«Свободная Пресса Юг»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2015

Новости за 04.02.2015

«Свободная Пресса Юг» 

На Ставрополье нашли останки четырехлетнего мальчика, пропавшего восемь месяцев назад

Мальчик Дима Ластовкин пропал в начале июня. Он гулял с бабушкой возле реки Юца, а потом пропал из вида. Ребенок мог упасть с крутого берега, а потом не справился с быстрым течением. Многочисленные поиски никакого результата не дали. И только сейчас, когда вода в реке спала, тело ребенка прибило к берегу. Экспертизы ДНК еще не было, но описание подходит под потерянного мальчика.




«Свободная Пресса Юг» 

В Крыму бюджетникам затянули выплату зарплаты из-за опоздания с открытием счетов и чиновничей проволочки

Бюджетные учреждения двух районов Крыма не получают с середины прошлого месяца зарплаты - это бюджетники Бахчисарайского и Сакского районов Крыма. Причиной, как сообщил министр финансов РК Владимир Левандовский, опоздания выплат заработной платы стала затяжка с открытием бюджетными организациями своих счетов.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Сочи и Симферополь стали лидерами по продаже авиабилетов в 2014 году

Агентство онлайн-продаж авиабилетов Biletix составило свой рейтинг востребованности авиабилетов по направлениям российских регионов. Выяснилось, что на Сочи, благодаря Олимпиаде, спрос на авиабилеты вырос на 122%. Однако Симферополь обошел Сочи в три раза. Продажи в направлении Крыма, в аэропорт Симферополя выросли на 383%. При этом, как отмечают аналитики агентства, пики продаж в 2014 году в Сочи пришлись на январь и июль, в Симферополь - на апрель, июль и август, сообщает "Российская Газета".

«Свободная Пресса Юг» 

Средняя зарплата жителей столицы Кубани доросла почти до 37,5 тысяч рублей

Такие данные приводит мэрия Краснодара. По данным администрации столицы Кубани, средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях Краснодара в январе составила 36 тыс. 347 рублей. По сравнению с январем-ноябрем 2013 года сумма номинально выросла на 9,3% и реально на 0,4%. При этом уровень безработицы в январе составил 0,2%, что соответствует прошлогодним показателям. При этом в мэрии отметили, что главной гордостью стало отсутствие задолженности по выплате зарплаты.

«Свободная Пресса Юг» 

Двух волгоградских ДПСников будут судить за избиение пьяного водителя КАМАЗа чуть не протаранившего их автомобиль

Вечной прошлого года, в одно из своих ночных дежурств, двое инспекторов ДПС межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский», при патрулировании территории Ольховского района Волгоградской области наткнулись на пьяного водителя КАМАЗа. Они попытались остановить машину, однако водитель не только пригнорировал требование стражей порядка, но и попытался скрыться от инспекторов, прибавив скорости. Более того, когда сотрудники ДПС перекрыли дорогу КАМАЗу, он попытался протаранить служебный автомобиль. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Адыгее преподавателя-педофила из православной гимназии суд осудил на 14 лет колонии строгого режима

В ноябре 2013 года года в Следственный комитет столицы Адыгеи города Майкопа обратилась мать пятиклассника православной гимназии с заявлением, что ребенок стал жертвой развратных действий сексуального характера со стороны преподавателя школы.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Прокуратура Сочи встала на защиту бурых мишек, над которыми несколько лет издевался хозяин местного кафе

По жалобам жителей микрорайона Мацесты - Хостинского района Сочи прокуратура курорта провела проверку условий содержания двух самцов бурых медведей Кавказской популяции. О бедственном положении мишек не раз писала местная пресса и снимались видео сюжеты телевидением. Мишек плохо кормили и жестоко с ними обращались.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Директора Краснодарской управляющей компании за кражу 3 млн. у жильцов посадили на 4 года и 8 месяцев

Ранее судимый и получивший условный срок за мошенничество в особо крупном размере 48-летний Иван Осипов занимал кресло директора управляющей компании ООО «БЛОТС». Прокуратурой региона было выявлено, что с марта 2012 года по декабрь 2013 года он получил от потребителей коммунальных услуг, проживающих в домах по ул. 1-го Мая и ул. Аверкиева, более 4 млн. рублей, из которых только около 1 млн. рублей перечислил поставщикам коммунальных услуг. В итоге от реализации своей мошеннической схемы руководитель компании 1 млн рублей. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Волгоградской области сотрудника наркополиции будут судить за избиение 4-х наркопритонщиков

Пострадавшие - содержатели наркопритона в городе Жирновский, подали в суд на наркополицейского за превышение должностных полномочий и причинение тяжкого вреда здоровью.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Калмыкии жителя Элисты будут судить за грабеж школьников - он отнимал карманные деньги у детей

Дело местного жителя, грабившего подростков, передано в суд после завершения следствия. Об этом сообщили в Следственном комитете по Республике Калмыкия. Обвиняемого уличили в двух эпизодах грабежа детей, совершенных обвиняемым в октябре прошлого года. Тогда мужчина открыто отобрал деньги у школьников: у одного - 26 октября 750 рублей, у другого - 29 октября - 500 рублей.

