Блог сайта «Подробно о главном»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2021

Новости за 17.01.2021

Блог сайта «Подробно о главном» 

Дело не в Навальном и даже не в Путине. Планы другие.

Чета Навальных похожа на чету Сахарова и Боннер – семейный бизнес на оппозиционности с хорошими для их масштаба личности дивидендами. Ну кем бы была медсестра Боннер, не случись ей попасть на Сахарова! И кем бы были муж и жена Навальные, попади они на другую работу?

Читать дальше...




Блог сайта «Подробно о главном» 

Девушка из нашей группы минуту молчала, когда услышала, какого размера рудники под Норильском

Лера минуту смотрела в одну точку сквозь лобовое стекло автобуса даже не мигая. Затем встряхнула головой, медленно повернула её в сторону нашего «гида» Кати, которая всё это время продолжала рассказывать о Норильске и его специфике, и даже не слыша, о чём сейчас идёт речь, перебив, спросила:

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Преемник Меркель проявил адекватность к России

Новым лидером правящего в Германии Христианского-демократического союза (ХДС) стал премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет. Он является сторонником «Северного потока-2» и призывал не демонизировать Россию. Но его также считают продолжателем политики Ангелы Меркель. Что ждет отношения Москвы и Берлина в случае, если осенью этого года Лашет займет пост канцлера ФРГ?

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Independent: Великобритания, Германия и Франция призвали Иран отказаться от производства металлического урана

Министерства иностранных дел Великобритании, Франции и Германии выразили обеспокоенность заявлением Ирана о начале установки оборудования для создания металлического урана, сообщает The Independent. Лондон, Париж и Берлин призвали Тегеран отказаться от исследований и работ, которые «потенциально могут иметь военные цели».

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Юбилей операции "Буря в пустыне"



Военный историк Илья Топчий о юбилее операции "Буря в пустыне" - первой крупной войны поздневашингтонского мироустройства.

30 лет началу операции "Буря в пустыне".

30 лет назад, 17 января 1991 года, началась операция "Буря в пустыне". Военная кампания коалиции западных и заливных государств во главе с США против Ирака, приведшая в итоге к цепи событий, переформатировавших целый регион и приведших к нынешнему положению вещей.

Она включала в себя два этапа: воздушную... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Почему тотальная украинизация Цеевропы выгодна России

Полностью перейти на украинскую мову должна вся сфера обслуживания Цеевропы с 16 января. Казалось бы, России следует возмутиться по поводу очередного притеснения русского языка шумерами. Однако есть и противоположная точка зрения на украинизацию соседней с нами территории. Она заключается в том, что чем сильнее свидомые забудут русский, тем сложнее им далее будет пролезть и пристроиться в России, а это – хорошо.

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Мимо "Дивного нового мира" прямиком в "1984"


Ноам Хомский, один из последних живых настоящих идеологов марксизма, будучи лингвистом, написал целый ряд прекрасных работ, посвящённых тому, как с помощью средств языка истеблишмент западных стран управляет широкими народными массами.

Я уже когда-то обращался к творчеству Хомского в своих статьях, но сейчас не могу не вернуться к ним, потому что свежие примеры ну очень наглядные.
Классический пример манипуляции массовым сознанием, приводимый Хомским, выглядит так:
1. Берётся два слова, обозначающих примерно одно и то же. Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Почему министерство науки не закрывает кафедру астрологии



Свежее смешное. В университете РУДН (дружбы народов) официально предлагают курс по натальной астрологии. Обещают, что студенты освоят инновационные методики составления гороскопов и разберутся в знаках зодиака, планетах и астрологических домах. Получат «одну из самых актуальных на сегодняшний день профессий»:

https://ippk.rudn.ru/course/astrologiya/

Там же на страничке ссылка на свидетельство о государственной аккредитации РУДН и на лицензию на осуществление образовательной... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Глава популярной у сторонников Трампа соцсети скрылся вместе с семьей из-за смертельных угроз

Глава социальной сети Parler покинул свой дом и скрылся из-за смертельных угроз, а также утечки адреса и паролей. Соцсеть приобрела популярность среди сторонников Трампа после того, как его заблокировали в Twitter

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Председатель совета директоров «Роснефти» Шредер раскритиковал Россию за "аннексию Крыма"

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер (Gerhard Schröder), в настоящее время занимающий пост председателя совета директоров "НК "Роснефть" и главы совета директоров принадлежащей "Газпрому" компании Nord Stream 2, впервые выступил с публичной критикой Кремля. В интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel, опубликованному в субботу, 16 января, он признал,что ряд действий российского руководства нарушают международные правовые нормы.

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Олимпийский чемпион - внутренний террорист



Познавательная история двухкратного олимпийского чемпиона Клита Келлера, которому сейчас грозит 13,5 лет тюрьмы за участие в штурме Капитолия.
Также интересный факт, некоторое время двухкратный олимпийский чемпион был бомжом и спал на парковке. Теперь же от него открещиваются бывшие коллеги по сборной, а некоторые требуют лишить его олимпийских медалей.

The Washington Post (США): от олимпийского чемпиона до бунтаря в Капитолии: судьба Клита Келлера

Федеральная прокуратура... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Шарий назвал грабительские тарифы расплатой украинцев за Майдан и евроинтеграцию

На Украине продолжаются массовые акции протеста из-за новых тарифов на коммунальные услуги. С 1 января стоимость распределения газа подорожала в стране почти на треть, и неподъемные тарифы на ЖКУ стали для населения страны еще дороже. Комментируя это, Шарий обратил внимание на видео из Львова, где активистка призывает власть "подумать о людях", после чего заявляет: "Я была на всех Майданах".

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

К мифу о том, что гражданскую войну развязали большевики

Я часто встречаю в комментариях выражение: «большевики развязали Гражданскую войну». Однако данная версия событий стала навязываться лишь с начала 90-х, когда у нас снова установилась власть «помещиков и буржуев» (правда, называются они теперь по-другому — олигархат и транснациональные компании). Тогда же и хронологию Гражданской войны начали вести с октябрьского переворота. Но дело в том, что сама Великая Октябрьская революция это — самый бескровный переворот в истории России ХХ века, а переворот... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Что ученые нашли в пещере Мовиле, которая была изолирована в течение 5 миллионов лет

На протяжении тысячелетий пещеры привлекали внимание людей: они давали укрытие и темы для создания легенд. А румынская область Трансильвания внушает ужас одним своим названием, ведь именно здесь творил свои зверства граф Дракула. Не удивительно, что в трансильванской пещере можно обнаружить нечто особенно невероятное.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс наказал фанатку за непонятливость: ударил по телефону на концерте в Костроме



Москва

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net