160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 13.01.2021

«Взгляд» 

Парламент Эстонии проголосовал против референдума о браке

Эстонский парламент проголосовал против законопроекта о проведении референдума на тему брака, как союза мужчины и женщины, который вызвал разногласия в обществе, сообщила пресс-служба Рийгикогу.

«Против законопроекта проголосовали 49 депутатов, за было подано 26 голосов. Не голосовали 25 человек, в основном представители правящей Центристской партии. В эстонском парламенте работает 101 народный избранник»,  – приводит сообщение пресс-службы парламента Эстонии РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Жесткий карантин ввели в Португалии из-за роста заболеваемости COVID-19

Премьер Португалии Антониу Кошта объявил о введении в стране жесткого карантина ради спасения жизней и системы здравоохранения.

Кошта напомнил, что число заражений в Португалии растет, необходимо «перегнуть кривую, спасти жизни, спасти систему здравоохранения», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Юрист: Навальный возвращается в Россию из-за объявления в розыск

Блогер Алексей Навальный решил вернуться в Россию, так как понял, что в Германию может поступить запрос на его выдачу, и это поставит в неудобное положение его немецких и иных покровителей, считает юрист Илья Ремесло.

«Внезапно выяснилось интересное, что забыл рассказать Навальный и его адвокаты: он находится в розыске ФСИН с 29 декабря прошлого года», – написал Ремесло в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Трамп призвал американцев воздержатся от насилия

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в свете сообщений о новых демонстрациях призвал американцев воздержатся от насилия и содействовать снижению в стране напряженности, сообщил телеканал Fox News.

«В свете сообщений о новых демонстрациях я призываю не допускать никакого насилия, нарушения закона и вандализма», – приводит слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал возможную причину задержания россиян в Южном Судане

В истории с задержанием Варламова и Верзилова в Южном Судане мог быть замешан меркантильный или политический интерес, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Игорь Герасимов. Группу россиян задержали днем в среду, ближе к вечеру стало известно об их освобождении.

«В таких случаях обычно ищут мирные пути, какой-то договоренности. В Судане обычно стараются отдавать людей, попавших в заложники. В данной ситуации многое зависело от гибкости внешнеполитических ведомств обеих стран и того, какого рода силы подключились к этой акции. Читать дальше...

«Взгляд» 

Американские СМИ заявили, что республиканцы не проголосуют за импичмент из-за угроз Трампа

Множество членов Республиканской партии США хотели бы проголосовать за импичмент действующему президенту страны Дональду Трампу, но они «боятся за свою жизнь», заявил телеканал CNN.

«Лиз Чейни (член Палаты представителей США), эти республиканцы, которые объявили (что проголосуют за – прим. ВЗГЛЯД), они демонстрируют храбрость. В то же время, как мне сообщили источники среди республиканцев, республиканцы ... говорят, что не собираются голосовать за импичмент, потому что все еще боятся Дональда Трампа»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Порядок в Вашингтоне во время инаугурации Байдена обеспечат 20 тыс. бойцов нацгвардии США

Свыше 20 тыс. военнослужащих Нацгвардии США могут задействовать для обеспечения порядка в Вашингтоне на инаугурации избранного президента Джо Байдена, сообщил глава полиции города Роберт Конти.

«Поскольку это событие национального масштаба, требующее обеспечения безопасности, окончательные цифры сможет предоставить Секретная служба США, но вы можете увидеть свыше 20 тыс. членов Национальной гвардии, которые будут в Округе Колумбия (Вашингтон)», – цитирует Конти РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сябитова рассказала, как правильно встречать Старый Новый год

Ведущая программы «Давай поженимся» Роза Сябитова дала своим подписчикам в социальных сетях советы по тому, как лучше встречать Старый Новый год, и рассказала, какие приметы помогут улучить материальное благосостояние.

«Если вы будете накрывать праздничный стол, то обвяжите ножки стола веревкой. Согласно этой примете, вы свяжете всех членов семьи воедино, а в доме будет всегда уют и покой», – написала телеведущая в своем Instagram.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лидер республиканцев в сенате отказался проводить импичмент Трампу

Предводитель республиканского большинства в сенате США Митч Макконнелл отказался собирать сенат для проведения процедуры импичмента действующему президенту Дональду Трампу.

Макконнелл исключил проведение процедуры импичмента до инаугурации избранного президента США Джо Байдена, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Бразилию запланировали поставить 150 млн доз «Спутник V»

Бразильцев начали вакцинировать российским препаратом от коронавирусной инфекции «Спутник V», в страну планируется завезти 150 млн доз препарата, сообщил РФПИ.

«РФПИ и Uniao Quimica начинают вакцинацию населения Бразилии препаратом «Спутник V». Первые 20 граждан Бразилии, работающих в посольстве в России, уже получили вакцину», – цитирует сообщение фонда РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россиян отпустили из-под ареста в Южном Судане

Задержанных в Южном Судане россиян, в том числе блогера Илью Варламова и основателя «Медиазоны» Петра Верзилова, отпустили на свободу, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«В результате предпринятых усилий задержанные россияне отпущены на свободу. В настоящее время решаются вопросы, связанные с их выездом из Южного Судана», – сообщила Захарова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минфин сообщил о росте объема ФНБ почти на 50% в 2020 году

За 2020 год объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) вырос на 57,8 млрд долларов, сообщило министерство финансов России.

«По состоянию на 1 января 2021 года объем ФНБ составил 13,546 трлн рублей или 11,7% ВВП, прогнозируемого на 2021 год <...>, что эквивалентно 183,3 млрд долларов США», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Импичмент Трампу прошел голосование Палаты представителей

Импичмент действующему президенту США Дональду Трампу прошел процедурное голосование в Палате представителей, согласно официальным результатам.