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани задержаны два высокопоставленных чиновника - вице-губернатор и бывший замглавы региона

Сегодня один из районных судов Краснодара рассмотрит ходатайство следствия об аресте вице-губернатора Кубани Вадима Лукоянова и бывшего замглавы Краснодарского края Александра Иванова. Оба высокопоставленных чиновника были задержаны следователями Следственного комитета региона вчера после обысков. Пока правоохранительные органы отказываются от официальных комментариев ссылаясь на интересы следствия.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Севастопольского адвоката привлекли к ответственнности за мошенничество 5-летней давности с чужими квартирами

В Севастополе арестован адвоката городской адвокатской палаты, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

18-летний Волгоградский студент изнасиловал двух малолетних школьников

Следственным комитетом по Волгоградской области открыто уголовное дело и проводится следствие в отношении студента одного из колледжей Быковского района региона. Его подозревают в сексуальном насилии в отношении 14-летних школьников. Следователям удалось доказать три случая насилия над малолетними детьми из благополучных но неполных семей.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Астраханской области вместо коров и свиней займутся разведением калмыцких верблюдов

Минсельхоз России рассмотрел заявку Всероссийского научно-исследовательского института коневодства по выведению нового типа скота - калмыцкой породы верблюдов.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Астраханцев напугали военные учения Каспийской флотилии

Власти региона вовремя не оповестили жителей о том, что в регионе будут проходить масштабные военные учения на море. В результате, 3 февраля, в администрацию региона посыпались звонки, от перепуганных выстрелами военных кораблей вблизи берега астраханцев.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Оплата за детский сад в Астраханской области выросла на 10%

Об этом сообщили в правительстве области.

Стоимость услуг дошкольного образования для жителей региона теперь составляет 1514 рублей. Постановление об увеличение оплаты детского сада для родителей было утверждено и подписано на последнем заседании регионального кабинета министров. Для сравнения, в третьем квартале прошлого года размер родительской платы был равен 1376 рублей.

«Свободная Пресса Юг» 

Астраханской девочке-инвалиду РЖД выплатит 600 тысяч рублей за то, что ее сбило поездом

Такое решение было принято судом на основании того, что в Ахтубинске на станции не был оборудован пешеходный переход через железнодорожные пути и из-за этого в 2013 году девочка стала инвалидом.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростове-на-Дону авиадиспетчеры завтра выйдут на митинг в поддержку своих арестованных московских коллег

Митинг пройдет возле памятника Ленину, что в парке им. М. Горького. Сотрудники аэропорта Ростова-на-Дону выступят в поддержку авиадиспетчеров Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Александра Круглова, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростове маршрутка протаранила три машины

Как сообщает "161.ru", ДТП с участием пассажирской маршрутки произошло сегодня на пересечении ул. Вятской и пер. Днепровского в Ростове-на-Дону. В результате аварии пострадала женщина - пассажирка маршрутного такси.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На родине Шолохова к его 110-летию отремонтировали автодороги

Благодаря знаменитому земляку жители станицы Вешенской Шолоховского района Ростовской области, где родился писатель и нобелевский лауреат Михаил Шолохов, получили наконец-то к его юбилею обновленные 3 км автодорог по улицам Ленина, Калинина, Есенина и в переулке Красный.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростовской области ВАЗ опрокинулся в кювет, водитель чудом выжил

Как сообщает "Блокнот Ростов-на-Дону", авария произошла вчера около семи часов утра в Сальском районе региона. ВАЗ, следуя по дороге Егорлыкская - Сальск на 54 километре опрокинулся в кювет. Причины аварии неизвестны. Водитель - 58-летний мужчина, чудом вышил и отделался легкими травмами. Из кузова машины мужчину пришлось извлекать спасателям МЧС, от госпитализации он отказался.

«Свободная Пресса Юг» 

На Ставрополье начинающим фермерам и семейным агрохозяйствам выделят крупные субсидии

Ставропольский край вошел в число регионов получивших гранды от правительства РФ для оказания "подъемной" помощи начинающим фермерским хозяйствам региона и семейным фермам. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Гранды распределялись на основе конкурса региональных программ.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Эксперт: ипотеки для инженеров и ученых – хорошее начало «настройки» государственных ипотечных программ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net