160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 02.08.2020

«Взгляд» 

В Парке Горького опровергли информацию о массовой драке десантников и правоохранителей

Небольшой конфликт между посетителем и сотрудником полиции произошел в Парке Горького, который был быстро исчерпан, сообщил в воскресенье директор парка Павел Трехлеб. Массовой драки десантников и правоохранителей не было.

«Никакой массовой драки в парке (не было) абсолютно. Был небольшой конфликт между посетителем и сотрудником ОМОН, полиция вмешалась. Самого активного участника отвели в сторону, его товарищи попытались присоединиться, но после разъяснительной беседы конфликт был исчерпан, все его участники отпущены»... Читать дальше...




«Взгляд» 

На родину из Еревана в Москву вернулись около 160 россиян

Около 160 россиян вернулись на родину в воскресенье рейсом из Еревана в Москву, сообщили в пресс-службе посольства России в Армении.

«В рамках работы по возвращению на родину граждан России 2 августа компания «NordStar» выполнила вывозной авиарейс по маршруту Ереван – Москва. На борт самолета поднялись 158 пассажиров», – говорится в сообщении, размещенном на странице диппредставительства в Facebook.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Солист «Ласкового мая» госпитализирован в тяжелом состоянии

Солиста первого состава группы «Ласковый май» Александра Прико привезли в больницу Святого Георгия Победоносца в Санкт-Петербурге в тяжелом состоянии, сообщил продюсер группы Андрей Разин.

«Группа «Ласковый май» очень переживает за него. Я, как член Общественной палаты Союзного государства Россия-Беларусь, связался с главным врачом больницы Стрижелецким Валерием Викторовичем. Специалисты больницы делают все возможное, чтобы провести оперативную диагностику и оказать квалифицированную медицинскую помощь Александру»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Черном море прошли совместные учения ВМС и ВВС США

ВМС и ВВС США в воскресенье провели совместные учения в Черном море с участием ракетного эсминца USS Porter Портер, говорится в распространенном заявлении Шестого флота ВМС Соединенных Штатов.

«Отработка совместных действий с ВВС США в Европе в ходе этой тренировочной миссии позволила нам провести реалистичную и своевременную тренировку с целью усилить готовность США действовать на море в Черноморском регионе», – передает ТАСС слова командующего Шестым флотом вице-адмирал Юджина Блэка.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Прилепин увидел интерес Китая в задержании россиян в Белоруссии

Китайские компании могут быть замешаны в задержании российских граждан в Белоруссии, заявил писатель Захар Прилепин, комментируя высказывание на эту тему военного корреспондента Семена Пегова.

Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo со ссылкой на белорусские источники сообщил, что задержание россиян в Белоруссии якобы могли «заказать» китайские компании, которые конкурируют с Россией в Африке и Венесуэле.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Минздраве предложили поднять акцизы на табак

Нужно рассмотреть повышение акциза на табачную и другую никотиносодержащую продукцию, заявила главный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина.

«Рекомендации ВОЗ и мировой опыт определяют, что налоговые меры – самые эффективные в борьбе с табаком. Следовательно, целесообразно обсуждение вопроса о планомерном повышении акциза на табачную и иную никотинсодержащую продукцию до уровня, рекомендованного ВОЗ», – приводятся слова Драпкиной на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы регионы Украины с самым высоким уровнем смертности от коронавируса

Смертность от коронавирусной инфекции по всей Украине на 2 августа составила 2,4%, сообщил центр общественного здоровья страны.

Наибольшие показатели смертности зарегистрированы в Кировоградской (5,1%), Черкасской (3,9%) и Закарпатской (3,8%) областях, передает «Страна.ua» со ссылкой на центр.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Адвокат Ефремова захотел перенести заседание суда

Адвокат обвиняемого в смертельном ДТП актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев намерен попросить Пресненский суд Москвы перенести дату рассмотрения по существу дела.

«Я уже просил в ходе предварительного заседания не назначать на 5 и 10 августа, так как у меня в эти дни процесс в Новосибирске, где уже все движется к прениям. Несмотря на это, судья назначила. Я в понедельник пойду к председателю Пресненского суда с заявлением о переносе на другую дату», – цитирует Пашаева ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Попова объявила о снижении или стабилизации заболеваемости коронавирусом

В 80 российских регионах наблюдается снижение или стабилизация ситуации с коронавирусом, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Ситуация в каждом субъекте разная, и преимущественно на сегодняшний день [есть] 80 субъектов Российской Федерации, где или [есть] четкая стабилизация [ситуации с заболеваемостью], или снижение [заболеваемости]. Только в пяти субъектах мы наблюдаем не очень значительный, не очень выраженный, но, к сожалению, объяснимый рост», – сказала Попова в эфире «России 1», передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Врио губернатора Камчатки принял участие в полумафоне

Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов принял участие в «Полумарафоне ЗаБег.РФ» вместе с жителями региона.

Соответствующее видео Солодов опубликовал в своем Instagram.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве зафиксировали резкий рост спроса на маски

В Москве и Московской области в конце июля резко повысился спрос на медицинские маски, сообщил онлайн-ретейлер Wildberries.