Палата представителей утвердила правила и приступила к двухчасовым дебатам по тексту резолюции об импичменте, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия и Саудовская Аравия обсуждают третью фазу испытаний «Спутник V»

Россия обсуждает с Саудовской Аравией организацию третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V», а также возможность локализации ее производства в этой арабской стране, сообщили в российском МИДе.

«РФПИ и профильные саудовские ведомства продолжают также проработку вопросов об организации на территории Королевства Саудовской Аравии третьей фазы клинических испытаний российской вакцины «Спутник V» и локализации ее производства», – говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства... Читать дальше...

«Взгляд» 

В больнице Омска произошел пожар из-за холодильника

В медсанчасти №9 в Омске произошло возгорание из-за холодильника, пожар ликвидирован, при ЧП никто не пострадал, сообщили в региональном МЧС.

Пожар произошел в терапевтическом отделении больницы, персонал и пациенты эвакуировались до приезда пожарных.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Киеве пообещали наказать рассказавших о коррупции семьи Байденов украинцев

Офис президента Украины Владимира Зеленского готов сделать все, чтобы привлечь к ответственности лиц, вмешивающихся в американские выборы, заявил глава офиса Андрей Ермак, комментируя санкции США против украинских граждан и организаций.

«Для ясности – независимо от партийной принадлежности эта администрация сделает все, что в ее силах, чтобы привлечь к ответственности лиц, ответственных за вмешательство в выборы в США», – передает заявление Ермака  ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Рейтинг Трампа упал до рекордных показателей за все президентство

Рейтинг одобрения действующего президента США Дональда Трампа опустился до рекордно низких показателей за все четыре года его президентства и составил 34%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Morning Consult совместно с газетой Politico.

Действия Трампа одобряют 34% респондентов, не одобряют – 63%. Между тем рейтинг действующего главы США среди избирателей, поддерживающих Республиканскую партию, по-прежнему остается высоким – 75%. Однако это значение было больше в аналогичном исследовании... Читать дальше...

«Взгляд» 

Минск назвал абсурдом выдвижение политических требований для проведения ЧМ по хоккею

Заявления о связи чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года в Белоруссии с вопросами по изменению конституции абсурдны, заявили в белорусском руководстве.

«Увязка проведения чемпионата с изменениями конституции, организацией некоего «диалога» и другими внутренними вопросами Белоруссии сама по себе абсурдна», – говорится в заявлении оргкомитета по проведению чемпионата на сайте правительства республики.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Нетаньяху завел канал в Telegram на русском

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху начал вести канал в мессенджере Telegram на русском языке, в канале за день уже опубликовано несколько сообщений.

В описании канала netaniahurus сообщается, что это официальный канал премьера Израиля. Подлинность этой информации подтвердил РИА «Новости» советник Нетаньяху и глава кампании партии «Ликуд» на русском языке Дмитрий Гендельман.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Стало известно о вакцинации папы Римского от коронавируса

Папа Римский Франциск сделал прививку от коронавируса, он привился американским препаратом компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, сообщают СМИ.

Папе Римскому пока сделали первый укол препарата, передает ТАСС со ссылкой на аргентинскую газету La Nacion. Источники издания отметили, что вторую инъекцию понтифику сделают через три недели.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мужчину осудили на 20 лет за нападения на женщин и убийство в Москве

Обвиняемого в нападениях на женщин и убийстве одной из них в лифте суд в Москве приговорил к 20 годам лишения свободы, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Ровшан Шабанов с октября по ноябрь 2018 года выслеживал в безлюдных местах женщин и грабил их, в том числе он напал на одну несовершеннолетнюю девушку, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Конгрессмен рассказал, как готовились к смерти во время штурма Капитолия

Работники, оказавшиеся в здании Конгресса США, когда туда ворвались «бунтовщики», писали сообщения близким и прощались с ними, думая, что им не удастся выбраться живыми, заявил глава комитета внутреннего распорядка Палаты представителей Конгресса США Джордж Макговерн на слушаниях об импичменте действующего президента США Дональда Трампа.

Он назвал чудом то, что в день, когда в Капитолий ворвались «внутренние террористы», не погибло большее количество людей. «Наша страна подверглась атаке, не со стороны иностранного государства, а изнутри. Читать дальше...

«Взгляд» 

Известный актер из сериала «Глухарь» умер в Москве

Актер Дмитрий Гусев, сыгравший в российских сериалах «Глухарь» и «Воронины», умер за рулем машины в Москве, сообщают СМИ.

Гусев в момент смерти управлял автомобилем на Курьяновской улице. Он возвращался со съемок, которые проходили неподалеку, передает РЕН-ТВ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал негативные последствия практики выборности мэров

«Сардана Владимировна – человек мужественный, умный и откровенный. Поэтому все домыслы о том, что она обманывает своих избирателей по поводу причин своей отставки, унизительны прежде всего для самой Авксентьевой», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Малахов, комментируя отставку мэра Якутска. Ранее некоторые СМИ предположили, что причины отставки Авксентьевой на самом деле не связаны с медициной.

«Весь период пребывания в должности Сардана Владимировна демонстрировала полную открытость своих действий. Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Кого убьет новая «арабская весна»

В эти дни мир отмечает десятилетие событий, получивших название «арабской весны». Серия революций в странах Ближнего Востока и Северной Африки радикальным образом повлияла на мировую политику и архитектуру безопасности. Теперь эти события рискуют повториться из-за цен на хлеб из России.

Теги:  Ближний Восток , Африка , Египет , Сирия , Хлеб , Ливия , Тунис , арабская весна , ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net