«Свободная Пресса Юг»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2015

Новости за 24.02.2015

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани при ремонте федеральной трассы "Дон" похитили более 27 миллионов рублей

Во время прокурорской проверки выяснилось, что дорожные строители решили очень сильно "сэкономить" на качестве дорожного покрытия. Вот почему оно не соответствует требованиям ГОСТа, а также техническому заданию на участке федеральной трассы "Дон" в районе Геленджика. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края, которая выявила пропажу 27, 5 миллионов рублей, в связи с чем возбуждено уголовное дело. Официально это звучит так: "В результате бездействия руководства и работников ГК «Автодор»... Читать дальше...




«Свободная Пресса Юг» 

В волгоградском "КомсоМолле" эвакуировали почти 3000 человек из-за сообщения о бомбе

Сразу после звонка в торговый центр, оттуда были эвакуированы все продавцы и покупатели, на близлежащих улицах перекрыли движение транспорта, парковки у торгового центра попросили очистить. Все происходило в разгар рабочего дня. Для поиска бомбы к торговому центру направили кинологов и оперативников. Для Волгограда все сообщения о взрывчатке не может носить шуточного характера, поэтому проверка здания на наличие взрывчатых веществ была проведена основательно. Торговый центр закрыт до 25 февраля.

«Свободная Пресса Юг» 

В Новочеркасске сын убил свою 79-летнюю мать

Убитую бабушку обнаружил сын 34-летнего убийцы. Именно мальчик позвонил в полицию и сообщил о страшном преступлении, которое совершил его отец. А последний, кстати, после того, как он нанес несколько ударов ножом своей 79-летней матери, продолжил распивать спиртные напитки. Полиция уже арестовала его по подозрению в убийстве. Возбуждено уголовное дело.

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростове 1 марта пройдет антикризисный марш "Весна"

Власти Ростова-на-Дону согласовали проведение в городе всероссийского антикризисного марша «Весна». Акцию проводит Партия Прогресса в Ростовской области. Проходить марш будет на смотровой площадке в сквере по улице Седова. Время проведения – с 14:00 до 17:00. На митинге решено собраться не более 500 человек. Пока об участии заявило несколько десятков горожан. Как сообщают организаторы, официальный лозунг мероприятия: «Не будет войны – не будет кризиса».

«Свободная Пресса Юг» 

В Таганроге на пешеходном переходе насмерть сбили супругов-беженцев из Украины

Мы сообщали о том, что в субботу, 21 февраля в Таганроге на пешеходном переходе были сбиты пожилые супруги. Как выяснилось позже, под колесами ВАЗ-2110, за рулем которой был 32-летний уроженец Армении, погибли беженцы из города Мослино Донецкой области. Пожилые супруги, которым было 72 и 73 года совсем недавно переехали в Таганрог, а накануне они получили временное разрешение на проживание в России. В день своей гибели они просто гуляли по городу, где собирались жить...

«Свободная Пресса Юг» 

Житель Севастополя пытался откупиться от полиции взяткой в 5 тысяч долларов США

По данным Генпрокуратуры Крыма, мужчина, действуя в интересах предприятия-производителя алкогольной продукции, передал сотруднику полиции 5 тыс долларов США на условиях, что тот не передаст материалы проверки и акты о нарушениях в крымское управление Росалкогольрегулирования.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Волгоградский хирург-онколог забыл в животе пациентки метровую марлю, что послужило причиной ее смерти

Врачебная ошибка стала причиной преждевременной смерти пенсионерки, которая в итогк умерла не от рака, а от перитонита, вызванного салфеткой. В животе женщины марля пролежала 8 месяцев. При этом она не раз обращалась к врачу с жалобой на страшные боли. Ткань длинной в метр в животе женщины обнаружил врач проводивший посмертное вскрытие и указал на причину смерти - халатность врачей. Об этом рассказала дочь умершей 57-летней пенсионерки.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Под Краснодаром на границе с Адыгеей вместе с машиной сгорел водитель

Страшная авария со смертельным исходом произошла на 4 км подъездной дороги к автомагистрали «Дон» в ауле Новая Адыгея. Здесь 55-летний житель Краснодара на «УАЗ-Патриот» на скорости въехал в припаркованный на обочине дороги грузовик «МАН» с Саратовскими номерами.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Подробности: в разбившемся самолете на Дону погибли бывший политик и его кузен

В упавшем вчера днем в полутора километрах восточнее хутора Дугино Азовского района двухместном легкомоторном самолете Сetus-800, по последним сведениям, был соучредитель компании "Эко-спас" и в прошлом политик Сергей Баштырев и его двоюродный брат.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Глава Кубани попросил чиновников вести себя скромнее и не покупать дорогих иномарок

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал всех чиновников в условиях кризиса исключить неэффективные бюджетные затраты, оптимизировать штат подчиненных и не покупать дорогих машин. В условиях кризиса, по словам главы региона, следует думать о проблемах людей и решать их.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Ставрополье сожитель матери 10-летней девочки изнасиловал приемную дочку

37-летнему жителю станицы Новоекатериновской Кочубеевского района Следственным комитетом по Ставропольскому краю предъявлено обвинение в изнасиловании ребенка.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Двух сочинских медведей-алкоголиков заберут от хозяина в Румынский заповедник

