«Свободная Пресса Юг»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 19.01.2016

«Свободная Пресса Юг» 

Краснодарцы второй год добиваются возведения наземных переходов на опасном перекрестке улиц Одесской и Красной

Инициативная группа жителей Краснодара уже второй год пытается добиться обустройства наземных пешеходных переходов на пересечении улиц Одесской и Красной. Сейчас пешеходы с колясками, пожилые люди и инвалиды вынуждены переходить дорогу по проезжей части, поскольку подземный переход на данном участке не пригоден для маломобильных групп населения. Кроме того, существующие пандусы не соответствуют общепринятым нормам, а подземный переход не пригоден для инвалидов и отреставрирован с грубыми нарушениями правил Минрегионразвития РФ. Читать дальше...




«Свободная Пресса Юг» 

Губернатор Севастополя пообещал злостным нарушителям ПДД «письма счастья»

Правительство Севастополя начало внедрять фото- и видеоконтроль на улицах и площадях города для эффективной борьбы со злостными нарушителями. Пока что культура вождения и парковки в Севастополе отсутствует, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Волгограде спасли 8-летнюю девочку, которая провалилась под лед на крещенской купели

Сегодня утром в волгоградском поселке Веселая балка второклассница по пути в школу решила посмотреть на купель в местном пруду, возле которой не было ни дежурных спасателей, ни правоохранителей. Едва она ступила на лед, тот треснул под ногами, и девочка оказалась в холодной воде. К счастью, ее крики о помощи услышали в соседнем доме. 46-летний Игорь Баландин выбежал спасать ребенка, но тоже провалился под лед. Его спасло то, что по пути к озеру он догадался захватить палку, которой и удалось прорубить лед на пути к берегу для себя и ребенка.

«Свободная Пресса Юг» 

Абхазия присоединилась к российскому эмбарго на продукты из Турции

Правительство Абхазии с 1 марта этого года ограничило ввоз рыбы, фруктов и овощей из Турции. Эти ограничения не касаются товаров, ввозимых для личного пользования в разрешенном объеме (не более 50 кг).

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Первое место на Чемпионате Китая по ледяному плаванию досталось жителю Сочи

В Китае прошел Чемпионат по плаванию в холодной воде, температура которой составляла +7 градусов, а скорость течения — 20 км/ч. Участие в заплыве по реке Хуанхэ приняли около 100 человек из 15 стран мира. Первое место в этих соревнованиях уже второй год подряд завоевал житель Сочи Альберт Собиров. Русскому моржу удалось всего за 2 минуты и 31 секунду преодолеть дистанцию в 500 метров, сообщила мэрия Сочи.

«Свободная Пресса Юг» 

Ставропольский полицейский - начальник отдела по борьбе с коррупцией попался на взятке

Начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Изобильненскому району Ставрополья поймали на взятке. Его 32-летнего знакомого также подозревают в посредничестве во взяточничестве.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Ставрополь оказался одним из «самых мусульманских» городов России

Ставрополь занял 7 место в списке «самых мусульманских» городов страны, согласно исследованию департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ. На первых позициях рейтинга находятся Махачкала, Грозный, Казань, Набережные Челны, Уфа и Стерлитамак. Кроме того, по числу неоязычников Ставрополь занял второе место, уступив только Комсомольску-на-Амуре.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Кубанскому станичнику грозит 2 года за угрозы с кочергой

Жительница станицы Калужской обратилась в полицию с заявлением  о том, что ее бывший сожитель, угрожал ей убийством. Полицейские установили, что ранее судимый 39-летний местный житель пришел к бывшей подруге чтобы помириться, но женщина ответила ему отказом. Тогда он стал угрожать своей пассии, а затем схватил металлическую кочергу и направил ее в сторону женщины. В соседней комнате у нее было трое несовершеннолетних детей и чтобы их не испугать, женщина не стала звать на помощь и дождалась, когда агрессивный поклонник успокоится сам. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Северной Осетии решили построить полсотни новых школ и трудоустроить более 1,6 тыс. педагогов

Сегодня правительство Северной Осетии приняло программу по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях на 2016-2025 годы. По словам министра образования и науки республики Зиты Салбиевой, за эти 10 лет планируется построить 47 новых школ, в которых будет создано более 20 тысяч новых мест. Кроме того, будет модернизировано 39 уже существующих школ. В итоге в школах республики для учеников появится более 23 тысяч мест, а для их обучения будут приняты на работу еще 1 648 педагогов. Общий... Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Краснодаре круглые сутки ликвидировали крупную аварию на теплотрассе

