«Свободная Пресса Юг»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015

Новости за 16.01.2015

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани полицейский попытался замять дело об избиении подростка

Мать пострадавшего мальчика обратилась в прокуратуру Кореновского района Краснодарского края. Она заявила об избиении ее несовершеннолетнего сына и о том, что участковый решил не проводить проверку От имени матери избитого подростка он и ее пострадавшего сына сам написал объяснения, в которых указал, что повреждений мальчику никто не причинял и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Читать дальше...




«Свободная Пресса Юг» 

Кубанец угнал такси, чтобы поехать в роддом к любимой

Водитель такси в Белореченском районе Кубани рассказал, что подвозил трех мужчин из станицы Бжедуховской в Белореченск, когда на выезде из станицы пассажиры вдруг попросили остановиться возле придорожного кафе, чтобы перекусить. Таксист пошел в кафе вместе с пассажирами. Ключи остались в замке зажигания. Один из мужчин после звонка по телефону внезапно покинул кафе, а таксист увидел в окошко, как его машина отъезжает.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани власти отметили незначительное увеличение количество безработных

Однако, на региональном уровне в правительстве считают, что ситуация на рынке труда Кубани остается все еще стабильной. По данным регионального Минтруда, уровень безработицы в Краснодарском крае на середину января 2015 года составляет 0,7%. В сравнении с прошлым годом безработица в крае выросла на 0,1%.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Адыгее туристы во время новогодних праздников в горах сняли на видеокамеру Йети

Видео со съемкой снежного адыгейского человека появилась на ютуб. На видео несколько секунд видно как огромное мохнатое существо медвежьей походкой идет по снегу и скрывается.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Полиция разыскивает волгоградских "Ромео и Джульетту" - пропавших студента и школьницу

13 января 2015 года 17-летняя Анастасия Михайленко и ее 16-летний друг Александр Катасонов ушли из дома погулять и не вернулись. На телефонные звонки они не отвечают.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Волгоградского блогера арестовали за демонстрацию нацистской свастики

Как сообщает Управления МВД России по городу Волгограду, по решению суда на 7 суток арестован 22-летний интернет-блогер Андрей Девяткин, известный в Сети как Андрэ Дюваль за то, что в сети Интернет демонстрировал нацистскую свастику. В ГУ МВД по региону уточнили, что Девяткин уже привлекался к ответственности и на него было заведено уголовное дело по факту распространения клеветы о различных общественных деятелях. В частности, им была размещена статья с заведомо ложными сведениями о главе Ерзовского... Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В столице Краснодарского края прошел традиционный ежегодный Бал прессы

В этом году на Бал прессы, который проводился в четвертый раз и посвящен Дню российской печати, были приглашены представители более 400 представителей кубанских изданий.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани сын, недовольный решением матери выйти замуж, убил ее и спрятал в амбарном сундуке

Убийство произошло в станице Спокойная Отрадненского района краснодарского края. В полицию обратилась дочь 60-летней женщины, после того, как безуспешно пыталась дозвониться до матери в течении нескольких дней. По просьбе дочери проверить женщину пришел районный участковый. По словам заявившей в полицию дочери пенсионерки, та проживала в доме вместе с сыном, с которым часто ссорилась из-за того что хотела выйти замуж и привести в дом своего мужа.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Глава Крыма Сергей Аксенв предложил Маслякову "прописать" КиВиН в Крыму

Руководитель Республики Крым обратился к президенту Международного союза КВН Александру Маслякову с предложением перенести проведение музыкального фестиваля "Голосящий КиВин" из латвийской Юрмалы в крымскую Ялту. По словам Аксенова, власти Крыма гарантируют организаторам фестиваля полное содействие в проведении "праздника музыки и смеха", сообщает ИА "Крыминформ".

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростове задержаны двое дезоморфинщиков, которые организовали наркопритон в общежитии

38-летний ростовчанин вместе со своим 29-летним другом организовал в квартире бывшего общежития в Днепровском переулке наркопритон. Оба вместе варили дезоморфин на кухне. Ингредиенты они покупали в ближайших аптеках и своим клиентам предлагали не только наркотик самопального изготовления, но и место для употребления его.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

За прошлый год в авариях на дорогах Адыгеи погибли более 100 человек

Всего за прошедший год в Республике было зарегистрировано 527 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 112 и получили травмы различной степени тяжести 608 человек.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростовской области вводится раздельный сбор мусора и вторичная переработка ТБО по примеру Кореи