Мы уже писали о двух медведях, которых по заявлению прокуратуры Сочи суд постановил забрать у хозяина. Судьба медведей волнует сочинцев несколько лет. Местные жители устраивали пикеты, митинги в защиту медведей и писали в различные инстанции. Про медведей на Мацесте, которых споил алкоголем их хозяин и туристы, снимали не раз видеосюжеты различные телеканалы. Медведи много лет живут в ужаснейших условиях. Теперь, когда есть постановление суда об изъятии медведей, их могут увезти в заповедник в Румынию. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

За секс с 15-летней сиротой в суде ответит 28-летний житель Ростова

О встречах воспитанницы детского дома 15-летней девочки, воспитательницы узнали случайно. Своим подругам подросток похвасталась, что два года занимается сексом со взрослым мужчиной у него на квартире. Одна из девочек проговорилась об этом воспитательнице. Женщина незамедлительно сообщила в полицию о факте совращения малолетней сироты.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Волгограде неизвестные взорвали гранатой Сбербанк

Пострадало одно из отделений Сбербанка в Советском районе города. Как оказалось, злоумышленники спокойно зашли в банковский терминал и кинули гранату. К счастью, при взрыве никто не пострадал, кроме самого банкомата и помещения. Денег преступники не взяли по непонятной причине.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани ищут пропавшего 66-летнего пенсионера

Житель станицы Новотитаровской - Михаил Куприянов, пропал месяц назад. О пропаже сообщила жена мужчины. С ее слов известно, что 24 января 2015 года ее муж вышел из своего дома и не вернулся назад. На телефонные звонки не отвечает. По факту пропажи мужчины Следственный комитет региона открыл уголовное дело. В настоящее время всех, кто обладает информации о пропавшем мужчине, просят сообщить по телефонам: 8 (86162) 5-50-62, 5-50-61, 6-15-94, 6-42-71.

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани разбились четверо подростков на "Ладе"

ДТП с участием несовершеннолетних произошло вчера - 23 февраля около 15.00 в Хадыженске. 18-летний парень без водительских прав захотел покатать своих несовершеннолетних друзей. Итогом такой затеи стала авария - машину вылетело на обочину дороги, где она врезалась в железобетонный забор частного дома.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В автокатастрофе в Астраханской области пострадала семья из четверых человек

Инцидент произошел минувшей ночью в Енотаевском районе на 1312-м километре трассы М-6 "Москва - Кашира - Астрахань". Водитель "девятки" не справился с управлением, и машина опрокинулась на крышу. Помимо водителя пострадали трое пассажиров, в том числе и годовалый ребенок. Все госпитализированы. Состояние пострадавших - неизвестно.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Полиция Азова ищет пропавшую девочку-подростка - 14-летнюю Наталью Степанову

Девочка ушла из дома 23 февраля и до настоящего времени не вернулась, сообщает "161.ру". Приметы: на вид 14-15 лет, рост 155 см, лицо овальное, бледного цвета, худощавого телосложения, глаза серые, волосы светло-русые, длиной до плеч. Наташа была одета в куртку темно-синего цвета, серые брюки, светло-синие кроссовки.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростовскую область белорусы поставляли колбасу и мясо, напичканные антибиотиками

Россельхознадзор, при проверке поставляемой из республики Беларусь колбасы и птицы, обнаружил антибиотики тетрациклиновой группы в недопустимом количестве.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Волгоградский вандал, разрушивший статую на мемориале, заплатит более 600 тысяч

На сайте прокуратуры региона сообщается, что суд Волгограда обязал Дмитрия Дорофеева, разрушившего в январе прошлого года скульптуру девочки Милы на мемориале "Солдатское поле" под Волгоградом, возместить ущерб. Восстанавливать статую хулигану придется за свой счет. Ущерб суд оценил более, чем в 600 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростовской области безногий инвалид не успел выбраться из горящего дома

Как сообщает ГУ МЧС по Ростовской области, пожар, в котором сгорел безногий инвалид, произошел вчера днем в селе Лысогорка Куйбышевского района. Частный одноэтажный дом полыхнул так сильно, что спасти оказавшегося в плену пламени человека, не представлялось возможным. Пожарные по вызову были на месте через 3 минуты. После тушения огня был обнаружен труп хозяина дома 1955 г.р.. Он был инвалид без левой ноги.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Сочи для размножения привезут леопардов из Ирана

Об этом договорились Министерства природы двух стран - России и Ирана в ходе визита главы Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского в иран, пишет "Российская Газета".

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Ставрополье 23 февраля мужчины покалечились в семи авариях

двое врезались в деревья. ДТП с участием водителей, машин и деревьев произошли в Петровском районе, в селе Высоцком - водитель автомашины «ГАЗ-2834» врезался в дерево. И на 12 километре автодороги «Прикалаусский – Шангала – Мартыновка» - водитель автомашины «ВАЗ-2106» также врезался в дерево.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани начальник аварийно-спасательной службы попался на крупной взятке

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника МКУ ПАСС «Служба спасения МО г. Краснодар». Он подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщает Следственный комитет по Краснодарскому краю.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net