Магомедова, который обвинялся в участии исламской организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», которая в России признана террористической и запрещена. На прошлой неделе аналогичный приговор был вынесен сообщнику Магомедова — гражданину Киргизии Махамадимину Салиеву.

Zona.media 

Против московских саентологов возбудили уголовное дело о шпионском оборудовании

Уголовное дело по факту незаконного оборота специальных средств для негласного получения информации (статья 138.1 УК) возбуждено после обыска в одной из религиозных организаций в столице, сообщила в понедельник «Интерфаксу» официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Zona.media 

В Воронежской области возбуждено уголовное дело на отрудников детской колонии, избивших несовершеннолетнего

В Боброве Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Бобровской воспитательной колонии УФСИН. Об этом сообщил «Медиазоне» адвокат Сергей Локтев, который по инициативе правозащитной организации «Зона права» представляюет интересы пострадавшего осужденного.

Zona.media 

Следователи по делу об убистве Немцова заинтересовались делом о похищении и убийстве жителя Чечни в 2013 году

Следствие по делу об убийстве политика Бориса Немцова заинтересовалось уголовным делом об исчезновении в Чечне местного жителя Асхаба Муртазалиева, пишет в понедельник «Коммерсант». По некоторым данным, Муртазалиева могли похитить и убить сотрудники Шелковского райотдела полиции, в числе которых находился и обвиняемый по делу Немцова экс-полицейский Темирлан Эскерханов.

Zona.media 

21 августа суд рассмотрит просьбу Евгении Васильевой об УДО

21 августа суд во Владимирской области рассмотрит просьбу осужденной Евгениий Васильевой об условно-досрочном освобождении, сообщает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. Ранее в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник сообщил, что осужденная по делу «Оборонсервиса» бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева выплатила свою долю наложенного судом взыскания.

Zona.media 

Правительство урезало финансирование программы защиты свидетелей

Правительство Российской Федерации на 87 миллионов рублей снизило объем финансирования программы защиты свидетелей на 2014-2018 годы. Cоответствующее постановление опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Zona.media 

ФСИН подтвердила помещение Олега Навального в ШИЗО на 12 суток

Олега Навального, брата оппозиционера Алексея Навального, посадили в штрафной изолятор, подтвердила «Медиазоне» руководитель пресс-службы управления ФСИН по Орловской области Анжелика Гавриловская.

Zona.media 

СК отказался возбуждать уголовное дело по факту избиения в ДНР журналиста «Новой газеты» Каныгина

Следственный комитет вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения в ДНР журналиста «Новой газеты» Павла Каныгина. Заявление с просьбой провести проверку направлял главный редактор издания Дмитрий Муратов. Он просил возбудить уголовное дело по нескольким статьям: воспрепятствование журналистской деятельности, побои, превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия, угроза убийством, незаконное лишение свободы, клевета с использованием служебного положения.

Zona.media 

В Краснодаре 3 сентября суд начнет рассматривать дело о «Марше за федерализацию Кубани»

3 сентября Октябрьский районный суд Краснодара начнет рассматривать по существу уголовное дело в отношении местной активистски Дарьи Полюдовой, обвиняемой в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму. Предварительное заседание по делу состоится 26 августа, сообщил «Медиазоне» адвокат Андрей Сабинин.

Zona.media 

В Дагестане убит «амир горного сектора» Абдуллаев

В ходе спецоперации в Унцукульском районе Дагестана был убит «амир горного сектора» боевиков, сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. «Убитый опознан как так называемый "амир горного сектора" Магомед Абдуллаев, 1986 года рождения. Спецоперация продолжается», — сказал источник.

Zona.media 

Житель деревни Старая Юмья разыскивается за убийство трех жителей деревни Удмуртское Гондарево

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупов трех жителей одной из деревень. Ночью 15 августа в одном из частных домов в деревне Удмуртское Гондырево родственник нашел тела трех человек — женщин 86 и 60 лет, а также мужчины 32 лет с признаками насильственной смерти.

Zona.media 

В пригороде Махачкалы застрелили сотрудника полиции

Сотрудник полиции убит в понедельник утром в поселке Новый Хушет Ленинского района Махачкалы. «Неизвестные обстреляли полицейского, когда тот шел на работу. От полученных ранений сотрудник полиции скончался», — сообщил собеседник агентства.

Zona.media 

Следователи задержали причастных к убийствам представителей «ореховской» ОПГ

«На их счету не один десяток преступлений. Самые громкие из них - это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении членов ореховской ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбы, а также убийства водителей, охранников, адвокатов Сергея Журбы», — говорится в сообщении ведомства.

Zona.media 

«Высотное дело»: начало

В понедельник Таганский районный суд в Москве приступает к рассмотрению дела о покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной. На скамье подсудимых четверо московских бейсджамперов — Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина, а также 20-летний руфер из Петербурга Владимир Подрезов. Всем им вменяется вандализм (214 УК) и хулиганство по политическим мотивам (часть 2 статьи 213 УК)

Zona.media 

В Москве избит замдиректора Российского авторского общества Андрей Кричевский

В Москве неизвестными избит заместитель директора Российского авторского общества (РАО), гендиректор Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и гендиректор фирмы «Мелодия» Андрей Кричевский. Нападавшие требовали от Кричевского покинуть должность. Уголовное дело возбуждено по статье 112 УК (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Zona.media 

В Хабаровском крае клиент спас от сутенеров несовершеннолетнюю секс-работницу

Следователи в Хабаровском крае завершили расследование уголовного дела об организации занятия проституцией, похищении и вовлечении в эту деятельсность несовершеннолетней девушки. По делу обвиняются пять человек, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета.

Zona.media 

Хакасский геймер зарезался электропилой

В Хакасии следователи выясняют обстоятельства гибели 25-летнего мужчины, тело которого было обнаружено 15 августа в бане на одной из улица Абакана, пишет в понедельник республиканское управление Следственного комитета.

Zona.media 

«Росбалт»: перед убийством Немцова Заур Дадаев получил аванс 500 тысяч рублей

На видеозаписи показаний, от которых Заур Дадаев потом отказался, предполагаемый убийца Немцова рассказывает, что некий Русик — по мнению следствия, это может быть Руслан Мухудинов — не только обещал заплатить 15 миллионов рублей за убийства политика, но и выплатил аванс в размере 500 тысяч рублей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net