«В России вновь растет спрос на одноразовые защитные маски. С 29 по 31 июля 2020 года по сравнению с аналогичным периодом в июне в России вырос спрос на 78% на одноразовые и медицинские маски. В Московском регионе число заказов одноразовых и медицинские масок увеличилось на 88%», – цитирует ТАСС сообщение компании.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Уничтоживший постройки и скот смерч сняли на видео

В соцсетях опубликовали видео разрушительного смерча, который уничтожил несколько построек в поселке Лойно в Кировской области, повредил автомобили, и уничтожил домашний скот.

«Пострадали кровли у восьми частных жилых домов и автотранспорт. Уничтожен будущий урожай. Сведений о пострадавших не имеется», – говорится в сообщении в паблике «Любительская метеорология в Кирове» во «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Американские СМИ заклеймили Трампа за «подарок Путину»

Вывод американских войск из Германии был «последним подарком» главы Белого дома Дональда Трампа российскому лидеру Владимиру Путину перед выборами президента США, считает CNN.

Трамп при помощи вывода войск решил наказать Германию, полагает CNN, и приводит посты американского лидера в Twitter, где тот упрекал ФРГ в просрочке выплат по НАТО и закупке энергоносителей у России.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России за сутки зафиксировали 5,4 тыс. случаев коронавируса

В России за последние сутки зафиксировали 5 тыс. 427 случаев коронавирусной инфекции, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 5427 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1565 (28,8%) без клинических проявлений», – цитирует РИА «Новости» сообщение штаба.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Получение пособия для семей с детьми от трех до семи лет упростили

Правительство упростило оформление документов для получения пособия на детей от трех до семи лет, сообщила пресс-служба кабмина.

«С 1 ноября 2020 года малообеспеченным семьям будет проще получить пособие на детей от трех до семи лет. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Теперь для оформления выплаты гражданам не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах», – говорится в сообщении на сайте правительства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Калифорнии из-за пожаров начали эвакуацию тысяч жителей

В американском штате Калифорния началась эвакуация 7,8 тыс. жителей из-за природных пожаров, сообщила пожарная служба округа Риверсайд

«Приказ об эвакуации распространяется примерно на 2 тыс. 586 домов с приблизительно 7,8 тыс. человек», – цитирует ТАСС сообщение службы.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия увеличила добычу нефти в июле

Россия нарастила среднесуточную добычу нефти и конденсата в июле по сравнению с объемами в предыдущем месяце, пишут СМИ со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК, подведомственного Минэнерго).

Среднесуточная добыча в июле выросла на 0,4% до 9,371 млн баррелей в день, передает РИА «Новости». При этом в годовом выражении показатель сократился на 16%.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Возбуждено новое дело после смерти семьи на алтайской турбазе

Следственный комитет возбудил второе дело после обнаружения тел четырех человек на алтайской турбазе, сообщает следственное управление СК по региону.

«По факту гибели четырех человек в помещении туристической базы в Алтайском районе возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц»), – сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В США видеоигру рекомендовали для лечения болезни

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило видеоигру в качестве лекарства по рецепту, с помощью нее предлагается лечить синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

FDA одобрило мобильную игру в жанре «гонки» EndeavorRx, передает 3Dnews. Отмечается, что эффективность игры была доказана клиническими испытаниями.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Генетики назвали страну, из которой в США вывезли больше всего рабов

Ученые-генетики из США провели исследование, чтобы установить, из каких стран чаще всего привозили рабов, в работе приняли участие свыше 50 тыс. человек.

ДНК-тесты показали, что большинство рабов – выходцы из Нигерии, пишет The New York Times.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Помпео указал, когда Гонконгу следует проводить выборы

Глава Госдепа Майкл Помпео раскритиковал перенос парламентских выборов в Гонконге.

Глава исполнительной власти Гонконга Кэрри Лам сообщила, что выборы в Законодательный совет, которые планировались в сентябре, перенесут на год из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Переходившие многополосную дорогу женщина и ребенок попали под машину в Москве

Опубликована видеозапись того, как женщина и ребенок, переходившие в Москве проезжую часть в неположенном месте, попали под машину.

Московский департамент транспорта сообщил, что ДТП произошло «на пятом Донском проезде, 23». Автомобиль «наехал на группу пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенном месте», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пушков отметил попытку Украины втянуть Белоруссию в «антироссийские игры»

«Люблинский треугольник» хочет подтолкнуть Белоруссию к действиям против России, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Комментируя переговоры глав МИД Украины и Белоруссии Дмитрия Кулебы и Владимира Макея, Пушков заявил в Telegram, что «начинается откровенное вовлечение Белоруссии в антироссийские игры».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Вассерман объяснил разницу в ситуации с коронавирусом в России и США

Публицист Анатолий Вассерман объяснил разницу в развитии ситуации с коронавирусом в России и США, а также заявил, что «не будет второй волны».

«Мир балансирует на тонкой грани между вирусной и экономической эпидемиями», – заявил он в блоге на сайте РЕН ТВ, пояснив, что «усилишь карантин – люди начнут умирать от голода, ослабишь – больше жизней унесет зараза».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Подчиненный раскритиковал Трампа за подход к отношениям с Россией

У главы американского государства Дональда Трампа нет стратегического подхода к ведению дел с Россией, заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

По словам источника Washington Post, Трамп «не хочет, чтобы Россия с ним грубо обращалась», передает ТАСС.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net