В краевом центре полностью устранили аварию на участке теплотрассы «ТЭЦ — Центр города», которая произошла в районе пересечения улиц им. Фурманова и Ким. После порыва участка теплоцентрали диаметром 800 мм 18 января было отключено теплоснабжение в жилых многоквартирных домах и социальных объектах Западного и Центрального округов города. К восстановительным работам привлекли усиленный состав аварийных бригад, которые для определения места порыва в сжатые сроки обследовали участок теплотрассы длиной 10 км. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

МЧС выпустило экстренное предупреждение по очень сильному снегу в Сочи

Сегодня в ближайшие 1-3 часов в горных районах Сочи выпадет очень много снега, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Очень сильные осадки будут идти до завтрашнего утра, согласно прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Душевнобольной краснодарец скончался взаперти от мании преследования

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Краснодарскому краю, 59-летний житель Краснодара, страдавший на протяжении 18 лет психическим расстройством личности, заперся в своей комнате с 15 января и умер. Три дня дочь и жена мужчины, для которых кстати подобные выходки не были новинкой, пытались уговорить его открыть дверь. Когда мужчина перестал отвечать, родные позвали соседа на помощь, чтобы он вскрыл дверь. Оказалось, что мужчина скончался. 

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Первый специализированный МФЦ для предпринимателей открыли в Краснодаре

На базе Центра поддержки предпринимательства в Краснодаре открыли первый в городе многофункциональный центр для бизнесменов. Работа в нем организована по принципу «единого окна», благодаря чему полный спектр госуслуг можно получить не выходя из одного помещения. Сотрудники Центра бесплатно консультируют предпринимателей по различным вопросам ведения бизнеса — от финансового планирования до антикризисного консалтинга. Уже отмечен большой спрос на разъяснение условий получения господдержки. Заявку... Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Власти Кубани начнут оказывать поддержку ремесленникам и организаторам детских центров

В 2016 году власти края расширят меры господдержки, в частности запланирована помощь в осуществлении ремесленной деятельности, заявили в администрации Краснодарского края. Кроме того, будут предоставляться субсидии малому и среднему бизнесу для возмещения затрат на создание и развитие центров времяпрепровождения детей.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Сочи принимает чемпионат Европы по шорт-треку

В Сочи 23 января состоится торжественное открытие чемпионата Европы по шорт-треку, на который приедут конькобежцы из 30 стран мира. На льду олимпийского «Айсберга» разыграют медали в забегах на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров среди мужчин и женщин, эстафетах и в многоборье.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Краснодарский завод «Седин» полностью отдал сотрудникам долги по зарплате на 34 млн рублей

Более полутысячи работников ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод «Седин» полностью получили свою заплату. Завод был должен им почти 34 миллиона рублей. Процесс погашения задолженности перед сотрудниками лично контролировал губернатор края Вениамин Кондратьев, после встречи с работниками завода в ноябре, когда глава региона решил разобраться в ситуации с долгами. В итоге была создана специальная рабочая группа, проведены переговоры с владельцами завода, обсуждалась дорожная карта погашения задолженности и продажи непрофильных активов. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Добычей волгоградского детдомовца стал библиотечный компьютер

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области двое несовершеннолетних стащили библиотечный компьютер, отжав стекло в оконной раме местного "Дома пионеров". Правда попользоваться добычей у них не получилось. На следующий день малолетних воришек задержали полицейские. 

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

18-летний парень из Пятигорска за связь со школьницей попал под следствие

18-летнего жителя Пятигорска обвинили в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней - "Ромео" воспылал страстью к 15-летней "Джульетте". 

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростовской области фура Scania раздавила «десятку», пострадали пятеро

По данным УГИБДД по Ростовской области, на 1-м километре подъезда к Новочеркасску по вине водителя большегруза произошла авария, в которой пострадали пять человек.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Пьяный краснодарец угнал авто, чтобы не опоздать к друзьям на шашлыки

Необычный угон был совершен в Центральном округе Краснодара. У 43-летнего автовладельца «Kia Rio», взявшего по дороге домой попутчика, последний угнал авто, чтобы не опоздать к друзьям на шашлыки. 

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Волгоградской области фура с яйцами разнесла жилой дом у трассы

Сегодня в населенном пункте Тарасово Котовского района Волгоградской области фура, груженная яйцами, разнесла жилой дом. Причиной ДТП, стал гололёд и превышение скоростного режима.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Кубанский судья-взяточник добился сокращения срока наказания

Решением Верховного суда по апелляционной жалобе было смягчено наказание экс-судье Арбитражного суда Краснодарского края Сергею Русову, осужденному за многомиллионную взятку. Адвокат взяточника добился смягчения приговора на год. 

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Волгоградской области школьник ограбил и сжег продмаг

16-летний подросток из Палласовки ночью 18 января срубил замок в местном небольшом торговом павильоне, где торговали продуктами, ограбил его и спалил, чтобы замести следы. Об инциденте в полицию сообщил 42-летний местный предприниматель-владелец магазинчика.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net