В основу переработки ТБО в регионе взяли опыт Корейцев. К 2018 году в области должны быть построены три современных мусороперерабатывающих комплекса. Участки под строительство трех из восьми запланированных межмуниципальных отходоперерабатывающих комплексов будут определены уже в нынешнем году - в Неклиновском, Морозовском и Сальском районах. Инвестором выступило совместное предприятие «МЭОК», созданное на базе российско-корейской корпорации «МБМ» и «Региональной корпорации развития» (учредитель – правительство Ростовской области). Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

11 лучших инженеров Ростовской области награждены премией от губернатора по 100 тысяч рублей

Звание «Лучший инженер Дона» в этом году удостоились 11 человек. Лауреатами премии губернатора Ростовской области 2014 года стали руководители и сотрудники таких предприятий и вузов Ростовской области, как Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева, Таганрогский металлургический завод, филиал открытого акционерного общества "ОГК-2" - Новочеркасская ГРЭС, Новочеркасский электровозостроительный завод, Донской государственный технический университет и ряд других.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Спасатели МЧС Крыма оборудовали 27 купален для проведения обрядов в Крещенскую ночь

- На территории полуострова организовано 27 мест для массового купания, на которых более 7 тысяч жителей и гостей республики будут совершать омовения на праздник Крещение Господне, - уточнили в ГУ МЧС по Крыму сегодня.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Сочи молодой мужчина в канун Нового года изнасиловал собственную 16-летнюю дочь

О случившемся накануне Нового года происшествии 16-летняя девочка рассказала своей двоюродной сестре, а та уже сообщила в полицию Адлерского района Сочи, где проживает девочка вместе со своим 36-летним отцом.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Бывшего мэра Астрахани Михаила Столярова исключили из партии "Единая Россия"

Экс-мэра Астрахани Михаила Столярова, признанного судом виновным в получении десятимиллионной взятки, исключили из рядов "Единой России". По словам пресс-секретаря регионального отделения партии - Валерия Мухина, решение было принято единогласно на заседании политсовета на основании того, что судебный приговор о заключении бывшего мэра Астрахани на 9 лет колонии строго режима вступил в законную силу, пишет сегодня "Российская Газета".

«Свободная Пресса Юг» 

В столице Дона и Кубани с нового года упали цены на бензин

К такому заключение пришло статистическое агенство Ростовской области и Краснодарского края. Как следует из данных Ростовстата и Краснодарстата, наиболее востребованные марки топлива, АИ-92 (93) и АИ-95, подешевели в донской столице более чем на 30 копеек, в столице Кубани — более чем на 50 копеек.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Африканская чума вынудила животноводов и фермеров Кубани отказаться от свиноводства

По данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, регулярная вспышка в регионе африканской чумы, когда приходится уничтожать в крае все поголовье свиней, привело к тому, что животноводы Кубани переходят на разведение овец, коз, уток, гусей и кроликов. Только за прошлый год объем производства на убой овец и коз вырос на 76,2% к уровню 2013 года.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Волгоградский аэропорт из-за тумана задерживает авиарейсы

Такую информацию сообщает справочная службе аэропорта. Оператор справочной уточнил, что из-за сильного тумана работа аэропорта проходит по фактической погоде. При этом отмены авиарейсов пока не было, сообщает "Интерфакс-Юг".

«Свободная Пресса Юг» 

На праздник Крещения в ночь на Кубани будут дежурить почти 3 тысячи полицейских и более тысячи казаков

В ГУ МВД региона сообщили, что с 18 по 19 января в Краснодарском крае пройдут массовые мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня. В ночь многие выйдут, чтобы окунуться в открытых водоемах и принять участие в праздничной литургии и раздаче освященной воды. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примет участие около 300 тысяч граждан.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани собака нашла мошенника, обманувшего таксиста, по фальшивой купюре

Пассажир такси в кубанском городе Тихорецке попытался расплатиться за услуги фальшивой купюрой банка приколов. Когда таксист начал отсчитывать сдачу, он обнаружил обман и сказал своему пассажиру в надежде, что тот просто ошибся, но молодой человек вырвал сдачу из рук таксиста и сбежал. Таксист с жалобой обратился в дежурную часть полиции Тихорецка.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

С начала года в ФАС поступило более 160 жалоб от астраханцев о подорожании яиц

Такое количество жалоб, поступивших от населения Астраханской области в антимонопольную службу за две недели нового года, вызвал решение о проведении проверок. Также жалобы на необоснованное поднятие цен на продукты питания и, в частности на подорожание яиц, поступило в ФАС и от жителей Москвы и Московской области, Алтайского края, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Владимирской и Вологодской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ивановской, Иркутской, Калининградской и Кемеровской областей... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net